Neupravlyaemyi rebenok. POMOGITE!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  AnGeLoK 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20959

    AnGeLoK
    Участник

    Moej do4ke 2,2 goda, ona o4en’ 4asto zakatyvaet isteriki, psihuet bez povoda, na pustom meste. Podskajite chto mne delat’ v etoy situacii

    #93421

    Киви
    Участник

    поищите в инете информацию по кризису трех лет. Очень похоже

    #93422

    AnGeLoK
    Участник

    Spasibo obyazatel’no posmotryu

    #93423

    Ля Пух
    Участник

    Почитайте литературу по воспитанию, думаю дело в недостаточном опыта у вас.

    #93424

    alenabgd
    Участник

    Привет! Читаю ваше сообщениеи вспоминаю свою дочь, пару месяцев назад, все то-же самое. Вопли, валяние по полу по любому пустяку. Просто из-за вопроса, кушать хочешь? Гулять пойдем? Итак пару месяцев. А потом, как-то в один день все изменилось. Успокоилась, стала как обычно в меру послушной, в меру хулиганистой, в общем нормальный ребенок. Сказал психолог из сада, что это кризис 3-х лет, так проявляется. Главное терпение не срываться и игнорировать истерику в момент ее аппогея. Можно выйти из комнаты, это лучше всего помогает, так как истерика, это работа на зрителя, нет зрителя, нет и стерики. Когда ребенок успокоится, его нужно обнять поцеловать сказать, что вы его любите и понимаете. Это обязательно!!!

    #93425

    оксана198282
    Участник

    А нам такой способ вообще не помог-игнорирование. Он заходился в таком крике, что аж задыхаться начинал, даже находясь один в комнате. Орал около получаса, потом успокаивался. Но плохо то, что он не делал никаких выводов из ситуации-в след. раз все повторялось с той же точностью. До сих пор так, только реже. Сейчас нам 3 года.

    #93426

    Valkiria
    Участник

    У нас полгода назад тоже самое было, причем на фоне нашей неврологии истерики были не успокаиваемые-пока не угомонишь, орпать мог сколько угодно, и час, и два, не помогало ни игнорирование, ни покидание комнаты. Сейчас все прошло само сабой, переросли-ему стало возможно что-то объяснить и уговорить, дикого падания на пол не стало, хотя по прежнему непослушный и страшный хулиган. Такой уж склад характера

    #93427

    Лайла
    Участник

    И у нас то же самое. Возраст 1год9мес. Причем длится уже давно, где-то с полутора лет. Я тоже пыталась и орать, и объяснять, даже шлепать. Все бесполезно. Действительно, единственный способ:игнорировать. А когда на улице гуляем, и он убегает куда-то — только бежать за ним и хватать на руки и тащить. Проблема в том, что у меня позвоночник после родов поврежден и мне тяжести нельзя поднимать. Но тут уж деваться некуда, другого выхода нет. 3-4 «побега» или падания на спину в грязь, и я тащу его домой. Правда, он пока взаимосвязи не видит. Но я где-то читала, что со временем поймет. А когда ухожу из комнаты во время истерики, бежит за мной и снова на пол — бух! Подожду минуты 3, и начинаю успокаивать. Надеюсь, это действительно перерастает. Да, совсем забыла сказать! при истерике дома (иногда и на улице) очень помогает отвлечь его чем-то. Только чтоб это было и вправду ему интересно, что-то новое, например.

    #93428

    Valkiria
    Участник

    когда домой приходишь уставшая после работы, а тут еще и истерика, на отвлекания просто не хватает сил и терпения, приходит в голову толькор крики и шлепкиsad

    #93429

    Unarusa
    Участник

    [URL=»http://forum.mama.ru/member.php?u=6913″][SIZE=5][COLOR=#f15a22]AnGeLoK[/COLOR][/SIZE][/URL] у меня такая же история, дочке 2 и 5 месяцев, она капризная и плаксивая, да к тому же необщительная, с ней невозможно заниматься, она не обращает на тебя внимания, ей это не нужно, в туалет когда хочет, не говорит а просто идет и пытается сама все сделать, конечно на этом моменте ее нужно поймать и посадить на горшок))) Я испсиховалась вся, сынок такой внимательный и жизнерадостный, смотрит, повторяет, учится. А эта, как кошка — сама по себе, вот инетересно, заниматься она не хочет, но будет скучать, ходить, приставать, и ныть, чтоб ей что-то дали или поставили мультик и так далее. Она меня измучила совсем, вдобавок еще и не разговаривает, она билингве., может поэтому, или просто ленится и ей проще все жестами объяснить. В любом случае разговаривать с ней тоже невозможно, я присаживаюсь на корточки, что-то начинаю объяснять а она начинает психовать, как будто я ее ругаю или трачу попусту ее время а ей нужно идти)) Я уже офигела, плюнула на все и не пристаю к ней, пусть развивается по своей программе а когда орет и психует я посылаю в бой папу, у него терпения вагон и особые с дочкой отношения, а я могу и по жопе дать.

    #93430

    Лайла
    Участник

    [QUOTE=виктория;46393]дети, которые предпочитают разговорам жестикуляцию, в будущем творческие личности. А наказывать таких детей бесполезно, будет еще хуже.[/QUOTE]
    Наш тоже жестами предпочитает. Но я думаю, все дети с этого начинали. И все дети по натуре — творцы, просто потом это можно забить другими вещами, а можно развивать. Но в одном я уверенна и убедилась на собственном опыте:наказывать таких маленьких бесполезно. У них еще отсутствует причинно-следственная связь. И от наказания только хуже становится. Они не понимают:за что мама делает им больно.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.