Тужимся…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20507

    Надежда372537
    Участник

    Здравствуйте! Нам еще 2 недели только, до последнего времени спокойно ели — спали….В последние пару дней ситуация поменялась…Сын постоянно тужится, как покакать хочет, но такие потуги не всегда заканчиваются опорожнением….А вот сами «потужки» очень мешают…Спать стали беспокойно, по пол-ночи уснуть не мжем. Это газики или возможно еще что-то? Надо ли бежать к врачу?

    #93029

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Надежда372537;34085] Это газики или возможно еще что-то? Надо ли бежать к врачу?[/quote]
    Надюш, это действительно газы. Врач нам выписывал эспумизан. Нам он действительно помогал. Вы знаете я потом пробовала укропную водичку давать — помогал не хуже. Эспумизан дорогой сталsad.
    У меня Жорику 1-й мес был, я несколько раз скорую вызывала. Один раз приехали и врач говорит у него газы сильные. Сделала ему массажик, поставила мыльце в попку и он покакал, так после этого уснул так хорошо. Кто бы мне сказал , что массажик нужно делать перед каждым кормелнием. Это врач скорой сказала мне. Почасовой стрелке потихоньку водите по животику. Подгибаете ножки. Если отхождение газов не будет можно попробовать газоотводную трубочку, хотя сама я ей не пользовалась. Если вы кормите грудью исключите продукты вызывающие брожение (капусту, бобовые, квас, и т.п). Вам можно употреблять молочное (цельного молока поменьше) у ребенка может быть алергия, супчики без специй и майонезов, кашки овсянку, гречку), мяско (курицу говядину и т.д), чай, компотики из сухофруктов. [B][COLOR=red]Никаких газированных напитков[/COLOR]. Здоровья Вам и вашему малышу!:yes:[/B]

    #93030

    Jane
    Участник

    nam tozhe espumisan pomogal, ewe plantex o4en xorowo)))

    #93031

    Надежда372537
    Участник

    Да, теперь вопросы немного другие))) Хотя я в «родах» написала, что мы родились))) Спасибо, эспумизан уже купили, будем ждать эффект. А по времени, эти газы их сколько мучают вообще? Ну все забыла за 6 лет от первого сына)))

    #93032

    Sailorlena
    Участник

    у нас таже история была.помогал эспумизан-3 раза в день,особенно на ночь и все в порядке.Наверняка это газики мешают так,ведь именно с этого периода у большинства малышей начинаются колики.а,да,еще я укутывала живот махровым платком,помогало.

    #93033

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, про газики была хорошая КОНСУЛЬТАЦИЯ педиатра — Кишечные колики у детей в разделе детское здоровье.

    #93034

    kitten
    Участник

    Вот и у нас по ходу началось тоже самое((((((Нам полторы недельки и мы начали тужиться, причём тужиться в основном начинаем после купания, поспим немного и начинается((((.Я так переживаю, не знаю чем помочь, и массажик делаем и ножки поднимаем ничё не понмогает(((((Вот всё утро плакает и не спит у себя в кроватке, стоит его положить себе на живот, животиком к животику сразу засыпает. Мне кажется, что я скончаюсь от разрыва сердцаsad

    #93035

    kitten
    Участник

    а по поводу дисбактериоза, как узнать?или об этом должна врач сказать?

    #93036

    kitten
    Участник

    ага, сегодня приходила патранажная медсестра и сказала, что мы уже можем записываться и проходить их всех, нам полторы недельки

    #93037

    Poison
    Участник

    а нам вот только к 3м мес. сказали пройти окулиста, ортопеда и невролога, мы еще к хирургу сходили по собственной инициативе. а из анализов только общий крови и мочи…

    #93038

    kitten
    Участник

    а нам пришли и сказали, что до месяца должны пройти: акулиста, лора, невролога, артопеда, хирурга и сделать УЗИ тазобедренного сустава, короче загоняют, а еще и всё врачи в отпуск поразбежались и как тут всё успеть за месяц и потом попасть к терапевтуsad

    #93039

    Светоша
    Участник

    Странно, как-то Вам Киттен сказали. Вообще-то обычно всех специалистов проходят после месяца.

    #93040

    kitten
    Участник

    Вот и я думаю что малютку затаскают, сказали что бы в месяц мы уже с результатами всех анализов были у терапевта.

    #93041

    ELENKA
    Участник

    Мы за один день прошли окулиста, нервопатолога, взвесились, сдали анализы, сделали прививку…и к терапевту сходили — в месяц. Ужасный был день!

    #93053

    каждый раз что то новенькое.вы с одного раздела ушли в другой перешли,не полинитесь посмотреть все темы,о дисбактериозе столько здесь написано,а так же в вашей поликлинике должны висеть плакаты.в шоке,где то вы оказались уж очнь «сведомой», а где то элементарного не знаете.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.