Грудь после кормления

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  МамаНаташа 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21002

    МамаНаташа
    Участник

    Я кормила своего мальчишку почти до 2 лет. Результат на лицо — грудь потеряла и форму, и упругость. Прямо не знаю, что и делать. Операции для меня исключены. Девочки, подскажите, есть ли домашний способ, как нибудь вернуться в прежнюю форму, хотябы частично.sad

    #92379

    Светоша
    Участник

    Есть!
    Специальные упражнения для груди.
    Вариант сходить в фитнес клуб, там покажут и научат.
    Второй вариант самообучение и самовыполнение.

    #92380

    Ирина З…
    Участник

    Ну ты еще скажи, что мужу не нравится!!! А мы все поветим smile

    #92381

    Albina 26
    Участник

    [quote=виктория;33222]мужу — то вроде все и нравится. А мне — НЕТ! Это такие проблемы сплошные!!!![/quote]

    Мне б такие smile. А у меня ребенку 11 месяцев, еще кормлю, причем одной грудью. В другой молочка нет. Девочки прям смех. Одна грудь 2 размера и повисла. А вторая 3 размера и молочком набита. Вот мы с мужем хохочем. Причем давала поочередно!:rofl:

    #92384

    Катринка
    Участник

    Попробуйте крем для упругости груди, есть в Клорансе, я им пользовалась и мне кажется, что получше стало. А еще ходила на спа-процедуры для груди, тоже здорово, но только эффект виден сразу после процедуры, а потом также. А так конечно, это большая проблема для насsad, но здоровье наших деток важнее!!! А еще я где-то читала, что после 3-х лет восстанавливаются ткани, так что может и у вас восстановится;)

    #92385

    Олика
    Участник

    У меня форма вроде-то осталась, тока вот с упругостью проблемка. такое ощущеие, что грудь «сдули».:rofl:

    #92386

    Мама Маша
    Участник

    во-во :yes: такая же проблема.

    #92388

    Дарья Н.
    Участник

    С грудью, к сожалению, ничего не поделаешь. Реальная поддержка — ежедневное обливание холодной водой, специальные кремы для упругости и физ.нагрузка на мышцы груди — все это комплексно и в течение месяцев 3-5. Тогда еще эффект будет. Но у женщины грудная мышца очень короткая относительно молочной железы, и только за счет мышцы грудь не поднимется. Опять же жировую и соединительную ткань в груди, изрядно растянутую и разрушенную набухавшей и опадавшей молочной железой не восстановишь. Увы — это расплата за материнство. Небольшое утешене тем, кто принимает двухфазные контрацептивы — при их приеме грудь набухает за счет увеличения кровоснабжения (как при менструации)

    #92389

    [quote=Дарья Н.;36660]С грудью, к сожалению, ничего не поделаешь. Реальная поддержка — ежедневное обливание холодной водой, специальные кремы для упругости и физ.нагрузка на мышцы груди — все это комплексно и в течение месяцев 3-5. Тогда еще эффект будет. Но у женщины грудная мышца очень короткая относительно молочной железы, и только за счет мышцы грудь не поднимется. Опять же жировую и соединительную ткань в груди, изрядно растянутую и разрушенную набухавшей и опадавшей молочной железой не восстановишь. Увы — это расплата за материнство. Небольшое утешене тем, кто принимает двухфазные контрацептивы — при их приеме грудь набухает за счет увеличения кровоснабжения (как при менструации)[/quote]

    Почти +1! Минус только про контрацептивы. Подруга чуть было не ввязалась в прием под эгидой «грудь станет больше» — ничего. И она не одна такая, у кого это едва ли не единственный мотив был для приема, без бла-бла.

    А все остальное — подписываюсь. Сама пробую, вижу эффект.

    #92383

    zeabra
    Участник

    зря смеетесь.когда ребенка от груди отлучите \одна будет меньше вторая больше.причем ощутимо заметно.sad

    #92387

    [quote=Олика;35511]У меня форма вроде-то осталась, тока вот с упругостью проблемка. такое ощущеие, что грудь «сдули».:rofl:[/quote]

    Если имеете ввиду упругость кожи, то контрастные обливания, можно одну только грудь, еще кофейные скрабы. А вот про размер ничего не могу сказать… это мне знакомо. Про форму — разве что упражнения.

    #92390

    Тёмная_леди
    Участник

    ППКС, все верно написали

    #92382

    Акифьева
    Участник

    Согласна на 200 %. Всё правда — и про бельё и про всё остальное очень точно.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.