ПРИВИВКИ!!!!!!!!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катринка 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18738

    Катринка
    Участник

    Добрый день всем!
    У меня к Вам вопрос: нам 1.5. годика, сделали вчера прививку от полимиелита, теперь 9 июля надо делать прививку АКДС ( против дифтерии, коколюша и столбняка), а дело в том, что мы улеатем 2 июля в Тунис отдыхать с малышкой. врачь говорит, что надо сделать до отъезда, но раньше 9 июля ее делать нельзя, т.к. должно пройти время от полимиелита и до АКДС. Что нам делать? Если мы поедим, а 16 июля сделаем, это очень опасно? Если у вас были такие случаи, посоветуйте, пожалуйста!!! Спасибо заранее!!!smile

    #92165

    Олика
    Участник

    мне кажется, это не существенно. а вдруг у ребенка насморк? тогда жее прививку перенесут? так эту почему нельзясделать позже?

    #92166

    Катринка
    Участник

    Дело в том, что Тунис это Африка, а там как раз во всю гуляют эти столбняки. Когда ребенок в своей среде, то перенести можно, а когда меняет климат, то снижается иммунитет, и начинают цепляться все инфекции. Так сказала врач….Вобщем не знаем, что делать, уже все забронировано и переносить никак нельзя…sad

    #92168

    Олика
    Участник

    может, я и не права, но почему бы и не сделать раньше? или позже? вообще чтобы иммунитет выработался, нужно время. а если сделать и улететь- не будет ли хуже, если дите что подцепит? имммунитет ведь будет не сразу… но вообще в этом я плохой сроветчик, с таким не сталкивалась((

    #92169

    Олика
    Участник

    я думаю, надо позже делать.

    #92170

    Киви
    Участник

    После приезда, причем еще через пару недель после.. Раньше делать просто опасно может быть. А если вы задержите да хоть на месяц, хоть на пять — ниче не будет

    #92167

    Киви
    Участник

    А иммунитет от АКДС думаете, сразу вырабатывается после привики? Недели две от нее должно еще пройти. К тому же, при реально анаэробной обширной ране в любом случае ставят сыворотку, не глядя привит ребенок или нет

    #92171

    Катринка
    Участник

    Спасибочки Вам большое!!! Вы меня очень успокоили! И врач тоже вроде сказал, что ничего страшного, разрешил лететь:yahoo:

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.