Как реагировать на драки?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Landrinka 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20955

    Landrinka
    Участник

    Всем привет! Сыну 2.5 года. Во дворе есть дети, которые преспокойно могут зарядить моему ребенку, да и другим малышам, например, за то. что не дают свои игрушки. Как реагировать? Чужим детям что сказать? Своему? Учить давать сдачи? ругаться с родителями детей-драчунов? не гулять на площадке? как вы поступаете в подобных случаях?

    #91903

    Светоша
    Участник

    Всем привет! Сыну 2.5 года. Во дворе есть дети, которые преспокойно могут зарядить моему ребенку, да и другим малышам, например, за то. что не дают свои игрушки. Как реагировать? Чужим детям что сказать? Своему? Учить давать сдачи? ругаться с родителями детей-драчунов? не гулять на площадке? как вы поступаете в подобных случаях?
    У нас во дворе был мальчик подобный, который всех бил. Мама не реагировала никак. Раз ударил, второй на третий раз я подошла наклонилась к нему, и в глаза сказала очень гроздно: «Если ты еще хоть раз ударишь хоть одного ребенка, больше ты не будешь играть с детишками. Будешь ходить в другую песочницу и сидеть там один. Я запрещаю тебе бить моего сына». мамашка его промолчала, я подошла к ней и попросила ее научить сына не драться, иначе я научу сына своего давать сильно сдачу.
    В садике, тоже один порывался драться, мы научили Вадима ему отвечать, что меня БИТЬ НЕЛЬЗЯ!, а если не понимает, то дать ему сдачи. Так и сказали, мы с папой разрешаем.
    Просто есть дети у которых в систематику входит бить других детей, зная, что они при этом останутся безнаказанными.
    Пока ребенок не может постоять за себя, за него должна постоять мама, лично я не вижу в этом ничего плохого, что мама заступается за своего ребенка.

    #91904

    Ирина З…
    Участник

    А я всегда за то, чтобы ребенок сам себя защищал, а если не может, мама должна помочь енму! smile
    Неоднократно подверга
    лась критике за это smile поэтому молчала

    #91905

    Светоша
    Участник

    [quote=Ирина З…;31749]А я всегда за то, чтобы ребенок сам себя защищал, а если не может, мама должна помочь енму! smile
    Неоднократно подверга
    лась критике за это smile поэтому молчала[/quote]

    Не поняла, за что ты критике подвергалась, за то, что мама должна помочь ребенку заступится за него?

    #91906

    Ирина З…
    Участник

    На форуме несколько тем про это было: и то что мальчишек на площадке бьют, а мама запрещает им драться и то, как ребенок в садике кучсается, но не просто так, а как бы в качестве защиты когда у него игрушки отнимают smile

    #91907

    Светоша
    Участник

    Я своему ребенку запрещаю драться просто так, без оснований на то. Но когда моего ребенка кто-то обидел один раз можно промолчать и просто отойти от обидчика (лично я так ему говорю), но второй раз стукнуть в ответ.
    Я писала уже, что в садике мальчик есть бьет всех, маме его бесполезно говорить, там полная броня, приходится мне защищать своего ребенка путем строгого разговора с этим мальчиком, я бы даже сказала гробого.
    В итоге он перестал приставать к моему сыну, а то доходило до абсурда, мальчик тот на столько бегал за моим сыном, что если Вадим играл с другими детьми этот мальчик начинал бить либо тех детей, либо Вадима.
    Ну здесь сложный случай, ребенок очень неадекватный такой же как мамашка его.

    #91908

    Ирина З…
    Участник

    Светлан, да я согласна с тобой полностью! Я тоже такого же мнения придерживаюсь. А мамшки те еще попадаются… Неделю назад с Махой гуляем, ребенок уже измученный, сидит в коляске, сок пьет, подходит мальчик лет 3, останавлявается около Машки и бьет ее ни стого ни с сего… И уходит. Мама девочки, с которй мы все время гуляем, говорит: нельзя бить маленьких. Его мама даже не посмотрела… Потом он берет чужую игрушечную коляску, нарывает туда травы, приезжает к нам и пару раз бросает опять же в Маху траву, я коляску развернула, на нее ничего не попало, в это время Вероника говорит: тебе же сказали, что маленьких обижать нельзя! Отойди от нас пожалуйста. Подбегает мамашка и говорит: Что это вы на чужого ребенка ругаетесь? Что он вам сдела? Мы говорим: он травой кидается в наших детей и вообще ребенка по башке ударил. мамашка сказала: у детей не башка, а голова. Сначала разговаривать научитесь, а потом замечания делайте… Честно говоря, наше офигение было полнейшим… Я прекрасно понимаю, почему ребенок просто так нападает на других малышей, причем на тех, которые сдачи не дадут: пример мамы тот еще. У мальчика уже есть реальная проблема адаптации в обществе! Я сейчас стараюсь ребенка своего оградить просто от общения с подобными мальчиками, но когда она будет уже в силах за себя постоять, тоже буду совершенно спокойно реагировать когда она будет давать сдачи. При этом саомй первой нападать нельзя.
    Вероника рассказала историю: В метро мальчик бегает и дерется, толкается, все делают замечания его спокойно сидящей мамочке, она говорит: детям ничего не запрещают до 3 лет. Рядом сидящий панк встает, достает изо рта жевачку и прилепляет тетке на лоб, говоря при этом: Правильно, мне мама тоже ничего не запрещала…

    #91909

    Олика
    Участник

    сдачи давать учить надо. хотя лично я бы и некоторым маменькам в лоб дала хорошенькю
    у племяшки в саду девочка кусалась- всех за щеки до крови! воспитателям пофиг, наверное, было, пока мамки не собрались и мамку кусающейся девицы не обругали. тогда, по ходу после волшебного пенделя, ребеннок кусаться перестал.

    #91910

    Oxana
    Участник

    С панком-это номер, ну и проучил он эту мамашу!

    #91912

    Landrinka
    Участник

    Вечра вечером папа провел полит беседу с сыном- учись давать сдачи. \сегодня ребенок подходил к знакомым пацанам на площадке и предлагал поиграть в… БОКС. кулачками размахивал и толкался. перестарался, по моему, наш папа!)))

    #91913

    Ирина З…
    Участник

    Все нормально, учится. А как вы хотели? Это новый опыт в его жизни smile :rrr::yahoo:

    #91914

    ЭлькаБ
    Участник

    Лично я своим детям говорю «Первый никогда не лезь и кулаками ничего не решай, а вот сдачи всегда давай, за исключением девочек и детей меньших по росту и возрасту.

    #91915

    ГалинаТ
    Участник

    А я лично разрешаю давать сдачу и тем кто меньше и девочкам. Просто учу соизмерять силу, если противник его слабее. Так как есть еще те девочки и «малыши». Первому нападать нельзя, а вот защищать себя и своих друзей и брата — обязан.

    #91916

    Ирина З…
    Участник

    Мне муж рассказал как он во втором классе изо дня в день колотил соседского мальчишку за то, что мама-учительница постоянно ставила его в пример: он всегда учил уроки, знал геогргафию, в общем весь замечательный м правильный… Он у меня по натуре — пацифист жуткий, колотил пока они оттуда не переехали smile
    Ну мама у него какая занудная я знаю прекрасно… А вообще, его отец с 2 лет учил боксу. Он никогда первым не задирался, исключая тот случая, но отпор давал достойный. А в 3 года он отцу случайно расквасил нос на тренировке smile Так что с позиции взрослого человека прекрасно помнит психологию ребенка того возраста.
    Он и Машуську хочет отдать в секцию таэквондо или другую школу пожестче… Блин, уж лучше биатлон smile

    #91917

    ЭлькаБ
    Участник

    Просто моему старшему 9 лет будет и он занимается тэйвандо. И бить девочек категорически ЗАПРЕЩЕННО.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.