Лечим зубки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Светоша 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19038

    Светоша
    Участник

    У нас совершенно неожиданно 2 дырочки в зубах появились. Я сына настраивала неделю, что надо пойти к зубному полечить, рассказала все, что там будет и машинку жжужать, и зубику будет немножко больно и потом положат на зубик лекарство и т.д. в общем пошли вчера к стоматологу с удовольствием. Сел в кресло, открыл рот, а как только врач начала сверлить ВСЕ sad он начал плакать. Уговорила потом его обесболивающее поставить, врач говорит давай я просто тебе покапаю лекарством, он согласился, ну что вы думаете она ему иголкой десну проколола….
    Зуб то конечно же заморозился, да вот ребенок больше не открыл рот. Ему бесполезно было говорить, что сейчас будет не больно.
    В общем вышли мы оттуда с красными глазами у ребенка, трясущимися руками у мамы и пошли домой.
    Что делать? Как теперь уговорить лечить зуб.

    #89492

    Олика
    Участник

    Противная тетка эта врач, вот что я скажу. Для детишек ведь есть анестезия без укола!. конечно, обманутого дитенка теперь уговорить проблемка. может, пусть время пройдет?. чтоб призабыл… Можно игрушку потом купить, или лакомство, и пусть ему врач «подарит» после.

    #89493

    Киви
    Участник

    А теперь придется ждать, пока сгладятся впечатления.. Найдите хорошую клинику с детскими кабинетами и хорошими врачами. И все заново.. возможно надо будет прийти несколько раз на прием без лечения, просто посмотреть.. Попросите врача убрать все инструменты, доставать их по одному и объяснять ребенку для чего они все, пусть много говорит с ребенком..

    #89494

    Светоша
    Участник

    Я думаю, что я неделю подожду. За это время еще раз объясню сыну, что зубки вылечить необходимо.
    Узнавала по клиникам частным, во многих детей нашего возраста не берутся лечить. Хотела лазером полечить, тоже сказали не будем, еще маленький.
    Есть сейчас услуга, что безболезненно лечат зубки, одевают маску и вроде как ребенок засыпает ( но это не наркоз, мне так объяснили), но слишком дорого 4000 стоит только маска+1800 зубик вылечить, нам надо 2 зуба, и ходить туда 2 раза. Итого: порядка 12 000.
    Фу! нормальная такая сумма выходить sad)))
    Ну, а ребенку теперь никакого сладкого, объясняя опять же тем, что зуб может заболеть, если сладкое будешь кушать.

    #89495

    Киви
    Участник

    Маска — это наркоз, скорей всего..
    Есть лечение под седативными (ребенок в сознании), обычно это иньекция.
    Лучше не неделю подождать а месяцок.. Или придите через неделю, просто посмотреть, познакомиться.. Еще через неделю уже попробовать лечить

    #89496

    Светоша
    Участник

    Да дело в том, что она же ему там немного просверлила, дырку то глубже сделала, я боюсь, чтобы как не начал болеть. Не дай бог ночью как прихватит, куда бежать….

    #89497

    Киви
    Участник

    Если получится, то можете и через неделю начать.. Но скорей всего будет истерика sad Дети долго помнят..
    Знаете что, попробуйте найти, думаю в вашем городе продается, такую игрушку [url]http://www.hasbrotoys.ru/index.php?productID=92[/url]
    Может поможет, если сам зубки кому-нить полечит. Мой после каждого визита к стоматологу лечит зубы всей семье smile

    #89498

    Светоша
    Участник

    А по подробней? Что туда входит? Я так поняла пластелин, и инструменты? Они из пластика или тоже пластелиновые. вы покупали в обычном детском магазине?

    #89499

    Киви
    Участник

    Зубы делаются из пластилина, остальное — пластик. Можно ставить пломбы, сверлить дырки..

    Я покупала в Детском мире года 2,5-3 назад

    #89500

    Светоша
    Участник

    Киви, спасибо, поеду сегодня в Детский мир съезжу, может у нас есть.

    #89501

    Oxana
    Участник

    Я после такого визита к врачу, вообще не поддавалась лечению ни одного зуба, перед школой надо было мед.осмотр проходить, и по хорошему и по плохому со мной ,и папа и мама и вместе держали и успокаивали, так в мед.карте и было написано «Лечению не поддалась» пошла так в первый класс.
    Пошла в 16 лет, все таки уже девушка и зубы должны быть красивые. У меня пару дырочек было.
    Но впечатления о Российских стоматологий осталось на вечную память,так по их вине у меня 2 зуба и выдернули,дотянули…. один зуб с молоточком и ломиком выдалбливали,когда корень сломали, меня от туда вынесли можно сказать всю в крови,как после операции(это платно было)
    А в этом году в мае пошла уже здесь в Германии первый раз лечить зубы беременная, так меня так трясло, и напрасно… такой подход к взрослым, каждый шаг комментируют, что да как, я про подход к детям я вообще молчу.Песня просто!
    Желаю вам Светоша и вашему сыну пережить это как можно быстрее и долечить зубки!

    #89502

    Светоша
    Участник

    Спасибо! Будем настраиваться. Сейчас в семье это вопрос номер раз для нас, все озадаченны как Вадиму вылечить зубы.
    Я маленькая очень любила лечить зубы, к стоматологу как на праздник шла. Все удивлялись и спрашивали у мамы, что вы ей говорите, что она не боится лечить.
    Мама моя работает в стоматологической клинике, узнает у себя может там сделают, тогда поедем к ней лечить.

    #89503

    Evgeniya
    Участник

    мы тоже ходили к стоматологу-хирургу. У нас в годик начал лезть нижний коренной зуб, образовался капюшон и не давал зубику вылезти. Мы пришли к врачу, она ваткой помазала десну, подождала немножечко, и начала своими ножницами лезть в рот к дочке и обрезать капюшон. Она у меня как заорет, да вся в истерику, я говорю врачу, ей же больно. А она мне, с чего вы взяли. И резет и все. Готова была ее убить, наревелись с доченькой вдвоем. Была моя бы воля, ни за что бы больше не повела к стоматологу! Потом мы еще раз ходили тоже с коренным нижним зубом стакой же проблемой, и снова то же самое!! После этого ребенок как увидит врача, так реветь!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.