Помогите советом!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ash 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20963

    Ash
    Участник

    У нас появились новые соседи и у них девочке толко исполнилось 6 лет. Они все присматривались друг к другу с моей дочкой, которой 4.5. Как то играли пару раз вместе во дворе, а тут моя дочка спросила можно ли эту девочку к нам позвать и я сказала, что можно. (Та девочка тоже ее к себе звала, но у них большая собака и я боюсь свою дочку к ним пускать). Короче, эта девочка сначала себя хорошо вела, а потом стала моей воравлять мозги — она хотела играть только в переодевания и больше ни во что. Потом они устроили ужасный бардак в комнате дочки, Я решила их вместе покормить ужином, чтоб они успокоились и чтоб моей мямле был хороший пример как дети должны кушать (ну девочка постарше и доволно упитанная, я подумала что у нее проблем с аппетитом и с поведением за столом, как у моей нет), а эта девочка постоянно вскакивала танцевала, бегала после каждого укуса, перебегала с место на место, вобщем получился обратный эффект, вместо того, что я хотела. А спустя 2 дня она сама постучалась в дверь и спросила можно ли поиграть с моей дочкой. Я сказал, что погода хорошая и лучше пойти погулять, но они сказали что не хотят и я им разрешила играть дома. И вот тут эта девочка просто свела меня с ума! Я на 9м месяце беременности и хотела спокойно полежать в своей спальне и почитать, а она прибежала, начала прыгать на кровати, открывать/закрывать мой шкаф, моя последовала за ней, почему-то рядом с этой девочкой абсолютно перестала слушаться меня вообще! Эта девочка стала играть как будто она собака и хочет кусать мне ступни и схватила меня за ногу и как я ей не говорила чтоб она перестала, она ничего не хотела знать. Когда я говорила сначала обыкновенным, а потом строгим тоном несколько раз, чтоб они шли играть в комнату дочки, моя слушалась, а эта девочка нет! А у меня все связки и кости таза и спина с поясницей ужасно болят и хрустят… Вобщем я разозлилась, но не могла же я на нее кричать! Я сказала что с меня хватит и чтоб она шла домой. Она согласилась, но позвала мою дочку к себе. Я сказала, что она не пойдет, потому что уже обе перевозбудились и к тому же у них собака, а моя просто взяла и полностью проигнорировала все, что я сказала и побежала к ней домой! Я за ней вдогонку, крича, чтоб она остановилась, но она забежала в дверь к соседям и захлопнула дверь перед моим носом! Вобщем я в поллной растерянностиsad Не запретить же им вместе играть? А что делать? Поговорить с родителями этой девочки? А с моей что делать? Она рядом с ней становится неуправляемаяsad А у меня нет уже никаких сил с этой беременностьюsad Помогите, пожалуйста, советом!

    #89387

    Oxana
    Участник

    Да уж сложно мне что то вам советовать.(детей пока нет,ждем в августе первого)
    Но у меня мнение,что либо родители той девочки слишком строгие,поэтому она так сказать «разгружается» эмоциями у вас, либо она так воспитана.Поэтому есть ли смысл общаться с ее родителями вопрос спорный.
    Но вам нужно принять какие то меры, вы на последнем месяце Б., и могу представить как вам сложно!
    Очень надеюсь,что мамы с опытом вам подскажут в скором времени здесь!
    Желаю Вам удачи и решить проблему как можно скорее.

    #89388

    Ирина З…
    Участник

    Меняйте свое отношение к своему ребенку. То, что она мямля — Вам не нравится. Мне кажется, она живет четко по Вашим желаниям: что и как кушать, как играть. А у нее есть и свои желания, скрытые до поры до времени. А девочка-соседка хоть и ведет себя как чертенок, тем не менее дает Вашему ребенку самовыразиться. Это сейчас проявляется в противодействии Вам, для нее это — ново и как все новое — затягивает. И замечание делать можно по-разному: или кричать и визжать, что не хорошо ни ребенку ни Вам в вашем положении, или спокойно уверенным тоном говорить. Я прекрасно понимаю, что Вам сейчас тяжело физически, но представьте, каково сейчас Вашей дочери? Ведь совсем скоро появится у нее братик или сестричка и все Ваше внимание будет отдано маленькому… А может, она чувствует себя ненужной и провоцирует хоть на какую-то реакцию в свой адрес?

    #89389

    Oxana
    Участник

    Так как есть оставлять не нужно. Надо решать задачу…

    #89390

    Ash
    Участник

    Спасибо за советы, девочки! Дело в том, что я не знаю, как повлиять на эту девочку! Ну пускай они играют как хотят и даже делают беспорядок в ее комнате, но ей тягать за ноги тетю, хлопать по попе, без разрешения забегать в комнату и делать там что захочется — это же ненормально?? Вот я нервы попортила из за этого. Она почему-то не воспринимала всерьез что я ей говорила совершенно серьезным тоном! Я уже боюсь, если она опять придет к нам играть sad
    Свою дочку я стараюсь оберегать, наверное, даже больше, чем необходимо, это да, но ненужной она себя точно не чувствует. Просто это первая подружка кто зашла к ней играть домой и я думаю она от такого факта просто очень перевозбуждается!

    #89391

    Ирина З…
    Участник

    Нееет, врать точно не нужно! Лучше просто переключить на других детей.

    #89392

    Мэся
    Участник

    Не запретить же им вместе играть? А почему нет!? Плохих детей не бывает (бывают плохие родители), но я считаю вам необходимо свести к минимуму общение вашей дочери с этой девочкой. Так как она ведет себя с вами -:-о!!! Это мое личное мнение: если на ребенка оказывается явно не очень хорошее влияние, это надо пресечь. Сами подумайте чему она ее учит: в первую очередь не уважать своих родителей и вообще взрослых. Переключите ее внимание на других детей. Пригласите домой другого ребенка.

    #89393

    ГалинаТ
    Участник

    А еще вы просто обсудите с вашей дочерью поведение ее подружки. Ваша дочь не такая уж и маленькая, многое может понять и не повторять потом за ней. У нас тоже етсь друг. в целом не плохой, но помню был период — вечно от своей мамы на прогулке убегал на дорогу (ребенку около трех лет тогда было). Мой з аним стал повторять. Я просто со своим НЕСКОЛЬКО РАЗ провела беседу о поведении его друга. В итоге, со временем (не сразу) он повторять за другом перестал. Это очень полезный урок, что бы ваш ребенок мог оценивать поведение и поступки других и не идти на их поводу. А на счет недопустимого поведения — просто сразу той девочке говорить, будешь себе такое (четко определит тчо конкретно) позволять — тут же уйдешь из нашего дома. Запрещать общаться, на мой взгляд, не выход. От всего в этом мире своего ребенка не огородишь — надо учить его различать самостоятельно, что хорошо, а что плохо и по-тихоньку направлять. Не ждать мгновенного результата. не ломать, не запрещать, а именно направлять.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.