Пой грустный опыт.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Alfa_W 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20030

    Alfa_W
    Участник

    Я прошу, если возможно, не переносить эту тему в другой раздел, т.к. если бы я такую историю прочитала именно в беременность — это бы изменило ход дальнейших событий.
    Родила я первого малыша (сейчас беременна вторым и никогда такого не допущу), мне его дали приложить к груди, было больно, но терпимо… Потом я начала прикладывать так как рассказывали на курсах, но мне с каждым разом становилось больнее и больнее…. На нервной почве не приходило молоко, только на 4 день появились какие-то скудные струйки…. Думая, что сейчас надо приложить к груди — я просто рыдала. Врачи говорили — трещин нет, пейте побольше теплой жидкости…. Домой я пришла вся убитая… сказала — молока нет. Его и на самом деле не было почти… Больше к груди я не прикладывала, только выцеживала что было — а потом через ложку давала, да да, было так мало. Потом естественно все ушло. Только вот приливы остались, ощущения, грудь — камень… Чего я натерпелась…. назначили таблетки — пропила, стало немного легче, потом гормон. контрацепцию, но жуткие ощущения оставались около полугода, особенно когда ребенка брала на руки. То, что я называла болью во время кормления просто отдыхают по сравнению с болью во время как-бы приливов и угрызений совести. И я до сих пор жалею… Ведь больно-то первый месяц…. потом нормально становится (и то, многим вообще не больно кормить). И жаль, что я не знала о том, что бывает очень больно по-началу кормить малыша грудью. Я думала, что что-то не так… Оказалось, что соски оооочень чувствительные. И в маммологическом центре мне несколько врачей посоветовали растирать грудь полотенцем и подкладывать тряпочки в бюстгалтер…. Это ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ! Вообще не рекомендуется этого делать. Т.к. у многих такой проблемы нету…
    Просто будьте готовы, что может быть очень больно — это нормально, все пройдет, потерпите, т.к. угрызения совести потом намного больнее и намного дольше будут отзываться в вашем сердце.

    #89259

    Oxana
    Участник

    Спасибо вам за этот «крик души», буду держать это в голове…и помнить,а вдруг…

    #89260

    ИриSка_20
    Участник

    Девочки, а я вот от многих слышала да и видела в аптеках накладки на грудь специально для кормления кому больновато, что вы думаете на этот счет, или может кто то пробовал?

    #89263

    спасибо вам большое за совет. обязательно учту это и сделаю все возможное, чтоб кормить свою малышку, не обращая внимания на возможную боль при этом. Тем более, что мама рассказывала, что потом это огромнейшее счастье кормить своего ребенка грудью

    #89264

    Shanti
    Участник

    [quote=Alfa_W;30704]Я прошу, если возможно, не переносить эту тему в другой раздел, т.к. если бы я такую историю прочитала именно в беременность — это бы изменило ход дальнейших событий.

    Родила я первого малыша (сейчас беременна вторым и никогда такого не допущу), мне его дали приложить к груди, было больно, но терпимо… Потом я начала прикладывать так как рассказывали на курсах, но мне с каждым разом становилось больнее и больнее…. На нервной почве не приходило молоко, только на 4 день появились какие-то скудные струйки…. Думая, что сейчас надо приложить к груди — я просто рыдала. Врачи говорили — трещин нет, пейте побольше теплой жидкости…. Домой я пришла вся убитая… сказала — молока нет. Его и на самом деле не было почти… Больше к груди я не прикладывала, только выцеживала что было — а потом через ложку давала, да да, было так мало. Потом естественно все ушло. Только вот приливы остались, ощущения, грудь — камень… Чего я натерпелась…. назначили таблетки — пропила, стало немного легче, потом гормон. контрацепцию, но жуткие ощущения оставались около полугода, особенно когда ребенка брала на руки. То, что я называла болью во время кормления просто отдыхают по сравнению с болью во время как-бы приливов и угрызений совести. И я до сих пор жалею… Ведь больно-то первый месяц…. потом нормально становится (и то, многим вообще не больно кормить). И жаль, что я не знала о том, что бывает очень больно по-началу кормить малыша грудью. Я думала, что что-то не так… Оказалось, что соски оооочень чувствительные. И в маммологическом центре мне несколько врачей посоветовали растирать грудь полотенцем и подкладывать тряпочки в бюстгалтер…. Это ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ! Вообще не рекомендуется этого делать. Т.к. у многих такой проблемы нету…

    Просто будьте готовы, что может быть очень больно — это нормально, все пройдет, потерпите, т.к. угрызения совести потом намного больнее и намного дольше будут отзываться в вашем сердце.[/quote]
    Вы не переживайте , и ни в коем случае не мучайтесь совестью- это только подорвет ваше здоровье! Разные ситуации бывают.. У меня подруга перестала сразу кормить , потому что отравилась испорченным продуктом из супермаркета:sorry: Это все мелочи жизни , не вините себя, с малышом ведь все в порядке? Тогда какая разница , меня никто грудью не кормил , и брата моего , я полноценный человек;) Кто кормит — молодцы smile Но , Вы ничем не хуже:yes:

    #89265

    Вобще растирать полотенцем или мочалкой во время душа соски — это ни что иное как гимнастика для нруди,т.к. сосок как бы привыкает,и в последствие проблем не возникает при кормлении,нет этого болевого ощущение если делать так всю беременность.

    #89266

    kitten
    Участник

    Ну на этот счёт многие не согласятся, в том числе с врачи. нельзя во время беременности стимулировать соски.

    #89267

    так они и «не стимулируются», просто сосок не будет так остро чувствителен при прикладывание в первый месяц ребенка,аж поверить вам придется,потому как на своем опыте я убедилась.вы же в конце концом не до крови их натирать будите.

    #89268

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Татьяна Федоровна;30809]так они и «не стимулируются», просто сосок не будет так остро чувствителен при прикладывание в первый месяц ребенка,аж поверить вам придется,потому как на своем опыте я убедилась.вы же в конце концом не до крови их натирать будите.[/QUOTE]

    а как же не будет стимуляции, если сосок растирается полотенцем?

    #89269

    Маруся22
    Участник

    растирать соски — и есть стимуляция. Уже обсуждали эту тему. Гинекологи обычно такого не советуют.
    Наоборот, сейчас рекомендуют не мыть грудь перед кормлениями с мылом и пользоваться смягчающими средствами специальными для сосков. Например, Пурелан от Медела.
    Больно часто бывает тем, кто неправильно грудь дает, и терщины от этого появляются.
    Не может мать-природа сделать так, чтобы такой естественный процесс, как кормление ребенка своим молоком, приносил дискомфорт. Просто мы растеряли это «умение».
    Если ребенок правильно захватывает грудь, то не будет неприятных ощущений.

    #89278

    Zemkin
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;30779]Вобще растирать полотенцем или мочалкой во время душа соски — это ни что иное как гимнастика для нруди,т.к. сосок как бы привыкает,и в последствие проблем не возникает при кормлении,нет этого болевого ощущение если делать так всю беременность.[/quote]
    ооох…

    Еще мне кто-то говорил про грамотность. Ыыыы)))

    #89270

    Вы растираете грудь,при этом насухо вытирает сосок.растирание груди,если конечно не со всей силы растирать — не что иное как массаж.и усердствовать не нужно чтобы не травмировать сосок.просто в сообщение не было добавлено несколько слов,и возможно смысл от этого потерялся.

    #89271

    Маруся22
    Участник

    так гинекологи даже этого не советуют. Зачем? Смысл не в затвердевших и немного огрубевших сосках, а в правильном захвате малышом соска.

    #89272

    Это делают не на ранних сроках,а в основном когда начинает выделяться молозиво,соски могут затвердеть,на которых потом могут образоваться трещины,вот они то и причиняют боль при вскармливание.

    #89279

    да уж лучше делать опечатки,чем читать ваш словарный запас, типа АГАи ЫЫЫЫЫ)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.