моему сынуле 11мес. и у нас проблема крепко уснуть на ночь. Мамочки поделитесь опытом

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЕкатеринаВ 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18930

    ЕкатеринаВ
    Участник

    😉

    #87781

    Нина
    Участник

    Один выход изматывать его перед сном, можетвы его рано ложите? Сместите время дневного сна. Мы в этом возрасте спали 2а раза в день, первыи раз гдето с 10,3 до 12 и 2и раз с 14,30-17,00 или это немного менялось туда назад. Но после года уже переходили на 1раз сна и зато спали крепко и днем с 12-16 и наночь уходили чясов в 20-20,30. Может вас чтото беспокоит? Зубки, животик, может есть или пить хочет перед сном? Ну и мы спали вместе, или рядом кроватка практически стояла, я ручку просовывала и он держась за мои руку-сопел…

    #87782

    Ирина З…
    Участник

    Думаю, что зубки и не наедается. Я в кроватку ставою бутылку с ряженкой или снежком на ночь. Часа в 4 Машуська не просыпаясь, цап бутылку и чавканье на всю комнату. Пока не ставила бутылку, ребенок спал беспокойно. И сосу обязательно чтобы можно было найти быстро, если сосет ее, я на цепочке пристегиваю к пижамке

    #87783

    как же мне это знакомо,стала с собой ложить просыпаться меньше стала,во сне титю найдет (а это нужно постараться с моим 0) на жамкается и дальше спит.и на ночь вроде едим хорошо.у нас еще проблема в том что мы бутылку не воспринимаем.

    #87784

    Анфиса
    Участник

    Девочки-вы конечно можете меня осуждать но я пошла радикально. У меня ребенок плохо засылал месяцев до 5-ти. Мы все измотались уже. Потом в книге Спока прочитала, что ребенка нужно ложить одного без всяких качаний и он должен сам засыпать. Конечно без слез не обойтись, но это только в первые разы. Я взяла всю волю в кулак!!! Перетерпела 2 раза нытья по 30 минут. Сейчас нам 11-й месяц спим всю ночь (с 22 до 8) , засыпаем практически сразу. И не нужно на цыпочках больше ходить и ребенок спокойный стал.

    #87785

    Светоша
    Участник

    [quote=Анфиса;29300]Девочки-вы конечно можете меня осуждать но я пошла радикально. У меня ребенок плохо засылал месяцев до 5-ти. Мы все измотались уже. Потом в книге Спока прочитала, что ребенка нужно ложить одного без всяких качаний и он должен сам засыпать. Конечно без слез не обойтись, но это только в первые разы. Я взяла всю волю в кулак!!! Перетерпела 2 раза нытья по 30 минут. Сейчас нам 11-й месяц спим всю ночь (с 22 до 8) , засыпаем практически сразу. И не нужно на цыпочках больше ходить и ребенок спокойный стал.[/quote]

    А за что Вас осуждать?! smile
    Я своего сына в год и 3 начала укладывать одного в кроватку. Давала бутылочку, желала спокойной ночи, расцелововала и все!!!
    Через 10 минут бааабааааах бутылку упала на пол, все значит малыш спит.
    А раньше засыпали либо лежа с мамой на диване с титей во рту, и не дай бог мне надо было встать сразу плакать начинал, либо я его качала на руках, но спина уже начала просто отваливаться, поэтому решили приучать самостоятельно засыпать.
    Если просыпался ночью, то давала попить, смотрела не мокрый ли. Но чаще мы с 10 вечера до 7 утра спали.
    Причем жили тогда в 1 квартире, запросто могли включить ТВ, и говорить в пол голоса!

    #87788

    Belokrylova
    Участник

    Везет! А моя наоборот , до четырех месяцев сама засыпала — покормлю, положу и уйду, она повертится и заснет. А теперь , как ползать и вставать научилась — бесполезно! Или уползает, или встанет и ноет-ноет, а потом реветь начинает до истерики! Еле успокаиваю. Приходится на руках немного покачать, только это и действует.

    #87786

    Анфиса
    Участник

    Просто некоторые мамаши говорят, что нельзя чтобы ребенок в истерике засыпал и.т.д.

    #87787

    Ирина З…
    Участник

    У нас периодически бывает, что пока не прооремся — не уснем…

    #87789

    ЕкатеринаВ
    Участник

    Дело в том, что засыпает он отлично, наелся и с бутылкой во рту уже спит, но через 30-40 минут просыпается и плачет до истерики пока не укачаешь на руках.И так может прсыпаться несколько раз

    #87790

    Анфиса
    Участник

    Катя, а вы потерпите, не подходите один раз. Он же чистенький, сухой, сытый все с ним в порядке, просто требует к себе внимания. Он сам себя и вас изматывает. Поплачет и уснет. Вот увидите. на собственном опыте знаю

    #87791

    а по поводу того,что проораться,моя стала засыпать сама мес. к 4,потом к 8 опять вспомнила,что хорошо спать на ручках,а сейчас пока после нее убираю ванну,прихожу,платочек во рту,а сама спит.

    #87792

    Нина
    Участник

    А мне наверно просто в этом плане повезло, особых истерик небыло и детки правда неспали только тогда, когда им плохо было…Но все они были рядом со мнои, хотя и условия позволяли спать в разных комнатах, и кормила я грудью непотребованию, а в основном порежиму выработаному…Моя подруга в свое время не сама малого переломала, а мама ее. Она рано работать пошла и мама смотрела за малым, а сил мало было тягать и укачивать огромного карапуза, вот она оставляла его в кроватке и уходила. Но сама мама этих истерик неслышала, через пару недель маме был сдан ребенок, которыи засыпает сам и без истерик…Незнаю что лучше честно, но у меня даже пр наличии троих, и при самои мизернои помощи мужа, я справлялась совсеми, и малыш спал последнии прекрасно. Но я даже сеичяс его укладываю ложась на минут 10 к нему, но он усыпает и я ухожу, почти всю ночь спит без проблем…Поэтому недумаю что поводом служит именно требование «мамы»;)

    #87793

    alenabgd
    Участник

    Можно попробовать мягкие способы засыпанияй! Ритуал особый придумать. Перед сном погулять подольше, за ручки поводить, чтобы устал, домой прийти массажик сделать расслабляющий, искупать в ванне с маслом лаванды, покормить посытней, сказку рассказать или спеть колыбельную и все его просто вырубит до утра. Моя с 4-х месяцев спит всю ночь. с 21:00 до 8 утра не просыпается ни разу за ночь.

    #87794

    ЕкатеринаВ
    Участник

    Все перепробовала: и гуляем, и ходим ( он уже сам без моей помощи может) и кушаем отлично, все равно просыпается через какое то время. Благо сейчас стало по-проще пару тройку раз качнешь и засыпает, но спим мы только в маминой кравати, а в своей ну ни как!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.