Верховодит мамой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Осська 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20397

    Осська
    Участник

    Мы с ребенком ходим в школу раннего развития по программе Монтессори. Ребенку 2 года. Он никак не хочет вместе со всеми сидеть в кругу и делать упражнения. Когда у него есть настроение, то пожалуйста — все делает, он все умеет. Но когда настроения нет — он так кричит и вырывается, что ну никак не удержать и не заставить его делать что нужно, ему нужно заниматься своими делами. Преподаватель говорит, что нужно его «ломать», не идти у него на поводу, иначе потом будут еще больше проблемы с возрастом, но как не идти на поводу, когда он так кричит! Не знаю что делать…

    #87768

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Осська;29018]Мы с ребенком ходим в школу раннего развития по программе Монтессори. Ребенку 2 года. Он никак не хочет вместе со всеми сидеть в кругу и делать упражнения. Когда у него есть настроение, то пожалуйста — все делает, он все умеет. Но когда настроения нет — он так кричит и вырывается, что ну никак не удержать и не заставить его делать что нужно, ему нужно заниматься своими делами. Преподаватель говорит, что нужно его «ломать», не идти у него на поводу, иначе потом будут еще больше проблемы с возрастом, но как не идти на поводу, когда он так кричит! Не знаю что делать…[/quote]

    ЗАСТАВЛЯТЬ делать упражнения в 2 года!!!:-о какой кошмар!!!! на мой взгляд гнать таких преподователей взашей!!! Конечно сломать ребенка можно, но только чего этим вы добъетесь?!!!:-о Когда ребенок кричит и протестует против неинтересных ему занятий — это не верховодит мамой. Дошкольника надо НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ, А УВЛЕКАТЬ заниматься, иначе занятия нанесут только вред!!!

    #87769

    Киви
    Участник

    Вам бы бежать из этой группы.. По системе Монтессори детей НЕ заставляют. Нельзя заставлять таких малявок. Не будет он у вас послушненьким пенечком сидеть, если ему НЕ ИНТЕРЕСНО! Преподаватель ДОЛЖЕН заинтересовать ребенка. Если преподаватель этого не хочет, значит и не сможет никогда. Это либо «не ваш» преподаватель, либо вообще не преподаватель, а «училка»

    #87770

    Нина
    Участник

    Ои яб тоже убежала:-овы что, я была долго на уроках у врачя логопеда, она и тотже психолог, ни в коем случяе нельзя ломать ребенка если он играет в свою игру и увлечен чемто…можно только самому включятся или педагог должен быть в игре. Мы тоже выходит в 2,5 ходили к неи, так столько раз было что он нехотел работать, и она ниразу незаставляла и мне неговорила что «ломать» надо.Таким деткам ведь все интересно и с них спросто маленькии, другои вопрос еслиб малыш закатывал истерику катаясь пополу и требуя конфету в магазине и вы чтоб он успокоился, ее покупаете. Вот это уже называется «пошли наповоду». Мои младшенькии тоже умеет уже управлять мнои и хитрить начинает, но никаких «ломок», ничего делать незаставляю, медленно учимся и миримся, и ссоримся с ним;)

    #87771

    Нина
    Участник

    Мы кстати тоже обошлись без всяких кружков для малышеи, и както все хорошо. Моих деток очень хорошо развили в садике, вот там с 3х лет у нас и танцы и деткам лепка с рисованием, и физкультура, и спектакли раз в месяц точно, и все закомпанию. У нас до сих пор есть мальчик в 7лет-плачетsadему выступать надо-он плачет, его задели-он плачет и у мамы сидит. Хотя на вид такои большои. И как его заставишь петь в тот момент, если он неможет, как ломать? А что про 2х летку говорить? Уидите вы с этои группы, гуляите с ним и играите сами, а потом в садик лучше:yahoo:

    #87772

    Нина
    Участник

    Там гдето было описано про эту программу. У нас когда открыли группу в садике одном Монтессори, так все родители как очумевшие хотели туда попасть:rofl:там чють ли небабки сували заведующеи и хвалились на каждом углу. А теперь затишье, никаких Монтессори, может гдето есть-но я даже не в курсе. Недумаю что там делают с детками чтото сверхеественое, просто занимают их;)

    #87773

    Ирина З…
    Участник

    Ненавижу педагогусов, не учителей, а именно педагогусов, это римский раб с фонарем в одной руке чтобы освещать отроку дорогу и с дубинкой в другой, чтобы направлять в школу…
    Мне свекровь сегодня втирала, что ребенок не в то время спит, что нужно в другое время ей спать, что нужно переламывать ребенка, диктовать ей когда спать… Ну была мягко послана… и ведь не в первый раз уже!

    #87774

    alenabgd
    Участник

    Интересно, почему вы выбрали именно методику Марии Монтессори. Ведь она в первую очередь направлена на детей с ЗПР (задержкой психического развития).А ваш педагог, очевидно делитант!!! Не может НАСТОЯЩИЙ ПЕДАГОГ предложить ломать двухлетнего ребенка, это говорит об отсутствии профессиональной подготовки. Я бы на вашем месте поинтересовалась бы наличием диплома и сертификатом с курсов по педагогике Мантессори.

    #87775

    Нина
    Участник

    [quote=alenabgd;29247]Интересно, почему вы выбрали именно методику Марии Монтессори. Ведь она в первую очередь направлена на детей с ЗПР (задержкой психического развития).А ваш педагог, очевидно делитант!!! Не может НАСТОЯЩИЙ ПЕДАГОГ предложить ломать двухлетнего ребенка, это говорит об отсутствии профессиональной подготовки. Я бы на вашем месте поинтересовалась бы наличием диплома и сертификатом с курсов по педагогике Мантессори.[/quote]
    Самое интересное что я тоже слышала что программа эта разработана для отставших деток, просто нехотела писать, боюсь что накинутся все и скажут что это я неправаsadЗначит все таки это правда? А помните еще кубики Заицева были, там типо чють ли не с года можно учить детеи читать. Так лет 10назад у меня повально подруги кинулись обучятся этои методике, азарт прошел вместе с трудом непосильным, и у всех дети так и научились читать только в садике;)мне очень много подсказала простая врач-логопед игр, туже самую бумагу можно рвать и дома на кусочки-развивается моторика пальчиков, мы рвали. Ножницами мои точно к 2м годам научился резать сам, детскими. Рисовать я думаю может каждыи малыш. Купите краски безопасные для детеи от года, ими можно пальцами и руками рисовать…Пластилин купите от года, и крутите колбаски. Вот вам и развитие дома:yahoo:а пообщятся можно с детками и на улице и все равно все в садик идут потом;)

    #87776

    ГалинаТ
    Участник

    Методика М.Монтесори действительно оказалась очень эффективной с детьми отстающими в развитии (так как все другие методики просто ставили крест н аэтих детях), но подходит и для обычных детей. Просто сейчас много «шарлатанов», которые ставят себе вывеску Монтессори, дерут кучу денег (я искала садик в Москве — от 30000 р в месяц), а на самом деле — полная туфта, никакой методики Монтессори там нет. Во всяком случае, та школа о которой пишет Осська, кроме вывески к Монтессори не имеет никакого отношения (судя по ее описаниям)

    #87777

    Нина
    Участник

    [quote=ГалинаТ;29292]Методика М.Монтесори действительно оказалась очень эффективной с детьми отстающими в развитии (так как все другие методики просто ставили крест н аэтих детях), но подходит и для обычных детей. Просто сейчас много «шарлатанов», которые ставят себе вывеску Монтессори, дерут кучу денег (я искала садик в Москве — от 30000 р в месяц), а на самом деле — полная туфта, никакой методики Монтессори там нет. Во всяком случае, та школа о которой пишет Осська, кроме вывески к Монтессори не имеет никакого отношения (судя по ее описаниям)[/quote]
    В программе говорилось что она изночяльно была разработана для детеи с задержкои, а потом значит они типо подстроились и под просто детеи? У нас всего может пару групп гдето есть с этои методикои, и то в садиках. А как таковои студии Монтессори нет, опять таки неприжились так понять. Сначяло вызвал большои ажиотаж, а потом сникла программаsadно я както спокоино воспринимаю все эти кружки и в любом случяе думаю непошлаб туда…мне и дома занятии хватает, да и садик дает все что я хотелабы видеть…У нас отдельно внедряют опред прогграммы и дети работают. Недавно ввели проэкт «друзья Зиппо», у нас Зиппо это маленькии кузнечик и дети с ним делятся всеми переживаниями, учятся дружить, если немогут сказать сами чтото-то передают через этого друга воспитателю чтото. когда им хорошо-они с ним радуются. Сыну даже вручили диплом, что он прошел эту программу,,,у нас очень хорошо с детками работают в садике и тратить деньги на кружки я невижу смысла, если только на музыкальныи и какието спорт секции?Но это старше деткам…

    #87779

    Киви
    Участник

    Обычно такие группы (платные, а не в спец-центрах) работают не по чистой системе Монтессори, а с смешиванием разных общеразвивающих систем. Просто именно монтессори сейчас очень модно.
    К тому же, исследованиями выяснили, что она подходит абсолютно всем детям, просто детям с ЗПР ее назначают после трех лет, а малявкам с полутора она идет как обычная общеразвивающая.. Ведь дети с ЗПР часто как раз задерживаются именно на уровне 1,5-2 лет.

    #87778

    ГалинаТ
    Участник

    Детский сад детскому саду рознь, тут на кого попадешься… Да вот если и нет возможности в детский сад ходить, к примеру я старшего из-за его аллергии на белок коровьего молока отдать не могла. А все сверстники по садам и во дворе гулять не с кем, общения вообще ни какого… тут и ищешь всякие центры (что бы без кормежек были). занятия я то и дома сама с ним проведу, а вот общение со сверстниками — «дворы и обычные игры» напрочь исчезли, все слишком «организованными» стали

    #87780

    Нина
    Участник

    Да согласна что садик садику рознь, я очень рада что у нас классныи садик такои:yahoo:а пососедству тоже неплохои очень и ясельки есть, и деткам кстати аллергикам отдельное меню-приезжаите к нам;)мне еще повещло и с раионом где живу, очень много деток тут и все собираются в лесу, а летом так пол города тут увидешь, плюс эстрада у нас и тоже фестивали летом проходят. Поэтому в общении нет проблем, ну и в самом садике вечерами кучя мам, зимои сложнеи конечно. Но уменя столько подруг и я на машине и они, поэтому всегда видимся;)ни мне, ни детям скучять некогда. На след год мы в садик, т е с 1сент, надеюсь он нас дальше неподведет;)

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.