Капризы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #87704

    Belokrylova
    Участник

    Прикольно! Надо будет попробовать так..

    #87701

    Belokrylova
    Участник

    Начну наверное уже на пол ее пускать. Загораживать чем-нибудь все опасное — были бы матрасы какие, что-ли… ТОлько со следующей недели, когда потеплеет, а то у нас снег(!) вчера был, и еще ожидается на днях, холодно дома.

    #87702

    Ирина З…
    Участник

    Я на пол одеяло стелю в пододеяльнике и плед сверху китайский, он такой теплый, периодически вечером снимаю пододеяльник и плед и стираю в машинке. Если просто одеяло, то оно холодное, а плед один скользит smile А так — и поваляется ребенок и упадет — не страшно

    #87705

    Надюшонок
    Участник

    у меня сердце тоже обливалось,но сейчас нам обоим легче и дочка растёт более самостоятельной и мы с мужем уделяем время себе.Это как в мультфильме:»Лучше день потерять,но за пол часа долететь»Ведь позже всё сказывается.Мы вот сейчас ведём сражения с кризисом 3х лет и надо сказать,что благодаря тому,что закладывали гораздо раньше он протекает не так остро как у некоторых.Во всяком случае с дочкой можно договориться.Она пстарается слушать и что главное-СЛЫШАТЬ!

    #87706

    Deidre
    Участник

    [quote=Belokrylova;28781]Вот скажите пожалуйста, могут у 5-ти месячного детенка быть капризы? Такие, уже осознанные, с истериками? :yahoo: Потому как мне кажется, это именно они у нас начались. По любому поводу, если что не устраивает — в крик. В кровати, в манеже посидит пять минут — орет, хочется ей взять что-нибудь типа колюще-режущего, а я не даю — крик опять. И кричит так -то с визгом, то выдавливает из себя, горло прям срывает, закашливается даже.:-о Стоит на руки взять или дать,что нужно — сразу замолкает, чуть не улыбается. Как к тому вообще относиться, как реагировать? Вчера пробовала просто из комнаты выходить, внимания не обращать -она орет-орет, потом замолкает, начинает возиться сама, а у меня буквально сердце кровью обливается, жалко ее, и не буду же я постоянно на кухне болтаться, а она меня только видит — опять кричит. Так на руках у меня и сидит по целому дню, или даже в кенгуру сажаю, и дела вместе делаем.:kiss: Можно в этом возрасте разбаловать ребенка?[/quote]
    До года капризов нет. Есть естественные потребности в материнском тепле и любви, чистоте, еде, познании мира. Ребенок до года плачет только тогда, когда что-то действительно не так, а не потому, что капризничает. В этом возрасте детки еще не осознают себя как некое «я», они ощущают себя единым целым с мамой. Почему же не дать ему в этом возрасте свое тепло, а заодно и способность любить в будущем? ИМХО, тем, что ребенок будет много с вами на руках в этом возрасте, вы точно его не разбалуете. А на пользу потом это пойдет.

    #87707

    Олика
    Участник

    У нас по ходу тоже что-то вроде капризов: если что-то не нравится или я запрещаю куда-то лезть, садится на пол, сжимает кулачонки и издает вопль. «злится». причем в последнее время все чаще и по пустякам. как с папкой пару дней побыл (я обои клеила)-так и началооось

    #87692

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Belokrylova;28853]В том и дело, что одна вообще теперь не хочет находиться, и такие вещи как помыться, поесть самой, приготовить что-то я теперь делаю или просто бегом, при этом крича ей что-нить ободряющее из ванной или кухни, или вместе с ней. Вот сегодня чай пью, она на руках, тянется к кружке с горячим чаем, трогает кружку -горячо, руку одергивает, я говорю — ай-ай, горячо, нельзя -и все такое, она возмущается, недовольство всячески проявляет, и все равно тянется к кружке.Раз десять так, я все ждала, когда же она поймет, что это плохо, но она только развякалась больше. Пришлось завязать с экспериментом.[/quote]
    У меня все тоже самое. Я так думаю, что это проявление своего характера. Мой муж говорит, ну что он постоянно хнакает. Так ведь внимания хоца:Р!

    #87708

    мама Жорика
    Участник

    Мне кажется, Любовью разбаловать нельзя! Моя сестра — психолог. И она мне постоянно твердит, что как только он заплакал, нужно прижимать его к себе, в свое время ребенок будет очень контактный, т.к на подсознательном уровне будет знать что у него есть защита. А защита и опора — это ВЫ!!

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.