Шолушение кожи на ножках, животике и запястьях рук — у кого было?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Настюня 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19216

    Настюня
    Участник

    Подскажите кто знает — нам почти 2 недели, пару дней назад заметила шолушение кожи на на ножках, животике и запястьях рук. Это нормально? Малыша вроде не беспакоит, но я переживаю. От чего это может быть?

    #87221

    Ирина З…
    Участник

    Настюнь, так 2 недельки всего!!! Это нормально: малыш в животике в воде все время был, потом кожица адаптироваться должна, после купания смазывайте маслом детским или любое нерафинированное прокипятите и смазывайте smile К месяцу проходит

    #87222

    Oxana
    Участник

    Насть,ушла от нас не попрощавшись…
    хоть бы поделилась…. но понимаю что все в порядке, раз 2 недели уже…
    Поздравляю тебя!

    #87223

    Киви
    Участник

    нормально. От того, что он родился.

    #87224

    Мася
    Участник

    Помажте детским маслом. Еще я своей дочке мазала Бепантеном.

    #87225

    мне тоже кажется это послеродовое,у них со временем пройдет,а шелешащиеся места смазывай мед.вазелиновым маслом.

    #87226

    Нина
    Участник

    у нас тоже было мелкое шелушание, ничего, пару раз помазали и все прошло…

    #87227

    Totosha
    Участник

    У нас тоже кожица шелушилась на всем тельце после родов. Мы мазали детским маслицем, кремиком, можно Д-пантенол. Все прошлоsmile

    #87228

    Nensi
    Участник

    У нас тоже такое было, стали в воду добавлять экстракт календулы «Страна Здравландия», помогло.

    #87229

    Анетка
    Участник

    Да у ВСЕХ такое было!!!!smile это же после родовое, ребенок в воде столько времени провел! Главное не отрывать чешуйки, сами отпадут, можно мазать специальными кремами.

    #87230

    kitten
    Участник

    это хорошо, что так и должно быть, а то у нас второй денёк как шелушаться ножки

    #87231

    Nensi
    Участник

    Я купала в экстракте ромашки страна здравалндия, и мазала маслом.

    #87232

    Анулина мама
    Участник

    U nas toje bilo takoe i pomoglo prostoe olivkovoe maslo posle kupaniya. Prosto olivkovoe maslo pryamo v butilke nujno derjat’ v kipyashei vode minut 30 . Shelushenie proshlo cherez 3 dnya.

    #87233

    Caiwa
    Участник

    [QUOTE=Анулина мама;51543]U nas toje bilo takoe i pomoglo prostoe olivkovoe maslo posle kupaniya. Prosto olivkovoe maslo pryamo v butilke nujno derjat’ v kipyashei vode minut 30 . Shelushenie proshlo cherez 3 dnya.[/QUOTE]
    А какое оливковое рафинированное или нет?

    #87234

    Анулина мама
    Участник

    Lichno ya pokupala Coopolivu, no po-moemu podoidet lyuboe…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.