Отношение с его мамой!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  vika29 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20974

    vika29
    Участник

    Девочки подскажите у всех ли у Вас хорошие отношения с свекровью? Если нет, то как вы выходите из положения?

    #86960

    ИриSка_20
    Участник

    У нас например до свадьбы были отношения со свекровью просто супер!!!! Прям и общались здорово и в гости друг к другу ходили, а после свадьбы все переменилось: я и такая-секая, плохая, веду себя не так, делаю не то, в общем кошмар…… А как она узлала что я в положении, так шелковая стала, и улыбается и в гости зовет…. В общем я даже и не знаю как себя вести то:sorry:

    #86961

    Shanti
    Участник

    У меня адекватные отношения ) И живет она далеко, мы общаемся по аське и по скайпу только.. И раз в год в реале.. Но все время пишит и звонит сама интересуется здоровьем и т.д. Есть у нее конечно недостатки , как у всех людей, но я чувствую что человек меня ценит и уважает.. Мне достаточно этого:ura:

    #86962

    Anas_Pet
    Участник

    Так получилось, что мы живем с его родителями. Когда я познакомилась с его мамой, то влюбилась в него еще больше. Настолько легко и интересно мне было общаться с его мамой! В первый раз была удивлена, что настолько по характеру человек напоминает меня и сколько у нас много общего! Сильная воля, упорство, увлечение туризмом, заканчивали один и тот же вуз в разные годы и один и тот же факультет, день рождение зимой, обе общительные. Хотя мужу и нравились женщины хрупкие, нежные, беззащитные, безынициативные, но женился все-таки на женщине, похожей на свою мать.
    Если честно, то когда я знакомилась с парнем, то в первую очередь смотрела на его родителей. По родителям многое можно сказать о молодом человеке.

    #86977

    Анфиса
    Участник

    Я думаю что главное здесь какие отношения у него с ней. Если она в его жизни самый главный авторитет, то тебе либо свыкнуться и искать в этом плюсы, либо постоянно нервничать., либо ставить ультиматумы, что конечно только все накалит. я борюсь

    #86978

    ALENA1706
    Участник

    А у нас со свекровью отношения не сложились.Она открыто не высказывает своей неприязни,но я чувствую что не нравлюсь ей.Причем при каждой нашей встрече она мимоходом упоминает про первую супругу МОЕГО теперь уже мужа.Мне это,естественно,не очень приятно.И чтобы не обострять отношения,я стараясь по возможности сократить с ней общение до минимума.Свекровь это не расстраивает,она даже про будущего внука не хотела слышать,пока ей справка о моей беременности не понадобилась.Хотя всю жизнь мечтала что отношения с семьей мужа будут как и в моей семье-добрые и любящие.

    #86979

    Ирина З…
    Участник

    Ален, ты главное не переживай, относись к ней с юмором. Моя тоже про бывшую жену моего уже мужа говорила постоянно, когда хотела меня зацепить, практически перед родами было особенно запоминаемо: «Что звонит, я прямо не понимаю, с 8 марта поздравила…»
    Я к бывшей жене Стаса отношусь лучше чем к его маме smile И почему она звонила и поздравляла — понимаю, у них со Стасом сохранились дружеские отношения, да и с ее родственниками тоже, они нас всех вместе в гости не раз приглашали в Казань. Когда он туда собаку отвозил, мы вместе подарки ездили покупали всем…
    А у свекрови просто плохое настроение было и хотелось его на кого-то выплеснуть smile

    #86980

    ALENA1706
    Участник

    Спасибо,Ирин,за совет.Я так и стараюсь. А сейчас особенно,малышуню чтобы не нервировать. Бывшая наша ,в отличае,от вашей,особой симпатии к нам не испытывает,любит покапать на нервы. Я в начале нервничала,с мужем из-за этого ругалась. А теперь не реагирую никак. У нас своя семья,скоро будет малыша,у меня любящие и заботливые родные,муж. И это главное.

    #86981

    Иссида
    Участник

    Ален, не факт что бывшая жена нравилась свекрови больше чем ты, скорее всего она тебя просто хочет чем то подцепить. У нас тоже отношения не сложились, причем я ничего неуважительного и оскорбительного к ней не проявляла. Мне кажется это банальная ревность и зависть, самое лучшее это свести общение до минимума.

    #86982

    Киви
    Участник

    Очень хорошие. Мы дружим и общаемся с ней очень часто (созваниваемся так уж точно чаще, чем муж с ней)

    #86983

    Нина
    Участник

    У нас прекрасные отношения и до брака со свекровью и после брака, это «моя вторая мама»:yahoo:

    #86984

    Jane
    Участник

    ja so svoej voobwe za den do svadbi poznakomilas)) ona priexala k nam na svadbu iz Uljanovska. roditeli moego muzha v razvode. papa tolko tut. a on voobwe k nam ne lezet. svojej devuwkoj zanat:rofl:

    a svekrov xorowaja o4en, ja ej dazhe 4awe zvonu, 4em Maks( muzh moj)
    mne ee zhalko o4en. oni 5 let kak razvelis, u nee dazhe muzhika ne bilo…. ja vot ee xo4u vitawit iz Uljanovska suda i zamuzh vidat)))

    #86985

    мне кажется,чем дальше живет,тем лучше друг для друга.

    #86986

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;27699]мне кажется,чем дальше живет,тем лучше друг для друга.[/quote]

    Абсолютно согласна. Я свою свекровь очень уважаю, но жить с ней было бы тяжело: мы очень похожи по характерам, но по взглядам порой противоположны. При чем, ей будет не менее тяжело, чем мне, если даже не более, с учетом возраста. (чем человек старше, тем сложнее приспосабливаться). Поэтому, лучше приезжать друг к другу в гости (максимум на неделю), да по телефону общаться. (живем мы в разных городах, да у нее еще и дочь есть, там своя внучка, поэтому мы видимся редко, приезжать к нам надолго она не может, только когда у дочери отпуск (да и то не всегда) или на какие-либо праздники (типа рождественские каникулы) — так что можно сказать отношения идеальные).

    #86987

    alenabgd
    Участник

    А ко мне свекровь моя относится лучше чем родная мама. И от мужниных претензий защищает как тигрица!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.