УЗИ

В этой теме 13 ответов, 9 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20743

    vika29
    Участник

    Здравствуйте, милые девушки!
    Подскажите, как часто можно делать УЗИ?

    #86637

    kitten
    Участник

    [QUOTE=vika29;26274]Здравствуйте, милые девушки!
    Подскажите, как часто можно делать УЗИ?[/QUOTE]

    Как считается , что узи в принципе это безопасная вещь, но личное моё мнение к этому надо подходить без особого фанатизма. А врачом за всю беременность назначается 3 плановых: 1-ое в 10-14 недель, второе — 20-24 недели и третье — 32-34 недель, если же есть какие то необходимости то врач назначает дополнительные УЗИ.

    #86638

    vika29
    Участник

    Вотпрос возник вот почему! вчера сделал УЗИ на определение беременности! врач сказал, что срок меленький и назначил в пятницу повторное узи!!!! не может ли это повредить????

    #86639

    kitten
    Участник

    [QUOTE=vika29;26279]Вотпрос возник вот почему! вчера сделал УЗИ на определение беременности! врач сказал, что срок меленький и назначил в пятницу повторное узи!!!! не может ли это повредить????[/QUOTE]

    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?t=523[/url]
    эта ссылочка на такую же темку, там если покапаться то можно по всуму форуму найти кучу тем про УЗИ.
    А вообще навредить УЗИ не может, просто ультразвуковые лучи являются неким раздрожением для малыша и он на них реагирует и даже дерётся в аппаратом УЗТ, такое было в моём случаеsmile

    #86640

    vika29
    Участник

    )))) спасибо!!!

    #86642

    ИриSка_20
    Участник

    Нет, не повредит, Узи, как правильно сказала Kitten назначают 3 плановых, ну а если надо то могут и еще назначить это не страшно, вот конечно если делать его раз в неделю на протяжении всей беременности….тогда да-вредно и опасно для малыша;)

    #86641

    Xelenka
    Участник

    [quote=vika29;26282])))) спасибо!!![/quote]

    [url]http://forum.mama.ru/tags.php?tag=узи[/url]

    #86643

    vika29
    Участник

    :kiss: спасибо

    #86645

    Евгения-24
    Участник

    Делают три плановых УЗИ,на которых смотрят развитие малыша,плаценту и др. Первое- в 12-14недель, второе- 20-24недели, третье в последние недели от 30 до 36недель.

    #86646

    Anas_Pet
    Участник

    Мне делали два УЗИ в больнице, когда лежала на сохранении в 5-6 недель для того, чтобы определить развивающаяся ли беременность, маточная ли. Потом я два УЗИ делала скрининговых: первое в 11 недель, на котором не смогла врач измерить длину носовой косточки; второе — в 13недель. Измерили, оказалось все в норме. Хотя врач выразила недовольство, что второй раз пришла. Этим не стоит увлекаться, так сами врачи говорят.

    #86644

    Булка
    Участник

    Даже ежедневное узи если оно по показаниям не вредно для малыша, но опять же если показано врачом. Я узнавала у своего врача, и если вы дорожите жизнью своего малыша будете делать сколько доктор скажет, ведь правильно? И сами врачи кстати говорят что это не вредно, во всяком случае все врачи с которыми я общалась говорили что ни какого вреда нет.

    #86647

    Иссида
    Участник

    Во время узи ребенок слышит сильный шум, а для чего делать повторное узи, ведь проще сдать кровь на ХГЧ, если узи платное то понятно так врачу выгоднее.

    #86648

    vika29
    Участник

    спасибо!

    #409423

    KrutovaSahka
    Участник

    Я раньше очень долго мучилась с болями в желудке, но к обращаться к доктору не хотела, тянула до последнего. Т.е. знаю,что сейчас поназначают кучу разных и ненужных анализов и т.д. В этой клинике — https://medongroup-spb.ru/branches/methods/usg/uzi-bryushnoj-polosti-v-spb/ все четко и по делу. Для общей картины необходимо было пройти УЗИ брюшной полости, абсолютно безопасный и безболезненный процесс, который не занимает долго времени. Нашли отклонения, назначили лечение, сейчас чувствую себя намного лучше.

    • Ответ изменён 1 год, 6 мес. назад пользователем  KrutovaSahka.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.