Как ухаживать за операционным швом?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надёна 15 года/лет назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20691

    Надёна
    Участник

    23.04.2009 меня прокесарили. Прошло три недели. Шов почти зажил, местами. Но на шве есть 2 дырки (там дренаж стоял), они не заживают. Врач посоветовал (когда снимали швы) обрабатывать дважды в день марганцовкой и один раз в день куразином. Шов меня, в принципе, не беспокоит, но может кто-то подскажет чем еще можно обработать, чтобы он быстрее срастался…. А то все — таки хоть и говорят, что заживате, а подсознательный страх, что все разойдется у меня есть… Заранее спасибо за помощь.

    #85638

    никуда ваш шов не разойдеться,его спец стредством еще обрабатывают,типа мед.клея.а так как на животе кожа толстая,то место где был дренаж,через несколько недель стянется.

    #85639

    Луиза
    Участник

    Не переживайте,у меня подруга левомеколем мазала,так вроде называется))

    #85640

    Xelenka
    Участник

    я тоже левомеколем мазала (в том месте, где никак не заживало).

    [quote=Луиза;26147]Не переживайте,у меня подруга левомеколем мазала,так вроде называется))[/quote]

    #85646

    Matilna
    Участник

    Привет. Меня прокесарили тоже 23 апреля, сказали мазать зелёнкой пока корочки не отвалятся. Какие корочки — под слоем зелёнки не видно. Кесарево 2-е, после первого помню совет кто-то давал — мыть шов хозяйственным мылом. Не знаю почему, но влияло такое мытьё очень хорошо, шов подсушивало и заживал он быстрее.

    #85647

    Angel-A
    Участник

    У меня тоже шов немного расходился к низу. Зажило, конечно, все нормально, но внизу он гораздо шире, чем вверху. Мазала зеленкой.

    #85641

    lo_ann
    Участник

    левомеколь никак не действует на ускорение заживания раны, это местный антибиотик.

    Когда шов затянется, чтобы быстрее прошел рубец и не осталось следов можно мазать мазью Контрактубекс (его еще можно при растяжках применять..)

    #85642

    Xelenka
    Участник

    левомеколь очень даже ускоряет заживление, если рана не заживает из-за воспалительного процесса и загноения.

    если чистенько, то не поможет, конечно.

    #85643

    lo_ann
    Участник

    но это не первичный эффект, а вторичный)

    #85644

    Xelenka
    Участник

    да! smile
    просто у меня был именно этот случай.
    и врачи посоветовали левомеколь.

    [quote=lo_ann;61699]но это не первичный эффект, а вторичный)[/quote]

    #85645

    lo_ann
    Участник

    вообще это штука хорошая, во многих ситуациях выручает..взять хоть занозы..или воспаленные заусенцы..часто у деток бывает

    #85648

    Liso4ka
    Участник

    мажьте силиконовым гелем редживасил и не останется следа от шрама

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.