Недоношенные

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Anytik 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20510

    Anytik
    Участник

    А есть у кого то недоношенные дети. Мы родились семимесячные. Интересно сравнить развитие.smile

    #85315

    Нина
    Участник

    Моя девочка родилась в 8мес при 1685 и росте 49см (еи 11лет правда сеичяс). Просто напишу как мы развивались, для хорошего роста мне приказано было хорошими врачями кормить ее каждые три чяса. Первое время когда она перестала спать, было сложно. У нас все системы были еще не доконца развиты, пищеварение (поэтому животик мучял), нервная система (была очень беспокоиная). В любом случяе отстование в развитии от среднего ребенка было в месяц-1,5. Мы попозже сели, встали, пошли ровно в год сами, первыи зубик вылез в 8мес гдето. Так как была маленькои, рост тоже шел медленно и вес. Но к году мы делали все что нам было положено и вес достиг нормы среднего ребенка. К 2м годам идя в садик, мы уже были девахи хоть куда. Сеичяс моя дочка выросла такая, что я глядя на нее неверю что была такои крошкои;)Высокая, красивая и главное здоровая. Практически ничего неотразилось на здоровье от того что она родилась маленькая:yahoo:

    #85316

    Xelenka
    Участник

    у меня мальчишки родились в 34 недели, были ок. 2 кг весом и 44 см ростом.
    сейчас им почти 8 лет, заканчивают первый класс.

    первый год, конечно, усиленно догоняли. были к году 70 см ростом и 8,5 кг весом, один парень пошел ровно в год, другой позже, через 3.5 месяца, но проблем особых не было, он был нормально развит физически, но ползать ему нравилось больше.

    были небольшие проблемы с речью — ОНР, ходили в логопедический сад, но в остальном умственное развитие хорошее, память очень неплохая.

    #85317

    Anytik
    Участник

    Ну, спасибо! Успокоили! Мы родились на 33-34 неделе, 2280, и 44 см. В первый месяц — 2900 и 47, сейчас нам 2 месяца — 4200 и 52. Искусственники. Первый месяц — кушали смешенно. Какаие диагнозы вам ставили в 2-3 месяца?

    #85318

    Xelenka
    Участник

    в принципе, новых не было. только то, что было при рождении.
    вот в карте что написано:
    (при рождении)
    инфекция перинатального периода, в/у омфалит, о. ринит с/п. гипоксическое поражение ЦНС, синдром угнетения, мышечная гипоксия, СДР 1 типа (дистелектазы), в/у гипотрофия I, недоношенность, транзиторный дисбактериоз кишечника.
    после выписки из больницы: ПЭП, мышечная дистония, незрелость, пупочная грыжа.
    есть еще заключение НСГ, там тоже что-то было, но пересказать не смогу, а прочитать это невозможно smile Но к 6 месяцам «это» прошло.

    #85319

    Anytik
    Участник

    У нас сейчас дисплазия т/б суставов, гипотериоз, церебральная ишемия и кривошея. Воротник ортопедический носим уже плчти 3 месяца, правда с прерываниями — раздражение от него бывает иногда.

    #85328

    Надюшонок
    Участник

    У меня самой дочка доношенная,но когда мне было 12 лет у меня родилась сестрёнка-6месячная.Вес при рождении был 1,5 кг и все врачи говорили маме не надеяться.Маняша долго лежала в барокамере,мама ходила сцеживала молоко для неё и через месяц она наконец приехала домой.Помню как мы выхаживали её,всё под постоянным контролем,но мама до фанатизма тоже уж не доходила.Внимание-да,но мимозу не растили.Отставание в весе и росте перестало ощущаться чуть позже полугода.А в психическом развитии отставания и вовсе не было.Ходить Маняша начала как и большинство- в год.Я помню это как сейчас.Возможно чуть дольше она ела протёртую пищу,но это пожалуй всё.Сейчас нашей младшей сестрёнке 19 лет и она отдаёт мне свои вещи,которые ей маленькие;)С отличием оканчивает юридический колледж и мы сос таршей сестрой(нас у родителей 3 -е) часто говорим о том,что она всё в этой жизни делает быстрее чем мы!У неё потрясающая хватка и стремление жить!!!Не каждый ребёнок родившийся в срок и весом в 4 кг,может вырасти достойным человеком!Надеюсь что не помогла,но хотя бы подняла настроение.

    #85329

    Anytik
    Участник

    Спасибо! Настроение и правда поднялось! Пока я тоже у своей не наблюдаю каких-то отклонений! Вес только и рост.

    #85320

    Xelenka
    Участник

    церебральная ишемия — это же последствия гипоксии мозга и недостаточность кровоснабжения?
    у нас тоже было что-то подобное, в меньшей степени, невропатолог лечил нас препаратами, улучшающими кровообращение мозга. сейчас читаю, что это бесполезный препарат, «с недоказанной эффективностью», так что не знаю, что на самом деле помогло все вылечить. ну хоть не навредило, и то спасибо…
    а вас чем лечат?
    [quote=Anytik;30235]У нас сейчас дисплазия т/б суставов, гипотериоз, церебральная ишемия и кривошея. Воротник ортопедический носим уже плчти 3 месяца, правда с прерываниями — раздражение от него бывает иногда.[/quote]

    #85321

    Anytik
    Участник

    8 кап. 3 раза в день — Элькар и 4 кап. 2 раза в день — Танакан.

    #85322

    Anytik
    Участник

    А вас чем лечили?

    #85323

    Xelenka
    Участник

    Кавинтоном
    [quote=Anytik;32162]А вас чем лечили?[/quote]

    #85324

    Anytik
    Участник

    Нам его еще в больнице в капельницу с глюкозой добавляли. Я еще 2 недели после родов лежала с дочкой в корпусе раннего развития.

    #85325

    Xelenka
    Участник

    Да, мы тоже лежали в отделении недоношенных, до 3 недель (точнее, до веса 2200).
    Хорошо, что все это позади…

    [quote=Anytik;32592]Нам его еще в больнице в капельницу с глюкозой добавляли. Я еще 2 недели после родов лежала с дочкой в корпусе раннего развития.[/quote]

    #85326

    Anytik
    Участник

    это точно! smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.