Пробка, какая она?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20478

    Надежда372537
    Участник

    Подскажите, пожалуйста… Вот везде написано, что выход слизистой пробки начинает процесс родов. Как воды отходят, я знаю. А вот что с пробкой? Какая она на вид, какого объема? Может ли она выходить частями или должна выйти одним сгустком? Если частями, то тоже, какими порциями?

    #85126

    ГалинаТ
    Участник

    Знаете, два раза рожала, и не было никакой пробки, во всяком случае, я ее «отхождения» вообще не заметила.

    #85127

    Ксюшик
    Участник

    я тоже у своих спрашивала про нее, но никто мне толком не ответил, говрят, что ни у кого такого не было. Вот и гадаю теперь…

    #85128

    kitten
    Участник

    Слизистая пробка-это слизь, заполняющая канал шейки матки. Она той же природы, что и слизь, выделяемая в момент овуляции, но сгустившаяся под действием прогестерона. Слизистая пробка предотвращает проникновение инфекций в матку. Она выходит из канала шейки матки при излитии окоплодных вод или во время раскрытия шейки матки. В обоих случаях это происходит незаметно. Правда, пробка может выйти и до начала схваток, даже за несколько дней до начала родов; при этом она бывает коричневатой или с примисью крови.
    Выделение слизи связанно с начальным изменением шейки матки, уловить котрое невозможно. Это означает всего лишь, что ваш организм готовиться к родам, хотя еще нельзя указать точную дату родов. Не стоит из за обыкновенного выхода слизистой пробки сразу же ехать в родильный дом.

    #85129

    Sailorlena
    Участник

    [quote=kitten;24069]Слизистая пробка-это слизь, заполняющая канал шейки матки. Она той же природы, что и слизь, выделяемая в момент овуляции, но сгустившаяся под действием прогестерона. Слизистая пробка предотвращает проникновение инфекций в матку. Она выходит из канала шейки матки при излитии окоплодных вод или во время раскрытия шейки матки. В обоих случаях это происходит незаметно. Правда, пробка может выйти и до начала схваток, даже за несколько дней до начала родов; при этом она бывает коричневатой или с примисью крови.
    Выделение слизи связанно с начальным изменением шейки матки, уловить котрое невозможно. Это означает всего лишь, что ваш организм готовиться к родам, хотя еще нельзя указать точную дату родов. Не стоит из за обыкновенного выхода слизистой пробки сразу же ехать в родильный дом.[/quote]
    абсолютно верно! выход пробки я заметила,те почувствовала-это и впрямь маленький комочек слтзи,не перепутаешь ни с чем. А вот родила я только через 4 дня.Так и ходила с ожиданием,что вот-вот,в любое время)))

    #85133

    Надежда372537
    Участник

    Спасибо всем ответившим! Просто я несколько дней назад при посещении туалета заметила сгусток желтоватого цвета, похожий на, пардон, сопли, объемом примерно с горошину. Это пробка была или нет еще? Беременность 38 недель.

    #85134

    Надежда372537
    Участник

    Так это то понятно))))) Уже и хочется родить, поэтому и ищу поводы думать, что осталось чуть-чуть))))))) Спасибо!

    #85135

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Надежда372537;24111]Спасибо всем ответившим! Просто я несколько дней назад при посещении туалета заметила сгусток желтоватого цвета, похожий на, пардон, сопли, объемом примерно с горошину. Это пробка была или нет еще? Беременность 38 недель.[/QUOTE]

    Всё таки я думаю то что у вас вышло это не то, у меня 29-ая неделя и начали появляться такие сгусточки, я побежала к врачу и она сказала что это не то и всё нормально. Так что пробку вы уж точно не перепутаете, даже по размерам.

    #85136

    ну на счет размера,это слово (размер) можно соотнести к пробке из под вина,а вот пробка которая отходит,она точно не стреляет:yahoo:,и как слизь.может выйти,это если доношеный плод недель 39-40,ли как мазня с примесями крови за несколько недель до родов. у меня отошла за сутки перед родами.

    #85138

    Ольга1977
    Участник

    [quote=Надежда372537;24009]Подскажите, пожалуйста… Вот везде написано, что выход слизистой пробки начинает процесс родов. Как воды отходят, я знаю. А вот что с пробкой? Какая она на вид, какого объема? Может ли она выходить частями или должна выйти одним сгустком? Если частями, то тоже, какими порциями?[/quote]

    Достаточно большой (лучше сказать — однозначно заметный) сгусток кровавой слизи. После лицезрения этой красоты отправилась неспешно в роддом, с врачом поболтать. С утра в душе увидела пробку, в 20.20 родила.

    #85131

    Инна-zorra
    Участник

    [QUOTE=лена28;24067]При первых родах у меня тоже не было пробки,а при вторых была.Такая небольшая слизистая,на сопли похожа(извините,другого сравнения не подберу никак)с небольшими кровяными прожилками.Может у всех разная,у меня такая.После её выхода я родила через 7 часов.А схватки примерно через час начались.[/QUOTE]

    :yes:А у меня оба раза пробка отошла уже в процессе родов. Поэтому, к сожалению, не сильно её разглядывала.

    #85132

    Белка77
    Участник

    Она похожа на слизь такую с кровенными прожилками…в объёме примерно как яйцо куринное..потом сразу воды отходят..я после выхода её родила через 6 часов, схватки где то через 1,5 часа начались..всмысле уже ощутимые

    #85139

    Valkiria
    Участник

    Моя пробка слизистой не была, а была водянистой, и отходила целую неделю, прежде чем схватки начались

    #85140

    чертовка
    Участник

    У меня пробка выходила за 5 дней до родов порциями и все время обильными. Цвет прозрачный, мутноватый(слизистая, как сопли), а у моей знакомой вся сразу вышла вечером, а утром она родила. У кого как…

    #85141

    SkaZo4ka
    Участник

    У меня выходила постепенно — за 2 недели кусочек и после немного.
    На вид напоминает желе желтоватого цвета с вкраплениями сукровицы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.