Пневмония. Реабилитация и детский сад

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  морковка1984 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24094

    морковка1984
    Участник

    Здравствуйте, мамочки. Моей малышке 28.12.2010 исполнилось год и 4 месяца. В этот же день мы загремели в больницу. Двустороння пневмония. Все новогодние праздники пролежали в больнице. Выписались. Через 2 дня опять температура , немного кашля и соплюшки. Врач выписала анаферон и линкас. Все прошло, только соплюшки… или это жидкие козюльки или густые соплюшки. В общем по губам не текут, но нос дышит плохо…Ну вот… а мы в начале марта собирались в детский сад, который скорее всего придется отложить, т.к. иммунитет наш скорее всего на нас обиделся и ушел…Девочки, кто знает — как долго будет восстанавливаться организм после этой болезни — когда можно в сад идти. Может есть, средства, которыми без вреда для здоровья можно это самое здоровье восстановить? Всем зараннее спасибо за советы smile

    #154351

    Vendetta
    Участник

    К сожалению я не знаю как можно быстрее помочь восстановить здоровье малышки,но вот сопельки можно «Отривином» высасывать,в прямом смысле этого слова)))Там приспособление такое интересное один конец в носик а другой себе в рот и в путь)))У моего сыночка казявки были в носике он их постоянно гонял там,это ему мешало дышать и сосать грудь,жгутиком у меня не получалось их достать и вот муж купил назальный аспиратор и мы по очереди пытались высосать но не получилось тк это преднозначено для более жидких сопелек)

    #154352

    морковка1984
    Участник

    вот и у нас аспиратором не получается. вытаскиваю жгутиками. спасибо за совет smile

    #154353

    Валечка
    Участник

    Промывайте физраствором почаще, он разжижает сопельки, козюльки превращает в водичку, которую легче отсосать или высморкать. Я для отсасывания использовала спринцовку №1 с резиновым кончиком, она удобнее, чем аспиратор. А густые и засохшие сопельки только ватным жгутиком можно вытащить, конечно.
    Что же касается реабилитации после перенесенной болезни, так тут можно только один совет дать — побольше бывайте на свежем воздухе и поменьше контактируйте с разными вирусами, тогда иммунитет восстановится гораздо быстрее. Прививки, кстати, тоже лучше пока не делать, даже если перед садом что-то не успеете, ничего страшного, сделаете, когда адаптация закончится. Желаю здоровья Вашей малышке!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.