"Асфальтная болезнь"

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19467

    Девочки,как вы гуляете с детьми на улице,если ребенок начал ходить недели 2-3 назад по дому,за ручку может.а вот на улице как?мы вчера упали и слегка стукнулись затылком,тьфу-тьфу вроде как обошлось.:rrr:

    #85110

    Оксанка
    Участник

    за ручку,и в основном в коляскеsmile)) Все впереди, еще много шишак будет, надо держать

    #85111

    Киви
    Участник

    а вы по асфальту не ходите.. На травке не больно падать

    #85112

    Нина
    Участник

    Мы везде ходили, и падалиsadно ведь детки умеют падать и зачястую они как кошки, упали-отряхнулись и пошли;)у нас в лесу огромная дорога асфальтовая 5км до моря длится, так там еще и велодорожка, и конечно выходит что по асфальту ходим. А на траве тоже больно падать, там шишки могут под носом быть или палки какието острые, а не даи бог стекло незаметишь. Мы и сами ходили, и за ручку. Сынуля послед какраз пошел по весне, года небыло и ничего ненабили:yahoo:а есть еще такие спец вожжи для деток, вокруг грудки обвязываете т водите сзади, они делаются длинеи-короче и на резинках…у нас стоят недорого

    #85113

    Киви
    Участник

    а, еще.. Научите ребенка падать. Дома, когда стоит, нажимайте ему на животик и сажайте на попу. Чтоб ничком не валился.

    #85114

    классно,первый раз слышу чтоб научить падать.сегодня попробую.у нас проблема еще в том,что мы почему то не гнем ножки когда встаем,на прямых встает.а про вожжи слышала,один раз брала у подруги,так она верещала так,что думаю не стоит покупать,не дасться.

    #85115

    Киви
    Участник

    да не проблема это.. Дайте ребенку научится ходить, через месяц уже носиться так будет..

    Вожжи не надо, ребенок ДОЛЖЕН научится падать. Просто следите чтоб падал где помягче: в песочнице, на травке там.. С вожжами есть риск, что когда ребенок научится ходить на них, он будет падать ничком, затылком или носом. Ребенку, который уже ХОРОШО ходит, сложнее научится падать так, чтоб было не больно и безопасно.
    Сначала он научится бухаться на попу (там памперс, не больно), когда начнет ходить лучше, научится падать и на ручки (да, болезненно, но не так страшно как головой), научится группироваться и т.д.

    #85116

    Evgeniya
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;24005]Девочки,как вы гуляете с детьми на улице,если ребенок начал ходить недели 2-3 назад по дому,за ручку может.а вот на улице как?мы вчера упали и слегка стукнулись затылком,тьфу-тьфу вроде как обошлось.:rrr:[/quote]
    У меня тоже как научилась ходить, так началось! Дома-то ладно упадет, ничего страшного, а один раз на улице упала, нос разодрала. После этого я вообще ее боялась отпускать одну без поддержки гулять

    #85117

    Полосатый Кать
    Участник

    Я страховала сзади, чтобы головой не ударилась, но падать давала, чтобы ребенок научился правильно группироваться при падении.

    #85118

    да судя по всему парашютный спорт не для нас.падаем до сих пор на отмаш,ручки не хотим ставить,на попу не получается,наверно жалко последнее мясо отбить,так как там попа с ее же кулак,и встаем на выпрямленных ногах.надо что то делать?может на массаж еще разок7

    #85119

    Киви
    Участник

    А вы рассчитывали, что за один день падать и ходить научится?

    #85120

    Ирина З…
    Участник

    Я бегаю сзади, на прямых ногах, со стороны наверное смешно смотрится, главное что ребенок не падает жестко, одеваю ей майки, кофточки с капюшоном — за него придерживать можно незаметно для ребенка, еще кофта у нас есть с большим воротником, тоже за воротник поддерживаю, поэтому от прогулок сильно устаю smile

    #85121

    Belokrylova
    Участник

    Зато бегать для здоровья полезно!;) Я вот пока на прогулках только сижу да книжки читаю, и поглядываю довольная на мамочек, которые носятся на ребенками по всей площадке. А они на меня с завистью смотрят и с таким выражением, типа — сиди-сиди, скоро так же будешь как мы, не до книжек уже будет!:Р

    #85122

    вот-вот,вначале тоже мечтала,когда же моя по бежит,а теперь завидую у которых в коляске лежат.хотя,нет,и в этом есть своя прелесть,в этой беготне.

    #85123

    Russalka
    Участник

    Мой как начал без конца падал и часто головой бился. Я уже было подумывала купить ему каску, но ничего обошлось. Научились хорошо ходить и болезнь почти прошла.
    Лучше ходить сейчас по травке, только не высокой или по песочку.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.