шапочка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Олика 15 года/лет назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20648

    Олика
    Участник

    Если кому над-могу скинуть, как вязать

    #85087

    Ирина З…
    Участник

    А мне бы хотелось порекомнндовать пряжу alize softy [url]http://www.itex.ru/listvin/index.php?page=products&pid=142[/url]
    Я вязала из нее шапку и шарф ребенку — понравилось очень-очень! Легко, приятно к голове, удобно. И тепло и в то же время голова не потеет, а вязать как приятно и быстро! И Кофту тоже из этой пряжи связала.
    Сначала связала верх шапки спицами, потом пелеринку привязала, потом тесемки чтобы завязывать, потом из белой пряжи — козырек крючком уже, ну и цветочки тоже крючком вывязала, когда пришивала — внутрь бисеринку пришила.
    Варежки тоже сама вясала крючком , скончиков пальцев начиная.

    #85088

    Олика
    Участник

    согласна полностью. мне вообще пряжа alize нравится. я вот еще какую-то нарыла, малышовскую вяжется сразу узором. или жаккардом, или полосками (фото). Название не помнююю. спрошу у продавца на рынке)-скажу. она мягенькаяяяааа. пряжа, в смысле. а себе вязала майку (тож фото, правда, на диване не смотритсяsad) из кировской пряжи, льняной. третий год таскать буду. супер нитка. вроде Калинка называется

    #85089

    Ирина З…
    Участник

    Клёвишные вещи, особенно майка!!!

    #85090

    Олика
    Участник

    я считаю-все делов нитках. если нитки красивые-даже самое простое изделие смотреться будет. кстати, Ирин, как ты варедки вязала с пальцев? хочу своему малышонку варежки к зиме связать тоже.

    #85091

    Ирина З…
    Участник

    с кончика пальца среднего, с 1 петли, по кругу прибавляя в каждом ряду 4 раза по 1 петле (я в вязании крючком самоучка, не знаю разницы между стобиком и накидом), потом просто по кругу, до пальчика большого когда дошла, связала воздушную цепочку для пальчика, довязала варежку, наверху сделала бахрому: 1 петлю провязываю, 5 воздушных петель, провязываю 1. Красиво получается, я в пинетках так стопу обвязывала и верх — все просто пищали smile

    #85092

    Ирина З…
    Участник

    Только варежки получились у меня довольно-таки плотными, для первого года — просто чудесно, а на эту зиму все-таки думаю связать спицами, они помягче и поэластичнее.

    #85098

    Ирина З…
    Участник

    Берет мне очень понравился, пряжа типа велюрю С 1 петельки наверху по кругу прибавляла, потом — удавляла и стойку.

    #85094

    Ирина З…
    Участник

    Еще фото шапочки

    #85093

    Олика
    Участник

    Это точно. только на 5 спицах тяжеловато такую мелкоту вязать. мне лично. может, узором другим попробую все-таки крючком. по вашей идее.
    сейчас шапку малышу ваяю, себе кофтеньку. закончу-покажу, чего получилось…

    #85095

    Ирина З…
    Участник

    упс, файл не вложила…

    #85096

    Олика
    Участник

    клевенько. девчушкам вязать-удовольствие. пацану вот что-голову ломаю

    #85097

    Oxana
    Участник

    Ух ты!Красиво!!!

    #85099

    Ирина З…
    Участник

    Коллекция — 2010!!! Новая шапка, связана по принципу прошлогодней, только цветочков побольше. Ребенку нравится очень! Фотки прикрепляю smile

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.