Рос и вес

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Олика 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20515

    Олика
    Участник

    В 10 мес. весили при росте74см. 9350г. один врач говорит-мало, другой-норма. где посмотреть можно, кто прав? а то бабки замучили совсем. ребенка кормлю плохо, поэтому худой…и т.д. хотя мне кажется, (по сравнению с другими детьми)-нормальный. не худой и не толстый). а бабки все колбаски или сальца впихнуть малышу стараются. сил нет от них отбиваться уже. свекровь вообще нудит. «что ты молоком своим его пичкаешь, дай смеси! я своего коровьим кормила, такой толстячок был, по литру пил… и т.д.» замучили совсем. знаю, что все правильно делаю, а отбиваться сил нет:sorry:

    #84397

    Киви
    Участник

    Посмотрите таблички [url]http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_m_0.shtml[/url]

    Совершенно нормальные рост и вес

    #84398

    Олика
    Участник

    спасибо:smile) прям от сердца отлегло!

    #84399

    мы в 11 месяцев весим 8500 при росте 76,и не паримся,просто ребенку достаточно того что он съедает,как говорят не в коня корм.а насчет бабушек ,я своих открытом посылала,когда совсем достали,и меня даже совесть не мучила за это,за то сразу охотка накормить по сытней отбилась.при том что моя дочка в обед за раз съедает 300 гр мяса с овощами.

    #84400

    Олика
    Участник

    вот и мой больше на овощи с мясцом налегает… каши не впихнуть. Мне говорят, чтоб чаще давала, а я считаю, что если ребенку нравятся овощи-пусть ест на здоровье. конечно, от каш не отказываюсь. просто едим ее 1 раз в день.

    #84401

    Киви
    Участник

    А вы хотите чаще чем раз в день каши давать? Это уже много получится..

    Мой каши вообще терпеть не мог, и начал есть их только после трех лет..

    #84402

    Олика
    Участник

    Да я -то и не хочу, и не делаю этого. это педиатр мне нудит. Типа мы по росту опережаем для своего возраста, , а по весу отстаем. Вот и ругаюсь с ними. а то они мне чуть ли не кааши на сливках рекомендуют давать малышонку!

    #84403

    Надёна
    Участник

    не слушайте окружающих Вас мам и свекровей, Ваш ребенок в норме. У меня опыта у самой мало (моему сыночку всего три недельки), но очень хороший друг врач — педиатр. А мамам и бабушкам скажите, что с тех пор как у них были маленькие дети прошло оЧЧЧЧень много времени… Да и всякие доводы, что ребенок — толстячек — это не показатель зоровья и нормального развития, тем более давно доказано, что лучше материнского молока для ребенка ничего нет (тем более коровье заменить его не может, уж лучше смеси). Я, например, постараюсь(бог даст0 кормить совего сына грудью максимально долго. Здоровья Вам!

    #84404

    annkab@yandex.ru
    Участник

    Привет! да ты не переживай, у меня такая же фигня. Главное мы то знаем что детишки у нас в норме.

    #84405

    Олика
    Участник

    да блин, я тоже так считаю. ведь все люди разные, и генетика разная, а детишек-так всех под одну гребенку…НОРмА!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.