О кошках и иже с ними

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Олика 15 года/лет назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20676

    Олика
    Участник

    уменя дома кот живет, еще до рождения ребенка им обзавелась. прививки у него все сделаны, + антигельминтные препараты давала где-то раз в 2 месяца коту и раз в полгода нам с мужем( для профилактики). Пока грудью кормлю, лекарств не пила, разумеется. только коту давала. вопрос в чем-ребенку нужно для профилактики лекарства от гкельминтов давать? кот-то по улице шляется…

    #84391

    Киви
    Участник

    Если кот гуляет на улице, то раз в пол-года, как и всей семье. Но только после года.

    Кстати, коту так часто нельзя гнать глистов. Тоже раз в полгода нужно. Осенью и весной

    #84392

    Олика
    Участник

    У меня не получается коту 2 раза в год.перед прививками по-любому нужно делать эту процедуру. так как толку не будет (от прививки). а их штук 5, если не ошибаюсь.

    #84393

    Киви
    Участник

    Прививки делаются Раз в год вобще-то.. Взрослым животным.
    И гнать глистов НЕЛЬЗЯ за неделю до и неделю после прививки. Так же как и обрабатывать противоблошиными и противоклещевыми ср-вами..

    #84394

    Олика
    Участник

    правильно. глистов гонят за 2 недели, блох и клещей тоже. а прививки наши сами считайте: (выписаны из паспорта животного)) против бешенства -1, противпанлейкопении, ринотрахеита, кальцивирува-вторая, против лишая- третья. некоторые делаются повторно(если первый раз или если пропустил время вакцинации надолго). У меня просто подруга была. ветеринар.

    #84395

    Киви
    Участник

    бешенство и комплексная делаются обычно одновременно. А против лишая вообще прививку делать бесполезно. Привитые кошки болеют так же как и не привитые, а лечить привитых труднее и дольше.

    Ну вобщем-то, тут вроде про детское здоровье..

    Так что, до года противогельминтные детям нельзя. И после года тоже аккуратно. посоветуйтесть предварительно с врачем. Не чаще раза в полгода надо. Очень большая нагрузка на ЖКТ такие лекарства. Ни в коем случае не давать противогельминтные только отболевшему или тем более больному ребенку.

    #84396

    Олика
    Участник

    Моего Бегемота , я думаю, и без прививок не убьешь smile
    а за ответ спасибо.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.