xo4et sidet

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Jane 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19208

    Jane
    Участник

    vra4 mne kak to gimnastiku pokazala dla melkix. tam odno uprazhnenie rebenok lezhit na spine, nado za ru4ki ego tanut vverx, pripodnimat. tak vom moja malaja kak tolko xvataeca za moi ruki pram silno podtagivaeca v sida4uju pozu!!! i vizzhit ot radosti.kak perestaju delat tak, na4inaet orat i pitaeca bez ruk, golovu podnimaet , napragaeca.:-о eto normalno?? ne sliwkom bolwaja nagruzka na kop4ik???

    #84089

    Belokrylova
    Участник

    нам массажистка тоже такое упражнение показала! И сама его делала, пока массаж был, и потом, говорит, делайте каждый день. Моей малявке тоже жутко нравится, только у нас в упражнении ее за ручки сначала присаживаешь и сразу поднимаешь в воздух, она висит на руках. и так раз пять за занятие. Не знаю, если врачи и массажисты рекомендуют, может это и не вредно?

    #84090

    Jane
    Участник

    tak ona pram na popu sadica!! mne azh strawno! 3 mesaca toka. a 4to bi viset na rukax mne tak ne govorili!

    #84091

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, вы не давайте на попу садиться — прямо на ножки поднимайте, ноне ставьте, а на весу придерживайте детишек

    #84092

    Киви
    Участник

    Сама пусть делает (полезно, для тренировки пресса и мыщц спины), не помогайте.. Естессно, визжать будет, вы же помогали а тут перестали.. Вообще такие упражнения делать не надо. Ни на ноги ни на попу. Искривление позвоночника — не шутка, а от таких упражнений очень можно заработать.

    Упражнения эти можно делать. пока еще ребенок сам не пытается, просто за ручки приподнимать, но не сажать. А когда ребенок начинает от этих упражнений садиться — перестать. Дальше пусть сама. Учтите, кстати, что садится ребенок САМ из положения НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ, а не поднимая спину или подтягиваясь. Пока ребенок не встал сам на четвереньки, он не сядет. Пусть сама пытается подтянуться на чем-то, тренировка хорошая и для ручек и для спинки.

    #84093

    Belokrylova
    Участник

    Ой, а у нас она как раз из положения на четвереньках пытается сесть, но пока получается на одно бедро,набок, а не на попу. Значит скоро уже сядет???

    #84094

    Киви
    Участник

    Все правильно, считайте, что уже садится.

    #84095

    solis
    Участник

    Супер, я сама помню ход своих детских мыслей, когда первый раз села, тож сначала на четвереньки, а потом уж на попу.:yahoo:

    #84096

    red_round
    Участник

    Наш малыш, когда был маленький совсем (3мес.) очень любил подтягиваться на ручках, так что это нормально. Иногда даже ножками упирался и пытался встать. Конечно надо придерживать…) Потом уложить можно было с огромным трудом))

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.