идем в ясли

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  радуля 15 года/лет назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20632

    радуля
    Участник

    smile1сентября моя дочка пойдет в ясли.Ей будет 1г 11м.Очень домашний ребенок.Мамочки.посоветуйте.как подготовить к яслям ребенка.чтобы период адаптации прошел менее болезненно!

    #83993

    Ля Пух
    Участник

    Лично мое мнение, что очень рано. У ребенка будет стресс, а уж у вас какой….
    я вас уверяю, когда она на вас вся в слезах висеть будет..оооооо….
    через это в саду 90% детей-родителей проходят. В 3года довольно сложно объяснить почему мама уходит а в 2г…
    Будет сложно. А потом первый год это все равно неделя в саду 2 дома, так что адаптация растянется минимум до теплых летних месяцев, так что запаситесь терпением. Удачи!

    #83994

    Светоша
    Участник

    Если вы пишите, что она очень домашняя, постарайтесь за лето побольше общаться с детками другими и главное подольше. Вы ее сейчас оставляете без себя на некоторое время? Можно часа на 2,3 оставлять ее с кем-то, если есть возможность. Чтобы она знала, что мама если уйдет, но она вернется обязательно. Ведь часто такие проблемы возникают, дети боятся отпустить маму, думая, что она не придет больше.
    Конечно, будет в начале сложно, маленький еще ребенок для яселек.
    Терпения, удачи.

    #83995

    Нина
    Участник

    Согласна, таких деток надо на некоторое время оставлять. Хотя у меня пару примеров есть кто с 1,6 пошли и очень даже прекрасно, детки ходят и у однои подруги малышка (еи уже 2) даже за выходные скучяет без садикаsmileпсихологи пишут, что в 1год это самое тяжелое отдать малыша в садик, он сам просто неготов к этому, к 2м годам очень многое зависит от самих родителеи, как они будут вести себя с детками. Советуют несюсюкатся, неплакать по пол чяса в коридоре обьясняя что мама придет, а ты мол потерпи. Самыи хорошии вариант предлагают давать малышу на время ухода задание, т е игровая форма, вы придя в садик простоговорите малышу чтоб он вам чтото нарисовал, а вы придете и похвалите потом…Кстати такая дружба очень помогает. Ну а самыи хорошии возраст для начяла хождения в садик-это 3и года. Тут уже в основном все детки созревают и быстреи привыкают. За лето походите вокруг садика, покатаитесь на качельках, посмотрите в окошки, если есть возможность… И главное отдых, побольше витамин и малышу и вам:yahoo:

    #83996

    Светоша
    Участник

    Мы отдали в ясли в 2и 2, сначала как и полагается на пару часов. Через неделю воспитатель сказала, что мы легко адаптировались и стала я его на сон оставлять Через 1,5 на весь день уже.
    Было плохо мне, если честно, я бесконечно переживала, хотя говорят, советуют, что мама должна «отпустить» ребенка, ему так проще будет, он не будет чувствовать ее беспокойства.

    #83998

    радуля
    Участник

    Большое спасибо за советы.Мы уже гуляем на территории садика.я рассказываю как там деткам хорошо и т.д.Пытаюсь приучать к самостоятельности.Мне кажется.что в 2года ребенку все же легче адаптироваться.чем в 3года.БУДЕТ ТРУДНО.НО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!:ura:

    #83997

    alenabgd
    Участник

    У нас в группе разные мадыши от 1,3 до 3-х лет. Все по разному адаптируются. Моя в 1,6 пошла, плакала по 10-15 минут каждое утро в течение 2-х недель. Но у нас воспитатель просто волшебница. Доча ее обожает. Такая затейница, и очень ответственная, так что нужно воспитателя найти и тогда адаптация полегче пройдет!!!

    #83999

    Rakushka76
    Участник

    охохо, сваво отдала в ясли в 2, 3 — первые паур месяцев рыдали оба
    потом стала подсматривать за ним в окошко — вобщем концерт в итоге был только для меня, через 2 минуты играл в игрушки.

    совет один — внимательно присмотритесь к воспитателям, постарайтесь первое время забирать как можно раньше, с собой побольше тручиков-колготок-пеленок даж е пару положите — чтобы точно переодеть было во что если до горшка не добежит, ну и самой слезы не лить и помнить — долгие проводы — лишние слезы. пришла-переодела в гурппу проводила, помахала ручкой, развернулась и ушла — не возвращаться триста раз на прощальные поцелуйчики.

    Держитесь!

    И конечно сли есть возможность хотя бы до 3 лет подождите. У меня не было возможности — потому и пошли так рано в ясли.

    #84000

    татьяна86
    Участник

    у меня дочь пошла в 1,8 в ясли. Сначала,конечно были истерики. Меня вызывали, чтобы я забрала ее..sad зато сейчас она сама просыпается ночью и спрашивает когда она в садик пойдет! сейчас ей 2,9. а что насчет болезней,то не могу сказать что Лера стала чаще болеть… и уж выражение типа:»неделю ходи-две дома сидим»- нам вообще неведомоsmile все зависит от ребенка.

    #84002

    Lira
    Участник

    Я своих (близнецы) в 1,8 отдала тоже ревели сначала, причем одна вроде настроена идти так вторая заревет, в итоге обе стоят слезы льют…Зато сейчас в выходные спрашивают когда в садик идти.
    А подруга моя вышла на работу когда сыну 1 год был, его оставила с бабушкой. Так сейчас ему пятый год, а она его в сад никак не может отдать, истерики, два дня походит две недели болеет, так и сидит дома с бабушкой…

    #84001

    Натал4ка
    Участник

    Я сначала стала приучать ребенка быть без меня,т.е оставляла ее с бабушкой, с о старшей дочкой, с мужем, а то она меня вообще ни куда не отпускала. Потом мы стали гулять с ней на территории садика, приходили туда а там такие же мамы гуляли с детками. В садик мы только пошли дочке 2 года, пока ходит хорошо без истерик и слез.

    #84003

    Светунечка
    Участник

    Моя дочка первые две недели очень хорошо ходила,а потом начала реветь.вобщем адаптация у нас затянулась,даже к невропатологу пришлось обратиться.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.