Появилась папиломка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18884

    Caiwa
    Участник

    У меня 28 недель и появилась папиломка возле соска, ходила к онкологу сказал что это бывает у беременных, пока удалять не будем а только после того как покормлю. Она такая большая что я не знаю как ребенок будет сосать грудь.:-о
    Может кто сталкивался с такой проблемой?
    Можно ее как то удалить до рождения?

    #83864

    kitten
    Участник

    Не подскажете что это и как выглядит?

    #83865

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;22982]Не подскажете что это и как выглядит?[/quote]
    вирус папилломы человека. Внутренний вирус иногда высыпает на коже. Чаще на половых органах, но бывает и иначе. Вирус, как любой другой, не лечится, но его можно гасить повышением иммунитета, к примеру)

    #83869

    kitten
    Участник

    огогошеньки

    #83868

    Катушка
    Участник

    Это активизировался папилломавирус, он есть у многих, не переживайте, поверьте, практически у всех, уже родивших женщин, эта кака или отвалится или уж точно уменьшится.
    У меня во время второй бер. очень выросли родинки, а у меня их много, и некоторые сильно взбухли над поверхностью кожи и посветлели (почему-то). А я до родов почти 4 года проработала в медцентре админом.. Как я рванула к нашему онкологу — прям на грудь к нему прыгнула с вопросом — ЧТО ЭТО? ну и ЧТО ДЕЛАТЬ???!!! Он меня с груди снял и пояснил спокойно — не дёргайся, так у многих, гормоны, организм твой сейчас — другой, всё другое.. И улыбнулся… И я успокоилась (а он — доктор наук в онкологии) И всё прошло, главное — понять, что это пока, в беременность, не опастно.
    Удачи Вам, я это пережила, понимаю!smile

    #83866

    Катушка
    Участник

    На половых органах он высыпает не так часто — чаще — в подмышечных впадинах, на шее и груди, бывает даже на верхних веках! Особенно, с возрастом.

    #83870

    kitten
    Участник

    Я тоже только что почитала и посмотрела, кстати написанно что если необходимо лечение, то беременным его разрешают только после 28-ой недельки, после того как плод полностью сформировался.

    #83871

    Катушка
    Участник

    Я не совсем врач, но очень вам рекомендую дождаться родов, а уж потом — лечиться.

    #83872

    kitten
    Участник

    В принципе да, если терпит то лучше потом, а потом может вообще всё пройдёт.

    #83867

    Zemkin
    Участник

    [quote=Катушка;23001]На половых органах он высыпает не так часто — чаще — в подмышечных впадинах, на шее и груди, бывает даже на верхних веках! Особенно, с возрастом.[/quote]
    Я и читала и у меня чаще на половых. Но я ж не доктор, говорю, что я знаю и никого не убеждаю)

    #83873

    Caiwa
    Участник

    Спасибо девочки!!! А как же быть с кормлением, говорят что папиломку лучше не трогать…:sorry: а ребеночек то будет ее сосать.:-о А как на него будет это влиять?sad

    #83874

    Светоша
    Участник

    Я не знаю, как беременным можно или нет, но папиломы можно вывести с помощью чистотела. Продается раствор чистотела в аптеках, небольшой пузыречек.
    Проконсультируйтесь можно ли с помощью этого средства выводить. Себе я выводила, но уже не была беременной.

    #83875


    Участник

    У меня тоже была похожая проблема. Не знаю, правда, можно ли её назвать большой, но я очень боялась. К врачу так и не решила обратиться. Начала кормить и всё как-то само собой прошло. Сейчас специально искала её, но найти не смогла (кормимся 6 месяцев). Объяснить это не могу, и лучше, наверное, с врачами советоваться, но у нас было так. А я очень по этому поводу переживала. Удачи![quote=Caiwa;23263]Спасибо девочки!!! А как же быть с кормлением, говорят что папиломку лучше не трогать…:sorry: а ребеночек то будет ее сосать.:-о А как на него будет это влиять?sad[/quote]

    #83876

    Катушка
    Участник

    А ещё это может быть рудиментарный (дополнительный-недоразвитый) сосок на ареоле груди… У меня вот есть такие.. За счёт увеличения ареолы во время лактации — он просто может стать более заметен и его можно принять за папилломку…
    Вот какие мыслиsmile

    #83877

    Caiwa
    Участник

    Ой мамочки у меня что 3 соска!!!:-о
    Не пугайте меня так….ттт

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.