Насморк помогите вылечить!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  alenabgd 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20174

    alenabgd
    Участник

    Мамочки!!! Помогите советом, У нас насморки такие затяжные, недели по 3-4 продолжаются. Аденоидов нет. Нам 2 годика. Может есть какие-нибудь находки в лечении носиков?

    #83842

    Jane
    Участник

    [url]http://forum.mama.ru/main.php?f=21[/url]

    #83843

    Рыж@я
    Участник

    [QUOTE=alenabgd;22821]Мамочки!!! Помогите советом, У нас насморки такие затяжные, недели по 3-4 продолжаются. Аденоидов нет. Нам 2 годика. Может есть какие-нибудь находки в лечении носиков?[/QUOTE]

    привет, попробуйте прокапать 3 дня називином по 1 капле 3 раза в день, а потом проторголом, он продается только в государственных аптеках и разводится с водичкой 50на 50, подсушивает сопельки, его нужно капать также по 1 капле з раза в день 7 дней,

    #83844

    Рыж@я
    Участник

    привет, попробуйте прокапать 3 дня називином по 1 капле 3 раза в день, а потом проторголом, он продается только в государственных аптеках и разводится с водичкой 50на 50, подсушивает сопельки, его нужно капать также по 1 капле з раза в день 7 дней,

    #83846

    aleksa1234
    Участник

    Помимо непосредственно лечения сопелек, надо еще иммунитет укреплять. Попробуйте анаферон давать (детский). Должно помочь (он и с инфекцией справится и сопротивляемость иммунитета повысит).

    #83847

    Belokrylova
    Участник

    Да, анаферон хорошая штука, сама даю дочке постоянно с начала осени, недавно сильно болела -дочка даже не чихнула ни разу! Его надо принимать в продолжении всего сезона простуд.

    #83848

    Step_73
    Участник

    Я тоже по-началу аптечными всякими каплями лечила насморк, а как-то раз нам выписали дорогущее средство, я прочитала состав, а там морская соль. с тех пор купила пачку морской соли (хотя можно и обычной), делаю слабый раствор (можно добавить отвар ромашки или еще какую антисептическую травку), набираю в маленькую «грушу», вставляю в одну ноздрю, нажимаю, через другую вытекает, потом со второй ноздрей это же проделываю. Остатки жидкости высмаркиваем. Не нравится, конечно, плачет иногда, но очень действенно. Можно еще потом мазью оксолиновой смазать. Важно нажимать «грушу» резко, чтобы жидкость сразу в другую ноздрю устремилась.

    #83849

    Step_73
    Участник

    Да, нам 2 года 10 мес.

    #83850

    Анулина мама
    Участник

    Vot mne neskol’ko dnei nazad posovetoval nash pediatr takoi recept- berete v ravnix proporciyax oblepixovoe maslo, maslo chainogo dereva, 2% protargol, 30% al’bucid i aloe(mojno i v amplulax) i 4 raza v den’ kapaete, moei Anule ochen’ pomoglo.

    #83845

    graphik
    Участник

    нам проторгол вообще не помог…капали називин и гриппферон

    #83851

    Loelik
    Участник

    Ингаляции физраствором или вода с солью и содой или морская вода, минералка.

    #83852

    Попробуйте детский Аква Марис (капли или спрей).

    #83853

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Ольга Александровна;80548]Попробуйте детский Аква Марис (капли или спрей).[/QUOTE]

    Насморк у моего сына с детства всегда был. Уж такой организм, вот горло например и кашель редко, а нос постоянно. Да уже в 2 года можно так делать, яйцо горячее в полотенце заворочиваете и прогреваете гайморовые пазухи, у крыльев носа и над переносицей, по 2-3 мин. держите. Инголяции нам помогали со специльным раствором( эвкалипт, ещё что-то, в аптеках такие продаются.) Обязательно давала для иммунитета что-нибудь, анаферон, афлубин. А вот такие средства как «аква морис», ИРС-19, вообще для моего ребенка никакого эффекта. Постарше когда стал, то так делала, маленькие квадратики из горчичников вырезаете, смазываете маслом детским или растительным гайморовые пазухи и накладываете кв-ки горчичников, но прямо на 1- мин. А когда уже большой стал, то так же как вот девушка писала, делаю раствор из морской соли, капельку йода и поласкать через нос. Одной ноздрей вдыхаешь, через другую высмаркиваешь. противная процедура, но эффективная. Не болейте!

    #83854

    kis
    Участник

    [quote=alenabgd;22821]Мамочки!!! Помогите советом, У нас насморки такие затяжные, недели по 3-4 продолжаются. Аденоидов нет. Нам 2 годика. Может есть какие-нибудь находки в лечении носиков?[/quote]
    Нам отоларинголог сказал, что если у ребенка насморк лучше пользоваться солевыми растворами, а если 1 раз закапать сосудосуживающие препараты, то будет привыкание к препарату и солевые препараты в дальнейшем помогать не будут. Так мы и придерживаемся этих рекомендаций. Насморк вылечивается за 1-2 недели.

    #83855

    marishaK
    Участник

    Хорошее средство, я покупаю спрей солевой для этих целей и параллельно капли виброцил. Насморк проходит за 5-6 дней.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.