Хочу второго!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мanyacha 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83797

    МашаС
    Участник

    Как я тебя понимаю! Тоже очень-очень хочу вторго ребеночка… Но пока не решаюсь. Беспокоит то, что организм еще не успел восстановиться и ГВ сына. Боюсь еще одного выкидыша. А так хочется подарить Андрюше братика или сестренку.

    #83783

    Boenergos
    Участник

    А я пока не хочу больше детей,т.к. с двойняшками устала сильно, особенно когда большой помощи с таким сокровищем нет. Мама работает,а свекровь,которая 11 лет сидит дома ездит на моря и маникюры-педикюры делает.А вдруг снова двойняшки,у меня есть знакомые, у которых так получилось.Мне десять раз подумать надо.А вообще много детей в семье это здорово!

    #83798

    Tear
    Участник

    я думала, что я одна такая «сумашедшая» (все мои не рожавшие подруги так думают когда я им говорю: хочу второго). после родов думала, что захочу второго токо лет через …цать так намучалась, беременность тяжёлая… а тут проходит 3 месяца и я понимаю, что хочу второго и так сильно хочу, что просто сил нет… подружки смеються говорят тебе, что с одним скучно.но так страшно во время беременности постоянно лежала в больнице, жуткие боли были, матка передавливала почки….вот теперь как в русской рулетке повезёт-не повезёт, повториться-не повториться…девочки кто знает после какого времени примерно организ востонавливаеться, что бы можно было забеременеть ??? мы на гв нам 7 мес, наверное ещё долго ждать?!

    #83799

    моему сынуле было 7мес. когда я снова забеременела,но получилась замершая,меня почистилии через два месяца опять Б.,хотя мы не планировали. Выносила очень легко,не то что с первым,животик был маленький. Сейчас доче 2.7,а сыну 4.2 smile

    #83801

    Oxana
    Участник

    девочки такой вопрос к вам.
    Вы хотите второго, скажите, не задумывались ли вы, что не сможете так любить второго дитя,как первого.
    Я мечтала о большой семье,и мечтаю, но смотрю на своего первенца,ему 2 мес. и кажется мне никто больше не нужен, что я его безумно люблю, и не смогу разделить любовь.
    Может это пока ,что он маленький я так думаю?
    Поделитесь о своих чувствах…
    Спасибо.

    #83802

    ГалинаТ
    Участник

    Оксана, я иногда об этом задумываюсь… к Владлену у меня были самые сильные чувства… к последующим, в начале меньше. Даже самой обидно было, что так не люблю… потом как то чувства волнами: то к одному, то ко второму, то к третьему.
    Иногда мне кажеться, что имея столько детей я их обделяю, даю меньше любви, внимания, заботы… порой вынуждена заставлять их быть самостоятельными и взрослыми не по возрасту…
    Но с другой стороны…получая может быть меньше моего внимания, они получают внимание от своих братьев, от папы (т.к. папа вынужден больше с ними времени проводить — знаю точно был бы один ребенок папа бы столько времени не проводил с ним, а так вынужден порой бывает). Кроме того дети получают ценный опыт построения взаимоотношения с другими и той же самостоятельности. А самое главное, о чем я думаю… часто бывает так, что дети вырастают, а родители не хотят (не могут) их «отпустить» и в итоге судьба ребенка становится искалечиной. Трудно отпустить от себя любимое чадо, трудно перебороть свой страх, как он там сам то будет (не справится. столько опасностей, соблазнов и т.д.), как я без него, ведь я столько в него вложила и т.д.
    А когда детей несколько ты не можешь физически «привязать» к себе ребенка так, так эмоционально в него «вложится» как тогда, когда он один… волей не волей ты отпускаешь ребенка, так как занята тем-то и тем-то И на мой взгляд — это ребенку на благо.
    Ну и опять же, когда-нибудь нас, родителей, не станет. А у твоего сына останутся братья (сестры) и он не будет одинок. Моих родителей нет уже… мать умерла когда мне было еще 15 лет, папа… через 4 дня после рождения Владлена — в день нашей выписки из роддома. Мои сестры (эмоционально) для меня ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧАТ!!! Без них я бы чувствовала себя одинокой в этом мире… даже при наличии мужа и детей! И дай бог, что бы мне удалось воспитать между моими детьми такие же чувства, как удалось моим родителям воспитать между нами.
    Не знаю, может получилось сумбурно…но это то, что я думаю и чувствую.

    #83803

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;77488]Оксана, я иногда об этом задумываюсь… к Владлену у меня были самые сильные чувства… к последующим, в начале меньше. Даже самой обидно было, что так не люблю… потом как то чувства волнами: то к одному, то ко второму, то к третьему.
    Иногда мне кажеться, что имея столько детей я их обделяю, даю меньше любви, внимания, заботы… порой вынуждена заставлять их быть самостоятельными и взрослыми не по возрасту…
    Но с другой стороны…получая может быть меньше моего внимания, они получают внимание от своих братьев, от папы (т.к. папа вынужден больше с ними времени проводить — знаю точно был бы один ребенок папа бы столько времени не проводил с ним, а так вынужден порой бывает). Кроме того дети получают ценный опыт построения взаимоотношения с другими и той же самостоятельности. А самое главное, о чем я думаю… часто бывает так, что дети вырастают, а родители не хотят (не могут) их «отпустить» и в итоге судьба ребенка становится искалечиной. Трудно отпустить от себя любимое чадо, трудно перебороть свой страх, как он там сам то будет (не справится. столько опасностей, соблазнов и т.д.), как я без него, ведь я столько в него вложила и т.д.
    А когда детей несколько ты не можешь физически «привязать» к себе ребенка так, так эмоционально в него «вложится» как тогда, когда он один… волей не волей ты отпускаешь ребенка, так как занята тем-то и тем-то И на мой взгляд — это ребенку на благо.
    Ну и опять же, когда-нибудь нас, родителей, не станет. А у твоего сына останутся братья (сестры) и он не будет одинок. Моих родителей нет уже… мать умерла когда мне было еще 15 лет, папа… через 4 дня после рождения Владлена — в день нашей выписки из роддома. Мои сестры (эмоционально) для меня ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧАТ!!! Без них я бы чувствовала себя одинокой в этом мире… даже при наличии мужа и детей! И дай бог, что бы мне удалось воспитать между моими детьми такие же чувства, как удалось моим родителям воспитать между нами.
    Не знаю, может получилось сумбурно…но это то, что я думаю и чувствую.[/QUOTE]
    ой Галина прочитала,и многое отложилось в голову, права, про будущее, ведь и братья и сестры нужны и вообще наверное все правильно. Просто когда отпустишь взрослого своего ребенка, наверное надо еще родить, что бы было чем заняться снова smile

    #83804

    ilynx
    Участник

    Моему первому уже 12, а второй еще в животике… И я как представлю эту маленькую кроху… Мы все (я, муж, сын) очень ждем когда она появится..
    А когда был сын маленьким, то я тоже не представляла что смогу разделить эту любовь.. казалось что больше никто не нужен..

    #83805

    mamarik82
    Участник

    Я узнала что беременна вторым,первому было 9 месяцем и был на ГВ.Он у меня был свет в оконце,я также переживала как я буду любить второго,потому что всю любовь отдавала старшему.А когда родился второй малыш…это были такие не передаваемые ошушения…просто вся любовь стала вдвое больше.Меня хватало и на первого и на второго.Ведь говорят же что один ребенок- это нет ребенка,два ребенка-это один ребенок и т.д.После рождения второго я это поняла.Сейчас задумываюсь о третьем.Главное что здоровье было.

    #83806

    Lenka-Ленка
    Участник

    А моей дочурке 17 лет, 5 лет назад решились на второго, но пока увы ….sad

    #83807

    Мамуся-Иришка
    Участник

    А нашей дочурке 3 месяца, муж уговаривает на еще одного ребеночкаsmile. А я незнаю даже. Ведь большая часть нагрузки на моих плечах. Как представлю, что первому ребенку, например, 1 год, а тут второй рождается. Есть такие у кого погодки? Тяжело вам?

    #83808

    Иссида
    Участник

    Я знаю пару таких мамочек, им бабушки помогали со вторым. Подруга гуляла с детьми по очереди, старший с бабушкой дома она с маленькой гуляет и наоборот, а спать старшего у нее сестра укладывала, они тогда жили с родителями. У меня между детьми разница 7 лет, но когда я вернулась из роддома и представила если бы у меня старшему было года 3, меня ужас охватил.

    #83810

    Irar
    Участник

    Моему сыну 5 лет, я его люблю безумно, поэтому не представляю, что будет еще ребенок. Думаю хочется ребенка тогда, когда старший начинает отдаляться от мамочки, а это лет в 5-7.

    #83809

    главбух
    Участник

    Как говорится, было бы желание…. Старшему сыну 11, дочке 1 годик, через 2,5 месяца у нас ещё будет дочка;), нам никто не помогает, бабушки живут далеко. НО у меня прекраный муж — он мне помогает. Главное, чтобы было желание, жил. условия и ден. средства. Тогда всё будет Ок!

    #83811

    главбух
    Участник

    Я так не считаю. Как говорят — сильно хорошо, тоже не хорошо. Чрезмерная любовь — губит наших деток. Когда у меня был 1 ребёнок (тоже сын), я думала что больше мне никого не надо. А в итоге я испртила сына своей чрезмерной любовью. Это к сожалению хорошо видно только годам к 8. Сейчас у меня второй брак. И муж теперь вынужден исправлять мои «ошибки» в воспитании сына. Сначало мне казалось, что он очень строг с ним. Но теперь, когда через 3 года мне все вокруг говорят , что он(сын) очень заметно изменился в хорошую сторону (и бабушки, и школа, и друзья) . Наверное заслуга не только моего мужа, но его сестрёнки которой недавно был 1 годи. Он её очень любит, играет с ней, помогает мне во всём. А через 2,5 мес у нас ещё будет одна дочурка и это прекрасно!!!! Никогда не думала, что у меня будет трое детей!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.