У кого повышен анализ ДГАС?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Наумчик 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20471

    Наумчик
    Участник

    У кого повышен анализ ДГАС? У меня он повышен в 2 раза. Кому что прописывали врачи? И что этот анализ показывает?sad

    #83714

    Булка
    Участник

    а что это за анализ? Я даже первый раз такое слышу

    #83715

    kitten
    Участник

    А как этот анализ расшифровывается, я может не просвещённая совсем, честно не знаю про такай, а може просто всё нормально потому и не знаю ттт

    #83716

    Shanti
    Участник

    по моему это гормон какой-то , я тоже сдавала

    #83718

    Булка
    Участник

    Ужас сколько разных анализов, я вот постоянно сдаю Д-димер, о котором здесь тоже мало кто знает, а у меня в начале беременности он был превышен в 4 раза, сейчас ттт снизился практически до нормы.

    #83719

    Маруся22
    Участник

    да уж, тут каких только анализов не услышишь smile
    я лично за все свои 16 недель сдала в-хгч в самом начале, ОАМ один раз, ОАК один раз и скрининг первый… мне пока хватает smile

    #83721

    kitten
    Участник

    Жесть :rofl: я смотрю на эти буковки и не могу ничего понять))))

    #83720

    Маруся22
    Участник

    хотя вспомнила… я этот дгас сдавала сто лет назад, когда лечилась…
    это кажется какой-то гормон, вырабатываемый надпочечниками… или еще чем-то smile

    #83722

    kitten
    Участник

    Я нашла целую таблицу анализов которые я так поняла должна сдать беременная, всё расписанно аж по неделям, и это всё мы сдаём:hmm:

    #83723

    kitten
    Участник

    Написанно что сдаётся на 4-6 неделе: ТТГ, Т4 св., Т4 общ, Тестостерон, ДГАС-S — Факторы невынашивания беременности (это я так поняла что расшифровка), это то?

    #83717

    Oxana
    Участник

    [B] Это Половой гормон ДГАс.[/B]

    #83724

    kitten
    Участник

    Я вот если честно не знаю, по поводу превышения, ща лазила искала и наткунась на форум, там девочка с аналогичным вопросом, у неё превышение 2,2 раза и ей прописали таблетки , а ей не нравятся противопоказания, и ей такая же отвечает, что два раза рожала и за две беременности было тоже самое и всё две беременности пила таблетки по 36 месяцев и два малыша здоровых у неё. А вам врач прописывал что нибудь?

    #83725

    Ли
    Участник

    это гормон, так называемый «мужской», если он превышает норму, то врач назначает гормоны пить, т. к. может произойти невынашивание. у меня он тоже завышен-1,7,(норма 1,2 для беременных) но не намного. мне врач дала направление на пересдачу, так как очень не хочет мне эти гормоны выписывать, врач посмотрела волосы на животике- там их нет, матку-сказала, ну вроде все хорошо так….но я его еще не пересдавала

    #83726

    kitten
    Участник

    Во значит правильно я нашла что это за гормон, а его привышение еще физически как то выражается?Как вы говорите там волосики на животике и т.д.?

    #83727

    Anas_Pet
    Участник

    Может все-таки Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С)?
    Если так, то это мужской гормон, вырабатываемый надпочечниками.
    Я его сдавала на 6-ой неделе. Был повышен в 5 раз. назначили дексаметазон по 1/4 таблетки в сутки. уровень гормона в крови упал до 1,8 на 16 неделе. Его пьют всю беременность, если плод женского пола; до 28-32 недель, если плод мужского пола.
    Могут и не назначить таблетки, если не очень повышен уровень нормона в крови.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.