Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83185

    Xelenka
    Участник

    Моих детей в роддоме не прививали, но потом постепенно сделали все прививки, которые есть в календаре — но всегда с обязательным внимательным осмотром педиатра, с отводами при малейших сомнениях.

    От туберкулеза, я считаю, надо прививать обязательно. БЦЖ защищает детей от тяжелых форм туберкулеза. К школе все равно очень многие дети в нашей стране имеют статус «инфицирован», но без прививки это было бы во многих случаях не инфицирование, а болезнь — сейчас обстановка в нашей стране с туберкулезом фиговая.

    От чего я не прививаю ни детей ни себя — так это от гриппа, ветрянки и тп.

    #83187

    kitten
    Участник

    Я тоже думаю что от всего подряд прививать не надо, а вот от туберкулёза думаю что за, если же подумать это малыш пока с мамой и папой дома, за ним легче уследить, а если же в детский садик, а потом в школу, там уж точно не уследишь, да и в этих учреждениях никто особо не слидит та за чужими детьми и вообще их же там много за каждым сложно уследить. Так что стоит задуматься…

    #83189

    kitten
    Участник

    Подскажите, а в роддомах какие прививки делаются малышам?

    #83188

    Еленчик
    Участник

    Роддомовские вакцины ставили ребенку, от гипатита тоже ставила. вот сейчас которые ставят иногда, типа от гриппа…..их я не ставлю ребенку.

    #83190

    Еленчик
    Участник

    БЦЖ и гепатит

    #83191

    kitten
    Участник

    Спасибки, ьудем готовы, а если что в роддоме можно отказать от вакцины которая против гриппа?

    #83186

    Ирина З…
    Участник

    Привику от ветрянки можно сделать если не болела и планируешь беременность — чтобы осложнение не было. У меня знакомый ветрянкой болел в 25 лет, будучи уже директором магазина smile

    #83192

    Ирина З…
    Участник

    ее в принципе только по желанию делают

    #83194

    kitten
    Участник

    У меня сестра двоюродная тоже ветрянкой болела, лет 20smileА я в детстве переболела

    #83193

    Sailorlena
    Участник

    [quote=kitten;22384]Спасибки, ьудем готовы, а если что в роддоме можно отказать от вакцины которая против гриппа?[/quote]
    Можно отказаться от любой вакцины,хоть от всех-это законодательно закрепленное право любого гражданина([FONT=Arial]ФЗ об иммунопрофилактике инфекционных болезней)![/FONT]

    #83195

    Oxana
    Участник

    я за прививки. Не думаю что это так плохо.Не просто так же они были придуманны!

    #83201

    tamo
    Участник

    ia toje za obeimi rukami.

    #83196

    Zemkin
    Участник

    [quote=Oxana;50521]я за прививки. Не думаю что это так плохо.Не просто так же они были придуманны![/quote]
    есть индивидуальная непереносимость, что является очень серьезным фактором, а ее никто не проверяет, колят всех, в России, по крайней мере.
    Вообще считаю, что к прививкам надо подходит с толком, с делом, с расстановкой) Не колоть все подряд, дабы иммунитет не убивать. То есть, например, от оспы, думаю, лучше не делать.

    #83202

    Lily
    Участник

    Мы не делали прививки в роддоме.

    #83197

    Lily
    Участник

    Полностью согласна, у нас в России колят всех подряд и без всякого разбора, а потом осложнения возникают у детей.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.