Вакцинация новорожденных за и против?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 196 по 202 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #83326

    lo_ann
    Участник

    Девушка, Вы видно на ГВ помешанная, думаете ребенка до института кормить или до свадьбы???Ну вдруг вы только прекратите грудью кормить, как БАЦ!заболеет, не дай Бог!

    #83327

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=lo_ann;62950]Девушка, Вы видно на ГВ помешанная, думаете ребенка до института кормить или до свадьбы???Ну вдруг вы только прекратите грудью кормить, как БАЦ!заболеет, не дай Бог![/quote]

    Ну а вы на прививках…. это уже все поняли.

    #83328

    Zemkin
    Участник

    [quote=ГалинаТ;62953]Ну а вы на прививках…. это уже все поняли.[/quote]
    только хотела написать примерно тоже самое)))

    #83329

    Sovenok
    Участник

    [quote=lo_ann;62950]Девушка, Вы видно на ГВ помешанная, думаете ребенка до института кормить или до свадьбы???Ну вдруг вы только прекратите грудью кормить, как БАЦ!заболеет, не дай Бог![/quote]

    Не-а, не угадали, я на ЗОЖ помешанная:Р. А ГВ до физиологических сроков отлучения — один из компонентов.

    #83330

    РинаS
    Участник

    [QUOTE=Sovenok;62826][COLOR=Gray]т.е. накормил титькой и все? никакой таберкулез не страшен?[/COLOR]
    Нет, конечно, но гв — это БАЗА.

    [COLOR=Gray]еще раз одно и то же… 200-300 лет назад [/COLOR][COLOR=Gray][B]ВСЕХ [/B] детей держали исключительно на ГВ, ели они исключительно свежие и полезные продукты, закаливались и вели ЗОЖ, и не прививались! [/COLOR]
    Ох, не все ели досыта даже, не говоря уж о свежих и полезных продуктах.

    [COLOR=Gray]И что? процент детской смертности какой был? дети умирали именно от тех заболеваний которые сейчас научились прививать!!![/COLOR]
    Конечно, только санитарно-гигиенические условия тоже изменились. Раньше и акушеры перед осмотром руки не мыли, что ж теперь, жизни спасенных рожениц на счет прививок тоже записывать?

    [COLOR=Gray]Не надо говорить о том, что и так известно (про ГВ, ЗОЖ и т.д.) в свете отказа от прививок! Что за глупости! Ни что из перечисленного вами не поможет от ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний.[/COLOR]
    Не надо недооценивать ЗОЖ, пожалуйста. Вы с детьми можете вести супер-пупер ЗОЖ, но если ваш муж при вас курит, то это уже не ЗОЖ (к примеру). От выхлопных газов очень трудно уйти, но питаться сейчас вполне можно адекватными продуктами, и в доме использовать по минимуму химии, это все тоже влияет, между прочим. Колбаску и сыры с нитритом натрия кушаете? Молочко цельное или нормализованное пьете? Курочку с антибиотиками покупаете? Шампуньчик+мыло+гель для душа с лаурил сульфатом натрия в доме стоИт?

    [COLOR=Gray]Ослабленный иммунитет может привести организм к состоянию более восприимчевому инфекциям, и ГВ и ЗОЖ могут помочь при разовом соприкосновении с инфекцией, но если это эпидемия врядле…. (если в д/с ветрянка, то 99,5 % что ваш ребенок заболеет, не зависимо был он на ГВ или на ИП)[/COLOR]
    На то ветрянка и детская болезнь, чтобы ей в детстве болеть. Одку да ж возьмется эпидемия, если все привиты? И чего боятся привитые, раз они привиты? Это ж 100% защита? Или нет?

    P/S/ тУберкулез. Знайте врага по имени, раз уж так боитесь.[/QUOTE]
    [QUOTE=Sovenok;62826][COLOR=Gray]т.е. накормил титькой и все? никакой таберкулез не страшен?[/COLOR]
    Нет, конечно, но гв — это БАЗА.

    [COLOR=Gray]еще раз одно и то же… 200-300 лет назад [/COLOR][COLOR=Gray][B]ВСЕХ [/B] детей держали исключительно на ГВ, ели они исключительно свежие и полезные продукты, закаливались и вели ЗОЖ, и не прививались! [/COLOR]
    Ох, не все ели досыта даже, не говоря уж о свежих и полезных продуктах.

    [COLOR=Gray]И что? процент детской смертности какой был? дети умирали именно от тех заболеваний которые сейчас научились прививать!!![/COLOR]
    Конечно, только санитарно-гигиенические условия тоже изменились. Раньше и акушеры перед осмотром руки не мыли, что ж теперь, жизни спасенных рожениц на счет прививок тоже записывать?

    [COLOR=Gray]Не надо говорить о том, что и так известно (про ГВ, ЗОЖ и т.д.) в свете отказа от прививок! Что за глупости! Ни что из перечисленного вами не поможет от ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний.[/COLOR]
    Не надо недооценивать ЗОЖ, пожалуйста. Вы с детьми можете вести супер-пупер ЗОЖ, но если ваш муж при вас курит, то это уже не ЗОЖ (к примеру). От выхлопных газов очень трудно уйти, но питаться сейчас вполне можно адекватными продуктами, и в доме использовать по минимуму химии, это все тоже влияет, между прочим. Колбаску и сыры с нитритом натрия кушаете? Молочко цельное или нормализованное пьете? Курочку с антибиотиками покупаете? Шампуньчик+мыло+гель для душа с лаурил сульфатом натрия в доме стоИт?

    [COLOR=Gray]Ослабленный иммунитет может привести организм к состоянию более восприимчевому инфекциям, и ГВ и ЗОЖ могут помочь при разовом соприкосновении с инфекцией, но если это эпидемия врядле…. (если в д/с ветрянка, то 99,5 % что ваш ребенок заболеет, не зависимо был он на ГВ или на ИП)[/COLOR]
    На то ветрянка и детская болезнь, чтобы ей в детстве болеть. Одку да ж возьмется эпидемия, если все привиты? И чего боятся привитые, раз они привиты? Это ж 100% защита? Или нет?

    P/S/ тУберкулез. Знайте врага по имени, раз уж так боитесь.[/QUOTE]

    Не нашла в вашем сообщении ни одной убедительной фразы о вреде вакцинации… и вообще во всей этой теме нет ни одного достаточно аргументированного сообщения на тему «против прививок», все (как уже писалось) на уровне — «одна девочка рассказывала, что ее подруга видела по телеку, как одна тетенька читала в журнале про одну мамочку у которой лялечке сделали прививку»
    во всем огромном топике отписалась только одна мама у которой были проблемы с прививанием… и то, если уж положа руку на сердце, я не очень поняла из ее рассказа проблему, и по-моему она тоже….
    Теперь про ветрянку… не такая уж и детская болезнь. Я сама выращена на ИП, и в детстве ветрянкой (как впрочим и многими другими инфекционными заболеваниями) так и на заболела, хотя в д/с ходила и была соц.активным ребенком (это к слову о связи ГВ и иммунитета, многое зависит не только от ЗОЖ) За-то 1,5 года назад ветрянку «принесла» из садика дочка… Болезнь оччччень неприятная (те кто переболел в взрослом возрасте меня поймут)…
    и судя из ваших предыдущих постов ЗОЖ, ГВ и т.д. должны защитить от этих инфекций?
    Естественно никто не говорит о том, что это 100% защита. Лично я настаиваю на вакцинации не потому, что ярая поклонница, а потому что считаю, что есть много мамочек мягко сказать «без головы» относящихся к этому вопросу… а выступления вроде ваших — «ГВ, ЗОЖ и Зарядка спасут вашего ребенка от инфекций и прививаться не надо», могу очень негативно сказаться на психике таких мамочек….

    ЗЫ
    Я писала о том, что стараюсь вести ЗОЖ на сколько это возможно в условиях города, и при этом я естественно не фанат (хотя наверное зря)

    #83331

    Sovenok
    Участник

    Потому что я этого не говорила в своем сообщении. Поэтому и не нашли.
    И вообще я никого не убеждаю, что не надо прививаться ВООБЩЕ. Я представляю точку зрения, что надо родителям надо ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. И большинство мам не тупо не делают прививки (как вы говорите, или кто-то из сторонников это утверждает), а как раз большинство тупо ДЕЛАЕТ, не задумываясь ни о каких последствиях и альтернативах, просто как стадо, «все делают, и мы делаем» и аргумент, что не возьмут в сад является решающим при решении вопроса о здоровье ребенка.
    Я за то, чтобы взвесить все за и против, перелопатить кучу информации в обоих направлениях, сделать анализы, вылечить от «просто» соплей ребенка. И если после всего этого мама хочет делать, то флаг ей в руки и барабан на шею! Это будет взвешенное решение взрослого человека, а не стадный инстинкт. Для себя с сделала выбор.
    А вакцинацию в роддоме считала и считаю безобразием и категорически против нее.

    #83356

    vasilisa100
    Участник

    pravil’no i sdelala vasha podruga

Просмотр 7 сообщений - с 196 по 202 (из 202 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.