вентрикулогемалия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  valeriya13 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20468

    valeriya13
    Участник

    Беременность 30 недель до 29 недель все было хорошо, только сильно низко малыш расположен и крупный плод. 27.04.09 в 29недель делаю УЗИ, все показатели в норме только задние рога боковых желудочков 8 мм. Сказали сделать контроль УЗИ. Сегодня сделали контроль, а они уже 10 мм и это всего за одну неделю, направляют в роддом на очередное контрольное УЗИ с уточнением диагноза вентрикулогемалия.
    Если кто то сталкивался с этой проблемой или что нибудь об этом знает помогите, а то мы с мужем в панике за здоровье малыша.

    #83046

    Ирина З…
    Участник

    Мне кажется, это не точность измерений либо в первом либо во воторм случае.

    #83047

    Ирина З…
    Участник

    Смотри, что нашла по поиску в яндексе? [url]http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/34864/[/url] Врач про расширение в 13 и 11 мм говорит ,что риск развития гидроцефалии практически нулевая.
    в любом случае тебе сейчас волноваться нельзя, тихо спокойно, не нервничай и обо всем спрашивай у врача. Попробуй на том сайте вопрос задать.

    #83048

    Ирина З…
    Участник

    Ты не совсем правильно написала диагноз: ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ (увеличение размеров желудочков мозга) — в отличие от гидроцефалии — нередко носит транзиторный (т.е. преходящий) характер.
    [url]http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_1/medicine_428.shtml[/url]
    [url]http://www.mama.ru/qa/genetic/703/?p=14[/url]

    #83049

    valeriya13
    Участник

    Большое спасибо, немного успокоили, хотя какой то результат врачи сообщат сегодня, после УЗИ.

    #83050

    Alfa_W
    Участник

    Моей дочке на узи поставили патологию кишечника… И микрофефалию…
    Долго спорили с другим узистом, микро или все же долихоцефалия… Как меня трясло, как я рыдала.
    Спасибо доктору на Опарина, Гусу АИ, он посмотрел с коллегами и развенчал все диагнозы, сказал, что будет прекрасная дочка с нормальной головой smile Так все и вышло.

    #83051

    Катушка
    Участник

    Я про Опарина могу только искренне добавить — там не шарлатаны! Мне повезло, я там УЗИ делала 3 раза — в 23-29 и 36 недель — всё, что сказал доктор — подтвердилось (хотя была недольшая вероятность синдрома Дауна — коротковаты конечности, чуть снижен вес плода), но всё остальное он проверил, вплоть до формы ушных раковин.. А всё, что внутри просканировал детально. В коннце первого УЗИ сказал — что-то я желудка не вижу… У меня пот и тряясучка… Иди, говорит, погуляй по коридору минут 10.. Прихожу — желудок у дитя на месте — оказалось, детка тоже время от времени исторгает из себя переваненную околоплодную воду и — желудок сжимается… Доктор мне всё очень подробно объяснил и успокоил. Я ему готова памятник поставить, сколько было волнений…
    Дмитрий Михайлович Балоусов — его имя.. Несмотря на молодость, удивительный мастер!

    #83052

    Катушка
    Участник

    А как у нас с циталомегавирусом — это тоже может стать причиной расширения желудочков…
    Сдайте, не побрезгуйте…

    #83053

    Маруся22
    Участник

    нам ставили тоже увеличение желудочков.
    что-то тоже порядка 10-12 мм было.
    после родов в поликлинике делают УЗИ головного мозга — всем детишкам в меесяц. У нас они так и были увеличены. хотя уже меньше.
    Невропатолог сказала, что это все в пределах нормы, что они и у многих взрослых увеличины, и что беспокоится нечего. Лечения не требуется.
    Так что не переживайте, все хорошо будет! smile

    #83054

    valeriya13
    Участник

    Всем спасибо, за поддержку.Сегодня опять делали УЗИ уже в роддоме и специалист меня успокоила, сказала, что все в норме и не10, а 8 мм.Оказывается на разных аппаратах разные параметры бывают, так что 10 был ошибочный результат.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.