Во сколько должен перевернуться ребенок в низ головой?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Оличка 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19653

    Оличка
    Участник

    Девчонки подскажите пожалуйста во сколько должен перевернуться ребенок в низ головой? У меня сейчас 31 неделя, а ребенок еще не перевернулся я беспокоюсь:sorry:

    #83020

    Lily
    Участник

    На УЗИ спрашивала, врач сказала где то к 32 недели. У нас пока тоже тазовое предлежание.

    #83021

    Оличка
    Участник

    большое спасибоsmile

    #83022

    Lily
    Участник

    Да ну, не за что. У всех бывает по разному, у моей мамы ребенок(брат мой) перевернулся когда она ехала в такси уже в роддом со схватками, так что у всех по разному.

    #83023

    kitten
    Участник

    Оличка, мне тоже говорили что где то к 32-ой недельки, а если не переворачивается, то у большинства переварачивается при схватках. Вот знакомая моя на 35 недельке уже и у неё малютка до сих пор не перевернулась, она уже 5 раз на узи ходила, и вот на 36 неделе она снова пойдёт на узишку и врач сказала что если он не перевернётся, то врач сама переварачивать будет, только как я не имею понятия.

    #83024

    Ирина З…
    Участник

    у меня в 36 недель перевернулась и в пуповине запуталась, гипоксийка была, пока в патологию положили, она уже распуталась и все хорошо стало, но глюкозу с аскорбинкой мне все-таки кололи и КТГ через день делали. Все-таки я 10 дней в больнице отлежала, а еще черз 1,5 недели на роды уже легла.

    #83025

    kitten
    Участник

    У нас вот еще месяцок есть что бы перевернуться, надеюсь что всё хорошо будет, хотя на 2-х контрольных изи мы лежали головкой вниз

    #83026

    Ирина З…
    Участник

    Молодец! Очень дисциплинированный ребенок!

    #83027

    valeriya13
    Участник

    Всем приветик, у меня 30 недель и малыш только, только перевернулся, так что жди скоро и у тебя перевернется.Не знаю верить или нет, но говорят, когда перевернулся в низ головкой нельзя высоко руки поднимать и тянуться в верх, а то может опять перевернуться?!

    #83028

    kitten
    Участник

    [QUOTE=valeriya13;21917]Всем приветик, у меня 30 недель и малыш только, только перевернулся, так что жди скоро и у тебя перевернется.Не знаю верить или нет, но говорят, когда перевернулся в низ головкой нельзя высоко руки поднимать и тянуться в верх, а то может опять перевернуться?![/QUOTE]

    Приветик!!!Вообще раньше запрещали поднимать руки, потому что говорили что ребёнок может запутаться в пуповине, но сейчас уже доказанно что это просто миф, так что я думаю что не нужно бояться поднимать руки, и тем более как это может способствовать тому что малыш перевернётся из за этого?)))В принципе для собственного спокойствия можете спросить и у своего врача, мой лично говорит что это не правда.smile

    #83029

    ELENKA
    Участник

    Вот-вот я тоже об этом беспокоюсь — у меня тож 31 неделя — и малыш крутится — ветится, а вниз головой никак не хочет ложится…….Подруги сказали, что все нормально к 36 нед. ляжет

    #83030

    valeriya13
    Участник

    Я тоже еще утром была уверена, что он лежит головой вниз(как показало УЗИ неделю назад), а сегодня врач посмотрела и сказала, опять ножками вниз. Никак не опредилится, все кочует.

    #83031

    за то моя дочура,до 30 недель была вниз головой,а потом захотелось на несколько недель перевернуться в верх головой,устала наверно,я тогда думала,все приехали,в 38 опять перевернулась.правда у меня всегда такое было ощущение,что она у меня как часы,постоянно куда то крутилась,головка то в одном боку была,к вечеру в другом.уже в животе бесенком-непоседой маленьким росла

    #83032

    Еленчик
    Участник

    Мне с первой беременностью не когда не ставили что ребенок сидит у меня, всегда был головой вниз, и щас когда уже родился 5 лет ему,любит вниз головой стоять))))нравиться навреное ему все вверх тормашками

    #83033

    kitten
    Участник

    И кстати смотрела беременную передачу и там девочка ведущая она беременная была на приёме у остеопата с болями в пояснице и как выяснилось, что остеопаты помогают с такими проблемами как обвитие пуповины и неправельное положение, они же руками работают, и что то умеют делать что бы деточки правильно перевернулись. Во как.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.