Осторожно!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19466

    Девочки,вот все понятно для нас,что такое нельзя,как научить ребенка чтоб он не подходил к плите,не рвал обои,не совал вилку в розетку,не грыз шнуры.я своей дочке 11 месяцев,100 раз объясняла что нельзя крутить комфортки,и по хорошему и по плохому,и отводила от плиты,и по попе получала,а она все равно лезет,тоже самое и с обоими,да много с чем.Как вы боролись с этим??????

    #82862

    вот и получается,чтоб не лез,нужно об это обжечься,а как сделать так чтоб избежать этого,так ведь можно и в окно вылезти,и не обязательно оттуда выпасть,чтоб потом к нему не подходить.вечный вопрос:что делать?

    #82865

    Ирина З…
    Участник

    ой, не знаю тоже что делать smile
    Ручки у нас уже давно откручены и в шкафах же лежат smile В коридор выход дверь преграждает. Но провода мы вытаскиваем откуда угодно и утюг таскаем тоже. «Подпольная кличка» — Электрик, блин.
    Еще пытаемся лезть повыше — там же все нужное лежит! smile
    И этот период пройдет, нужно просто пережить. В ванной в рот тянула мыло, дала погрызть — не отпускает smile Пришлось убрать совсем…

    #82866

    Ирина З…
    Участник

    сейчас мое Чудо (наверное от слова Чудовище) залезла на подлокотник дивана и пожтягивается к полке. Скажу сразу: полку муж прикрутил саморезами в нескольких местах к стене, поэтому не боюсь что она на нее упадет. smile Мартышка изучает — что она еще не изучила на этой полке. А я жду: може, все-таки упадет? Не опасно, но знать будет что можно и упасть! Ничегор не боится!!!!!!!!!!!!!!!!

    #82868

    Киви
    Участник

    Ну плиту, я, допустим, давала ребенку потрогать. Как и горячие чашки, и острые ножи.. Лучший способ, угу. Естессно, под присмотром все.
    В проводах у нас живет злой колючий ток, а розетки защищены, комфорки у нас такие, что просто так хрен зажжешь.
    А вообще, следить и каждый раз объяснять и объяснять. Тыщщу раз скажете, на тыщщу первый поймет.. Возраст такой.

    #82869

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Киви;21556]Ну плиту, я, допустим, давала ребенку потрогать. Как и горячие чашки, и острые ножи.. Лучший способ, угу. Естессно, под присмотром все.
    В проводах у нас живет злой колючий ток, а розетки защищены, комфорки у нас такие, что просто так хрен зажжешь.
    А вообще, следить и каждый раз объяснять и объяснять. Тыщщу раз скажете, на тыщщу первый поймет.. Возраст такой.[/QUOTE]
    слова, на мой взгляд, не помогут! а порка тем более!
    только конкретными примерами. поэтому только следить и на маленьких примерах показывать. уж лучше дать обжечь маленький пальчик, чем пустить ребенка к костру всем телом. он все равно будет туда идти, потому что любопытно, тем более, если взрослые запрещают!

    а ещё как пример… мне рассказывала моя подруга… у нее сын.
    когда в песочнице все дети игрались, брали в рот песок, их мамаши (бабушки и т.д.) каждые 2-3 минуты их одергивали, говорили, что нельзя, но малыши продолжали дальше пробовать жевать песок. ее сын посмотрел на маму, та показала мимикой, что это не вкусно, но к нему не подошла… он попробовал, а потом всем в песочнице объяснял, что это бяка. smile

    #82870

    Киви
    Участник

    Слова помогают. Только слов должно быть много (точнее часто). И долго. Потому как, например, можно дать потрогать горячее, но нельзя дать потрогать электричество.

    #82863

    Анфиса
    Участник

    ПРО РОЗЕТКИ КЛАССНО ПРИДУМАЛА. САМА? Я КАК РАЗ ГОЛОВУ ЛОМАЛА ЧТО ПРИДУМАТЬ. ЗАГЛУШКИ ДУМАЮ ВЫТАШИТ

    #82873

    Нина
    Участник

    Ои все это как знакомо, но я особо ничего неделала, при наличии даже любознательных пацанов. Просто когда покупали секцию, я купила где ручки округлые и невыкручиваются, вся мебель боле менее с округлостями. Газ у нас тоже без усилии невключишь, а обои както сами по себе моих детеи мало привлекли и нерисовали на них они. Но, у меня был выделен с мес10 имна кухне ящик с техникои-неработающеи конечно и я деткам показала куда ее втыкать надо и имитировала что он жжужит-это был обыкновеныи стул с дырочкои где гвоздь(наша розетка) и деткам так понравилась моя затея туда совать приборы, что о розетках они даже и незнали. У меня подруга годовасика спрашивала что еи делать тоже, у них и бар и провода по дому-всего неубрать. Я еи сказала, незацикливаи внимание на том что это нельзя, и вы знаете, мы через месяца два приехали к ним, малая вокруг камина, проводов по плинтусу, бара-типо глобуса и кучеи цветов, чувствовала себя прекрасно и ничего нетрогала:yahoo:

    #82874

    Ирина З…
    Участник

    Ну провода-то можно за один день под кабель-каналы убрать, правда у нас вдоль двери протянуты — вытягивает, ладно, там провода от телефона, интернета — не страшно. Но уже до пилота старается дотянуться, пару раз выключала. Я говорю что нельзы этого делать. С компьютером вроде бы проехали smile Она постоянно включала-выключала комп, юный хакер!

    #82875

    Светоша
    Участник

    У нас как-то спокойно прошел этот период. В розетках «жил» ай-я-яй, страшно! Плитку-давали потрогать, что это опасно. Но у нас еще + в том, что ручки на плите углубляются и получается обсалютно ровная поверхность, и ребенку сложно их привести в обычное состояние, даже и сейчас. Обои вообще не трогал, я боялась, что начнется период рисования на обоях-ничего подобного! А вот комп.всегда привлекал внимание, бесконечно включал-выключал, пилот трогал. Вот с этим пришлось побороться.
    А племянник у меня сплошная опасность. Телефизор на себя ронял, шпильку в разетку пихал, магнитофон включал бесконечно. Это не мальчик, а проказник — за ним и 4 взрослым не уследить было.

    #82864


    Участник

    Мы ставили заглушки. С ними мне было спокойнее (насколько вообще можно быть спокойной с маленькими детьми). Так вот, эти заглушки я сама с трудом вынимала.[quote=Анфиса;21786]ПРО РОЗЕТКИ КЛАССНО ПРИДУМАЛА. САМА? Я КАК РАЗ ГОЛОВУ ЛОМАЛА ЧТО ПРИДУМАТЬ. ЗАГЛУШКИ ДУМАЮ ВЫТАШИТ[/quote]

    #82876

    Oxana
    Участник

    Мы керамическую плиту взяли специально,что бы крутилки вглубь убирались, проводов в доме пока нет, все под ламинатом, и на стене приделан пилот,хорошо что продают всякие штуки защитные, и для шкафов и для плиты, и духовок.

    [url]http://www.otto.de/Kinder/Sicherheit/Schutzgitter/shop-de_bc_sh3701601;sid=9MuH1sxK3Nsn1oZLodmov6BA5v58i6ONVUIv5qSo0IvIvJeoZgD0zFLW0IvIvLrK4JekCy2K[/url]

    #82867

    круто,моя после порошка который попробывала месяца 2 назад,только пальцем тычит на коробку,но в рот ни-ни.а в отношение всего остального,по боку,хоть кол на голове теши,все равно пока свое не добьется не отстанет.на днях решила на шторке в тихушку покататься — итог:ударилась об стол.теперь и к шторам ни-ни.у нас все как то этапно происходит,пока не почует сильнейшую боль,не отстанет.

    #82871

    так вот доча бокал трогает с кипятком,понимать стала сразу что горячо,а вот батареии горячии даже и не отпускает,будет говорить «а-а»,но при этом держаться дальше.хорошо что их уже отключили

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.