Ломаются зубы!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Сухина 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #82615

    Юленька П
    Участник

    Вот-вот! врач может их просто подшлифовать и другие зубки, если вдруг есть неровности, чтоб ими не зацепляться, а то могут тоже крошиться

    #82621

    Юленька П
    Участник

    или кора дуба — отличная штука (в аптеке продается)

    #82631

    Юленька П
    Участник

    Возьмем на заметку, звучит убедительно, спасибки!

    #82633

    kitten
    Участник

    От кровоточивости дёсен паста хорошая есть Paradontax с фтором или классический. А вообще это проблемма из за беременности, у меня однокурсница мучилась всю беременность как только родила и на этом всё закончилось, так что может лучше переждать и просто поддерживать элементарную гигиену. А по поводу удаления зубов мудрости не согласна, что это не больно, у меня брат чуть с ума не сошел пока ему удоляли их, со слезами вылетел из кабинета, там же корни ни как у обычных коренных, а всё гораздо хуже. Так что если не мешают и не беспокоят зачем из трогать.

    #82634

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;29352]От кровоточивости дёсен паста хорошая есть Paradontax с фтором или классический. А вообще это проблемма из за беременности, у меня однокурсница мучилась всю беременность как только родила и на этом всё закончилось, так что может лучше переждать и просто поддерживать элементарную гигиену. А по поводу удаления зубов мудрости не согласна, что это не больно, у меня брат чуть с ума не сошел пока ему удоляли их, со слезами вылетел из кабинета, там же корни ни как у обычных коренных, а всё гораздо хуже. Так что если не мешают и не беспокоят зачем из трогать.[/quote]
    а у меня они выросли так, что отодвинули десну и она теперь как бы весит, вот пока не придумала что с ними делать, но скорее всего удалю к чертовой матери))

    #82635

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;29377]а у меня они выросли так, что отодвинули десну и она теперь как бы весит, вот пока не придумала что с ними делать, но скорее всего удалю к чертовой матери))[/QUOTE]

    Удали, только не делай этого в бесплатных больницах, на своём опыте и опыте родных и друзей уже выплаканы все последствия.

    #82636

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;29379]Удали, только не делай этого в бесплатных больницах, на своём опыте и опыте родных и друзей уже выплаканы все последствия.[/quote]
    Не, я в бесплатные ваще больше ни ногой))) У меня зубов-то всего ничего)

    #82637

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;29387]Не, я в бесплатные ваще больше ни ногой))) У меня зубов-то всего ничего)[/QUOTE]

    Аналогично и всё это не без помощи бесплатной мидицины

    #82638

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;29395]Аналогично и всё это не без помощи бесплатной мидицины[/quote]
    история из детства. Болел зуб, мама отвела в стоматологию — рентген — удаляйте. Удалили. Оказалось не с той стороны. Удалили с другой. А знаете, у вас корни не прижились, больше не вырастут.
    Один правда вырос лет через 8, а другого как не было, так и нет

    #82639

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;29401]история из детства. Болел зуб, мама отвела в стоматологию — рентген — удаляйте. Удалили. Оказалось не с той стороны. Удалили с другой. А знаете, у вас корни не прижились, больше не вырастут.
    Один правда вырос лет через 8, а другого как не было, так и нет[/QUOTE]

    Это еще чё, я вот только на 16-ой недели закончила лечить зубы, лечила примерно пол года, ходила в стоматологию по 2-3- раза в неделю, так страсти такие, в одном зубе мне оставили иглу для чистки каналов (мпиралькой такая), так и не смогли вытыщить как арматура к корне так и торчит, всё зубы которые были типа вылечены вскрывали с целью пломбы поменять, так всё перелечивали и пытались сохранить, пломбы стояли прям на кариесе, хорошо что только 2 зуба пострадало и пришлось вставки делать и металокерамику ставить, потому что только корни спасти смогли и так практически все и два удолять еще надо и это всё в 22 года, я в шоке была!!!!А мама после меня пошла, тоже лечилась у того же врача что и я в бесплатной, так там вообще трындец, ей зуб запломбированный вскрыли передний, так там каналы не запломбированны и ватка с лекарством торчит. Хоть иди и пиши жалобы.

    #82640

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;29410]Это еще чё, я вот только на 16-ой недели закончила лечить зубы, лечила примерно пол года, ходила в стоматологию по 2-3- раза в неделю, так страсти такие, в одном зубе мне оставили иглу для чистки каналов (мпиралькой такая), так и не смогли вытыщить как арматура к корне так и торчит, всё зубы которые были типа вылечены вскрывали с целью пломбы поменять, так всё перелечивали и пытались сохранить, пломбы стояли прям на кариесе, хорошо что только 2 зуба пострадало и пришлось вставки делать и металокерамику ставить, потому что только корни спасти смогли и так практически все и два удолять еще надо и это всё в 22 года, я в шоке была!!!!А мама после меня пошла, тоже лечилась у того же врача что и я в бесплатной, так там вообще трындец, ей зуб запломбированный вскрыли передний, так там каналы не запломбированны и ватка с лекарством торчит. Хоть иди и пиши жалобы.[/quote]
    мда…

    #82641

    у всех по разному, так же как и роды.

    #82642

    кому то больно,кому то нет.

    #82643

    Ирина З…
    Участник

    Чтобы с ума сойти от зубной боли от удаления зуба, очень серьезную предрасположенность иметь нужно, осторожно.
    Перед удалением зуба мудрости обязательно снимок делают, но это наверное только в беслатных клиниках, в платных проблем не бывает

    #82632

    Ирина З…
    Участник

    У меня такие проблемы бывают периодически по весне, это проблемы с витаминами. Кстати, «ноги растут» из детства: вот к чему приводит «ем что хочу», а не то, что нужно и полезно у мамы, когда она носит ребенка и потом, когда у ребенка питание не сбалансированное.
    Врач-парадонтолог советовал так делать:
    1. Нужно чистить зубной камень — но это подождет, главное сейчас — беременность!
    2. Зубы чистить мягкой зуюной щеткой, лучше всего помогает зубная паста Лакалют Актив и добавить на щетку капельку геля Метрогил Дента. Вот щеткой с этим массажировать десна, облегчение сразу же почувствуете.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.