Ломаются зубы!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Сухина 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #82614


    Участник

    Удалила, потому что они очень быстро рассыпались и я боялась, что останутся одни корни и потом удалять ещё хуже будет. К тому же они начинали крошиться от десны, а не сверху.[quote=Анютка;21087]если царапают слизистую, то сходи к стоматологу. объясни, что т.к. ты сейчас беременна, то лечить их пока не будешь (до второго триместра), но попроси врача убрать острые углы (это не больно, если зуб на холод не реагирует).[/quote]

    #82612

    Oxana
    Участник

    Мои мудрые меня редко беспокоят, они последние, и не вижу смысла их выдерать!

    #82618

    Айгуль22
    Участник

    У одной знакомой тоже такая проблема была. И после родов говорила что до сих пор с зубами проблема. Может чего-то не хватает организму?

    #82619

    Ленуся
    Участник

    у меня в первую беременность зубы сыпались, пришлось 6 коронок ставить, а сейчас во вторую беременность с зубами вроде проблем нет, но десна начали кровоточить.

    #82620

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ленуся;21409]у меня в первую беременность зубы сыпались, пришлось 6 коронок ставить, а сейчас во вторую беременность с зубами вроде проблем нет, но десна начали кровоточить.[/QUOTE]
    пополощи шалфеем!
    а вообще.. десна с гормонами связана… с щитовидкой…

    #82622

    Ксюшик
    Участник

    у меня то же пол зуба откололось 2 недели назад sad Думала, что дотерплю до родов, а там видно будет. Но что-то к вечеру он стал меня беспокоить sadsad. Сегодня пошла к врачу, а там оказывается нерв воспалился. Положили какою-то паспу на 2 дня (что бы нерв успокоить). Надеюсь 7 мая сможем вылечить зубик. :sorry::sorry:

    #82623

    Булка
    Участник

    Девочки я примерно по теме. Меня беспокоит кровоточивость десен, и боль этих самых десен. Все зубы залечены, была недель 6 назад у врача сказала все нормально, парадонтолог почистила камни (хотя их и не было), но сказала воспаление надо будет лечить после беременности. Но что же мне делать во время беременности? Очень уж страдаю десна прям страшно смотреть, чистить зубы вообще не могу, сразу целая раковина крови. Вот начала полоскать ротоканом, но как-то не очень пока помогает. Может кто-то еще знает народные средства. Кстати думаю может витаминки сменить? Сейчас пью Элевит.

    #82624

    Oxana
    Участник

    [COLOR=#5a933a]Шалфей в аптеке можно купить. Заваривать как крепкий чай и полоскать утром и вечером.
    Так же кора дуба,имеет укрепляюший эффект, благодаря дубильным веществам. [/COLOR]

    #82625

    Ленуся
    Участник

    у меня тоже самое. Купила сегодня зубную щетку с мягкой щетиной. Паст кучу перепробовала, не помогают они, чищу Сплат с алоэ. Ополаскиватели с дубом тоже не помогают. Решила что нужно просто переждать этот период. Одно радует что зубы не крошаться , как в первую беременность.

    #82627

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;28715]Девочки я примерно по теме. Меня беспокоит кровоточивость десен, и боль этих самых десен. Все зубы залечены, была недель 6 назад у врача сказала все нормально, парадонтолог почистила камни (хотя их и не было), но сказала воспаление надо будет лечить после беременности. Но что же мне делать во время беременности? Очень уж страдаю десна прям страшно смотреть, чистить зубы вообще не могу, сразу целая раковина крови. Вот начала полоскать ротоканом, но как-то не очень пока помогает. Может кто-то еще знает народные средства. Кстати думаю может витаминки сменить? Сейчас пью Элевит.[/QUOTE]
    десны связаны с щитовидкой! мой стоматолог говорила, что во время беременности в связи с изменением гормонального фона в течение всей беременности десны могут воспаляться.
    шалфеем полощи!

    а насчет элевита я уже говорила… там йода нету! поэтому мне больше нравится витрум пренатал форте.

    #82626

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ленуся;29095]у меня тоже самое. Купила сегодня зубную щетку с мягкой щетиной. Паст кучу перепробовала, не помогают они, чищу Сплат с алоэ. Ополаскиватели с дубом тоже не помогают. Решила что нужно просто переждать этот период. Одно радует что зубы не крошаться , как в первую беременность.[/QUOTE]
    для зубов может не очень, но когда именно десны болели, воспаление было, меня спасала обычная дешевая паста Лесной бальзам с шалфеем. после этого боль проходила… + я шалфей заваривала и полоскала. но сами зубы лучше другой пастой чистить (т.е. Лесной бальзам хорош как дополнение исключительно для десен).

    #82629

    Катушка
    Участник

    Катя, у меня было также со второй дочкой — 4 зуба в минус, просто рассыпались во время еды… Я была в шоке.. С первой, кстати всего один зуб забарохлил. Поговорила с мамой — у неё вообше 7 зубов полетело после одной меня, любимой!..Она всю бер. фанатела мелом, училась в институте и съедала предмет написания до его использования у доски — преподы ошарашены былиsmile)))))
    К чему говорю — есть наследственность — кальций усваивается только до уровня твоих потребностей.. Беременность — что бы ты ни ела, сколько бы кальцисодержащих препаратов ни принимала — есть определённый предел усвоения кальция каждым отдельгым организмом — все лишнее идёт в образование камней — сначала в желчном, потом в почках, потом камни мигрируют в мочеточник — а потом — мамочки…
    Опять же, к чему всё это — рушатся зубы- лечи их, не перебарщивай с кальцием — потеряешь ЖКТ.. Проще лечить зубы и в процессе бер. и потом. Но дорожеsmile
    Лично моё мнение, прошу не уничтножать;-)

    #82628

    Катушка
    Участник

    Кровоточивость дёсен (в крайней степени — цинга) ВСЕГДА связана с нехваткой в организме витаминов группы Б (В-лат.) Хлеб чёрный, пивные дорожжи и тд — почитайте в инете…

    #82616

    в принципе зубы мудрости как таковой работы не несут,они надолго «не приживаются»,поэтому легче сходить к стоматологу либо он подточит край сломанный,либо просто удалит,тем более их удалять не больно.

    #82630

    Оксана1230
    Участник

    Привет, девченки! Я страдала кровоточивостью дёсен еще до беременности, поэтому могу сказать вот что. Корой дуба полоскать нельзя, до тех пор пока кровоточят десна(мне это парадонтолог говорила) так как это вяжущее средство и дёсна могут раздуться ёщё больше так как кровь там будет скапливаться! А спасает меня уже несколько лет вот что! С утра и вечером масаж дёсен(тоже по совету врача), прямо масируйте дёсна, надавливая на них тем самым спуская кровь, а затем полоскать теплым настоем ромашки( в аптеках продаётся), очень хорошо заживляет дёсна! Надеюсь, что кому-нибудь пригодится а главное поможет!)))))))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.