авиаперелет с ребенком до года

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  SoloXa 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20281

    SoloXa
    Участник

    Всем привет! Девочки, через 1 — 1,5 месяца предстоит лететь Москва-Владивосток (длительность 9 часов) дочке будет 8,5 — 9 мес. Кто знает, поделитесь опытом, плиз! может какие успокоительные с собой взять, волнуюсь ужасно. Спасибо.

    #82593

    Осська
    Участник

    Да нечего волноваться. Мы с ребенком три раза летали. Правда перелет был 4 часа. Главное запастись всякими игрушками, которые ребенок любит. Особенно на взлете и приземлении нужно ребенка отвлекать играми. Мой очень любит рисовать, так мы с ним берем с собой блокнот и фломастеры. Если летите Аэрофлотом, то они дарят ранец со всякими интересными причендалами для ребенка, в том числе и для рисования. Еще нужно взять с собой соков и питание детское обязательно. Самой нужно быть внутренне спокойной, тогда и ребенок легче перенесет все.
    Кстати, мы летали из Шереметьево и из Домодедово. Так вот из Шереметьево с ребенком сильно не рекомендую. Там так неудачно организован спецконтроль. Мы в очереди простояли около часа, а это тяжеловато. В Домодедово в этом смысле намного проще!!!

    #82594

    SoloXa
    Участник

    Спасибо! Нам Шереметьево в любом случае не светит, либо Домодедово либо Внуково. Игрушки, питание это все понятно, но деть мелкий очень, ни читать, ни рисовать мы пока не умеем. Боюсь, что игрушки надолго не прокатят, все-таки 9 часов лететь. Я думала может какие капли успокоительные или сонные на экстренный случай, график тем более все равно поломается, 7 часов разница во времени между «здесь» и «там»

    #82595

    Ирина З…
    Участник

    даааа, в таком возрасте самая главная проблема — удержать на месте: лежать уже не может или не хочет. А как в самолете вопрос решить — как его держать на ручках? Чтобы лежать мог, сидеть… я просто не представляю себе… возьмите игрушку музыкальную какую-нибудь, которая песенки поет. Мы очень сложно подбирали игрушку — из двадцати наверное… ребенку давали посмотреть, послушать и смотрели на ее реакцию. Сок берите разный — успокаивающе действует. Только проверьте эти соки заранее.

    #82596

    Осська
    Участник

    По поводу разницы во времени: дети очень быстро адаптируются, буквально за один-два дня. После перелета он в любом случае будет долго спать. И нужно сразу начать насраивать его на новое время. У нас с этим вообще никаких проблем не было.
    Капли успокоительные нам педиатр какие-то советовала, но я решила, что не буду ребенка пичкать лишний раз чем попало. Вообще, посоветуйтесь с педиатором, мне моя дала подробные инструкции исходя из того, что знает про моего ребенка.

    #82597

    Светлана К.
    Участник

    В добавок ко всему сказанному выше — поинтересуйтесь в авиакомпании, есть ли в самолете места с детскими люльками. Мы летали с дочками двойняшками в взрасте до года несколько раз, правда на АН-24 и 16 лет назад, но даже в таком маленьком самолете на первом ряду были крепления для сетчатой люльки, стюардесса нам их прикрепляла и мы туда укладывали детей спать (два ряда — две люльки). Все же не на руках держать спящего ребенка. Ведь вам столько времени лететь, не держать же все это время ребенка на руках. Правда ребенок ребнку рознь -мои были маленькими и в год весили по 7 кг., в люльку помещались без проблем.

    #82598

    Анфиса
    Участник

    МЫ ЛЕТЕЛИ ИЗ ХАБАРОВСК В ПИТЕР В ЯНВАРЕ 8 ЧАСОВ ВСЕ НОРМАЛЬНО СПИТ, ЕСТ, ЧУТЬ-ЧУТЬ ИГРАЕТ ДАЖЕ НЕ ПЛАКАЛ НИ РАЗУ нАМ БЫЛО 6 МЕС

    #82599

    Катринка
    Участник

    Не переживайте! самое главное это ваш положительный настрой! Мы тоже летали в том году, нам было как раз 8 месяцев в Турцию. Все прошло отлично, малышка всю дорогу спала, и ваш ребеночек тоже будет спать крепким сномsmile Возьмите с собой сменную одежду ( и что-нибудь теплое), бутылочку с соком, со смесью ( если не кормите грудью), памперсы и нурофен(т.к. может подняться немного температура, но это НЕ страшно). Во время взлета и посадки дайте малышу попить, чтоб ушки не закладывало. И не надо никаких успокоительных ( если только вамsmile, чтобы сильно не нервничать), потому что уже доказано, что малыши грудные намного легче переносят полет, чем взрослые. Желаю удачи!smile

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.