Отеки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ксюшик 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18864

    Ксюшик
    Участник

    Вот и до меня дошла эта напасть. Вчера была у врача и мне прописали почечный чай, который я сразу же купила smile А вот утром прочитала инструкцию к нему, а там написано, что беременным принимать его нельзя. И я теперь в растерянности нахожусь :-о
    Может кто-то уже столкнулся с этой проблемой? Может знаете, что делать? sad

    #82448

    Ирина З…
    Участник

    Здесь есть уже тема, но ты ее видимо не нашла, она просто не правильно написана: ОТТЕКИ.
    Почечный чай в роддоме пили всей палатой в отделении патологии smile

    #82449

    Ксюшик
    Участник

    мне еще таблетки прописали к этому чаю (Панангин), а в инструкции написано, что они для сердечников :-о. Вам их не прописывали?

    #82450

    Ирина З…
    Участник

    Нет, панангин мне не прописывали. Не нравится мне эта рекомендация панангина, хотя быв потому, что такую не встречала. Допегит пила, мне очень хорошо помог, но я его для себя только после родов открыла.

    #82454

    Xelenka
    Участник

    Посмотрите внизу сообщения есть раздел «Метки» и там есть ссылка «отеки». Это ссылка на топики с этой же меткой, пока их немного, но уже есть.

    #82451

    Oxana
    Участник

    это к вашему препарату противопоказания.
    [B]Противопоказания:[/B]Гиперчувствительность (в т.ч. к сорбитолу и фруктозе), ХПН, нарушение обмена аминокислот; гиперкалиемия, гипермагниемия, AV блокада, миастения; артериальная гипотензия; обезвоживание (эксикоз); гемолиз; болезнь Аддисона; метаболический ацидоз. Инфузионный раствор: дефицит фруктозо-1,6-дифосфатазы, отравление метанолом.C осторожностью. Беременность (особенно I триместр), период лактации.

    #82452

    Oxana
    Участник

    Не понимаю, при чем тут отеки???

    Применение: Аритмии: обусловленные гипокалиемией, при интоксикации сердечными гликозидами, желудочковая экстрасистолия; недостаточность кровообращения, коррекция гипокалиемии при применении петлевых диуретиков.

    #82453

    Xelenka
    Участник

    ну как же — это как раз понятно.
    почечный чай приводит к гипокалиемии и недостаточности кровообращения. вот врач и прописывает препарат для коррекции гипокалиемии…
    почечный чай — не такая безобидная штука, как считается «в народе». в условиях роддома, конечно, можно его пить «всей палатой» — врачи рядом, присматривают, если сплохеет — помогут. а дома можно допиться его до очень тяжелого состояния.

    [quote=Oxana;20516]Не понимаю, при чем тут отеки???

    Применение: Аритмии: обусловленные гипокалиемией, при интоксикации сердечными гликозидами, желудочковая экстрасистолия; недостаточность кровообращения, коррекция гипокалиемии при применении петлевых диуретиков.[/quote]

    #82455

    Еленчик
    Участник

    У меня впервую беременность не было отеков вообще, А вот сейчас такое ощущение что ноги по колено отекшие))))
    , ходить сложно и если долго похожу начинает тянуть голень….от носков остаються следы. как я понимаю это и есть отеки!!!

    #82456

    Ксюшик
    Участник

    спасибо, девочки, за подсказки smile Решила купить эуфилин и березовые почки!!! (надеюсь поможет) smile

    #82457

    Oxana
    Участник

    Поднимаем тему для ириски

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.