Вторая беременность, через 10мес.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Mamylya 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #82347

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Mamylya;56318]Что происходит??
    вчера звонит его тетя из его города, приглашает НАС на свадьбу дочки 5 сент., говорит «поедешь?» отвечаю, ну куда ехать, денег не то что на подарок нет, на билеты. ТАк он все же задумался, где денег взять теперь, и готов один ехать… Если все же он уедет, все скажу что думаю про него, и пусть после моих слов отдохнет попробует. Надоело!
    создал семью, детей, а теперь сам колесит куда хочет, а я дома…
    Или я не права?? :hmm:[/quote]

    Мое мнение — не права. Нельзя мужика (да в принципе и женщин) к дому и юбке привязывать. Если пытаться привязать — скорее сбежит или если не сбежит, то просто отношения все равно испортятся. Его семья пригласила на свадьбу… ну хочется ему побыть с родными. В этом нет ничего плохого… а если дома постоянно пилять и пытаются привязать… тем более. Может все таки найдете средства и поедете всей семьей?

    #82348

    Mamylya
    Участник

    [quote=ГалинаТ;56323]Мое мнение — не права. Нельзя мужика (да в принципе и женщин) к дому и юбке привязывать. Если пытаться привязать — скорее сбежит или если не сбежит, то просто отношения все равно испортятся. Его семья пригласила на свадьбу… ну хочется ему побыть с родными. В этом нет ничего плохого… а если дома постоянно пилять и пытаются привязать… тем более. Может все таки найдете средства и поедете всей семьей?[/quote]
    Хорошо, но при этом мне ни куда нельзя ездить без него, сразу скандал… А как ему приспичит-все бросит(в том числе и семью) и бежит… Пригласили обоих, а он говорит «я постараюсь!»
    Потом только сказал, когда я сказала»езжай-отдыхай», запилишь потом меня этой поездкой…Хотя я уже отбросилаэту идею, что то потом говорить, лучше по существу…:hmm:

    #82349

    ГалинаТ
    Участник

    Ну вот скандалов, по поводу того, что меня куда-то не пускают я бы не потерпела!!! Это уж точно. Не знаю, у каждого все по своему, но у нас как-то с мужем сложилось, что у обоих полная свобода, если надо куда-то ехать, только согласовываем финансы и занятость детьми. Нет, как-то в начале нашей совместной жизни был момент, когда он меня не хотел в экспедицию в Абхазию пускать. (я археолог). Я тогда ему сказала, ты знал на ком женишься — так что нечего теперь командовать — это моя работа и поехала. И сейчас, если я говорю, надо (или хочу) ехать туда-то или туда-то, мы просто садимся и обсуждаем материальную и физическую (с учетом почти уже 3-х детей) возможность поехать, то же самое касается его поездок.

    #82395

    Пастила
    Участник

    Извините конечно, но я немножно не понимаю таких отношений в семье. Я конечно не против, чтоб муж общался с друзьми или коллегами, пивка там попил, главное чтоб не в ущерб семье, а у вас получается, что вас это постоянно обижает, оскорбляет, накопилось у вас обиды и озлобленности уже выше крыши. Поговорите по душам с мужем, критические моменты у всех бывают Просто я вас много тут прочитала, и кроме жалоб на него и его маму я не увидила. Может это не ваше? (извините что так прямо) А жить с мужчиной ради детей…ну не знаю, я не могу назвать «жизнь ради детей», когда эти самые дети видят слезы на глазах мамы и постоянные ссоры….

    #82396

    Mamylya
    Участник

    [quote=Пастила;56328]Извините конечно, но я немножно не понимаю таких отношений в семье. Я конечно не против, чтоб муж общался с друзьми или коллегами, пивка там попил, главное чтоб не в ущерб семье, а у вас получается, что вас это постоянно обижает, оскорбляет, накопилось у вас обиды и озлобленности уже выше крыши. Поговорите по душам с мужем, критические моменты у всех бывают Просто я вас много тут прочитала, и кроме жалоб на него и его маму я не увидила. Может это не ваше? (извините что так прямо) А жить с мужчиной ради детей…ну не знаю, я не могу назвать «жизнь ради детей», когда эти самые дети видят слезы на глазах мамы и постоянные ссоры….[/quote]

    Я тоже не против общения с друзьями, но не в ущерб семье и ребенку, раз завел семью, будь добр, и им уделяй время, а не приходи под ночь и в комп. Говорила ему, все понял, неделю все супер, а потом опять. Но как только я вышла без него к подругам, все ревность, что по мужикам пошла, это при том что я не говорю никогда ему такого, что по бабам пошел.
    Мама его мне наоборот очень нравится, она меня поддерживает и пытается как то ему внушить что уже семья есть, хватит только пиво попивать…
    Я не жалуюсь и не живу с ним ради детей, просто со стороны может понятней как действовать в такой ситуации, просто мне кажется я в тупике…а семью сохранить хочу, потому как все же чувства ПОКА ЕЩЕ есть..

    #82397

    Zemkin
    Участник

    [quote=Mamylya;56331]Я тоже не против общения с друзьями, но не в ущерб семье и ребенку, раз завел семью, будь добр, и им уделяй время, а не приходи под ночь и в комп. Говорила ему, все понял, неделю все супер, а потом опять. Но как только я вышла без него к подругам, все ревность, что по мужикам пошла, это при том что я не говорю никогда ему такого, что по бабам пошел.
    Мама его мне наоборот очень нравится, она меня поддерживает и пытается как то ему внушить что уже семья есть, хватит только пиво попивать…
    Я не жалуюсь и не живу с ним ради детей, просто со стороны может понятней как действовать в такой ситуации, просто мне кажется я в тупике…а семью сохранить хочу, потому как все же чувства ПОКА ЕЩЕ есть..[/quote]
    Дайте ему немного свободы. Он же молод совсем. Для него же огромный стресс из-за скорого появления второго ребенка. Думается мне, что не был он готов к такому быстрому развитию событий. Придите к какому-нибудь консенсусу, только не нужно говорить: езжай, но за это ты мне будешь неделю приходить в 19:00! В общем не ставьте, наверное, ультиматумы.

    #82399

    ГалинаТ
    Участник

    Mamylya, извините меня, это сугубо МОЕ МНЕНИЕ, оно может быть для вас абсолютно неверным. Я считаю, ничего вашего мужа не изменит. «ругачки», разговоры, «пиление» и т.п.- все бесполезно. Надо или принять его таким какой он есть и перестать пытаться что-то менять, или уйти от него… В последнем случае, это может быть и даст толчок к тому, что он решит САМ изменится, если у него есть чувства к вам и он захочет вас вернуть. Я понимаю, быть может нет материальной и физической возможности уйти… это не так просто. Я не даю вам совет, так как всего не знаю, да и советовать тут нельзя. Просто теоретически высказываю свою точку зрения на подобную ситуацию.

    #82398

    Mamylya
    Участник

    [quote=Zemkin;56336]Дайте ему немного свободы. Он же молод совсем. Для него же огромный стресс из-за скорого появления второго ребенка. Думается мне, что не был он готов к такому быстрому развитию событий. Придите к какому-нибудь консенсусу, только не нужно говорить: езжай, но за это ты мне будешь неделю приходить в 19:00! В общем не ставьте, наверное, ультиматумы.[/quote]
    нЕТ. нет без ультимтумов, сама их не люблю… Сам захотел второгоsmile
    Может Вы и правы, но мне то уже не 20 и хочется крепкой семьи, просто столько примеров, и моя семья(родители, и бабушкас дедушкой) и семьи подруг…А мой все не нагулялся…Тогда зачем все этО???
    Тут не сколько в том что я против поездки, сколько ДЕНЬГИ! На долги у нас денег нет, а на развлечения-всегда найдутся! Вот в чем беда.

    #82400

    Mamylya
    Участник

    [quote=ГалинаТ;56338]Mamylya, извините меня, это сугубо МОЕ МНЕНИЕ, оно может быть для вас абсолютно неверным. Я считаю, ничего вашего мужа не изменит. «ругачки», разговоры, «пиление» и т.п.- все бесполезно. Надо или принять его таким какой он есть и перестать пытаться что-то менять, или уйти от него… В последнем случае, это может быть и даст толчок к тому, что он решит САМ изменится, если у него есть чувства к вам и он захочет вас вернуть. Я понимаю, быть может нет материальной и физической возможности уйти… это не так просто. Я не даю вам совет, так как всего не знаю, да и советовать тут нельзя. Просто теоретически высказываю свою точку зрения на подобную ситуацию.[/quote]
    Вам не за что извиняться, это ВАше личное мнение и я его уважаю, т.к. сама написала. Просто может резко ответила, тут меня проститеsmileгормоны еще играют, нервы. Может Вы и правы, либо принять либо уйти. И не редко мне именно так(2) хочется сделать, и если бы не долги….
    У меня тут раз пропало ощущение что он рядом, я просто отключилачь и забыла что кроме меня и сына в комнате еще и он! На минуту-но забыла! Это наверное ЗНАК:hmm:

    #82401

    Пастила
    Участник

    Тоже считаю, что уже врятли его что-то изменит, и его защищать, сваливая на его молодость, глупость и тд. — нельзя…через 10 лет ему будет уже не 20, но возможно, он будет себя вести как и сейчас, какие тогда вы для него найдете оправдания??? Если он сейчас не чувствует отвественности, когда у него ребенок маленький и жена ждет 2-го, о чем вообще можно говорить? Тут говорилось «свободу дайте», помоему ему ее хватает за глаза и за уши. И потом, где его искать, как говорится. Потом вы говорили примеры у вас друзей, родителей и тд, когда мужчины нагулялись и все хорошо, но очень много случаев когда в 20 гуляют, и сейчас им по 50 с лишним, и все гуляют и гуляют, и все никак не нагуляются. Я вас ни к чему не принуждаю, но подумайте о себе и о детях в первую очередь.

    #82402

    tamo
    Участник

    znaete mamul mi sozdali semiu v 20 let.u moego muja togda toje krisha exala po polnoi programe.odni druzia bili na ume bili.vse vrema rugan skandal.rebonok rodilsa vseravno takje bilo druzia pivo ego doma ne bivalo sovsem pochti.proshlo 7 let on izmenilsa.ne sovsem radikalno no ko vsemu podxodit uje po drugomu.xota togda dumala chto ne viderju.seichas vtoraia beremennost i drugoi podxod s ego storoni kak otca.u vas konechno chut drugaia situacia vam videnee.prosto u mena bila silnaia podderjka so storoni ego mami i rodsvennikov.i ia viderjala i ne proigrala.chego i vam jelau.:yahoo:

    #82403

    Mamylya
    Участник

    [quote=tamo;56391]znaete mamul mi sozdali semiu v 20 let.u moego muja togda toje krisha exala po polnoi programe.odni druzia bili na ume bili.vse vrema rugan skandal.rebonok rodilsa vseravno takje bilo druzia pivo ego doma ne bivalo sovsem pochti.proshlo 7 let on izmenilsa.ne sovsem radikalno no ko vsemu podxodit uje po drugomu.xota togda dumala chto ne viderju.seichas vtoraia beremennost i drugoi podxod s ego storoni kak otca.u vas konechno chut drugaia situacia vam videnee.prosto u mena bila silnaia podderjka so storoni ego mami i rodsvennikov.i ia viderjala i ne proigrala.chego i vam jelau.:yahoo:[/quote]
    Спасибо Надеюсь сил и терпения хватит, и я все дождусь тех перемен!
    Меня его мама тоже очень поддерживает, вот только она далеко, за 600км от нас. Но есть телефон, и он к ней частенько ездит. И мои в принципе, узнав про второго, как то изменились, мама предлагает к ней переехать, а там и сестра и брат, все же помощь. Все же надеюсь и настраиваюсь на лучшее!
    Еще раз спасибо!

    #82404

    tamo
    Участник

    [quote=Mamylya;56529]Спасибо Надеюсь сил и терпения хватит, и я все дождусь тех перемен!
    Меня его мама тоже очень поддерживает, вот только она далеко, за 600км от нас. Но есть телефон, и он к ней частенько ездит. И мои в принципе, узнав про второго, как то изменились, мама предлагает к ней переехать, а там и сестра и брат, все же помощь. Все же надеюсь и настраиваюсь на лучшее!
    Еще раз спасибо![/quote]
    popitaites esli s ixnei storoni est podderjka.eto ochen mnogo znachit.u mena togda toje i svekrov i svekr i dever i vse mena podderjivali.mojet tak legche budet perenesti kakoeto vrema.vse budet ok.:ura::yes:

    #82405

    Mamylya
    Участник

    уф, муж поехал на рыбалку!!! мне предстоит спокойный вечер:yahoo:. А ему отдых от нас и СВОБОДА!!!
    Надеюсь этот отдых пойдет ему на пользу:ura:

    #82406

    Mamylya
    Участник

    Муж один едет к себе в город на свадьбу дв.сестры, хотя звали обоих[IMG]http://mamas.ru/images/smilies/popular/mysmilie_300.gif[/IMG]. Сказал, что ребенку тяжко будет поездку перенести, в пятницу вечером уехать, ехать 9ч, потом в воскресенье обратно. Да и неизвестно мама его будет в это время работать, а то оставить не с кем….
    Только сказал, если останешься там подольше, поехали….
    А я тааак хочу отдохнуть……………..и оставаться там вроде тоже не против…вот только его тут одного потом не хочу оставлять..

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 240 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.