Вторая беременность, через 10мес.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Mamylya 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20246

    Mamylya
    Участник

    Девочки, а у меня вот такая история. Пока не знаю грустить или радоваться… Я сегодня сделала тест и он показал 2 полоски. Сыну сейчас 10 месяцев, и как то не особа готова ко второму, но так как это произошло не заплонированно, произошло у нас ЧП с мужем, я вроде и меры приняла а все равно забеременела. Муж не против(я ему не говорила еще) по крайней мере он раньше так говорил, даже сам хотел. А я вот не представляю как я справлюсь со всем этим? кризис(долги,кредиты) Как бы вы поступили узнай о незапланированной беременности???

    #82183

    Ниже, примерно на 3 странице есть не очень приятная тема — «Аборт» называется. Не пугайтесь, там много разных мнений на этой почве, почитайте, может сможете что-то для себя решитьsmile !!! И вообще, думаю, что в такой ситуации вам не с нами нужно советоваться, а больше с мужем, там гляди и решение вместе найдете!!!Удачи вам!!!

    #82184

    мари-221005
    Участник

    У меня своих деток еще нет, и кто то вероятно меня осудит за сказанное: Я бы оставила, знаю очень мудрую фразу: Бог дает нам только те испытания, которые мы способны преодолеть. Надеюсь вы примите то решение, после которого не будете никогда сожалеть. Удачи.

    #82185

    Ирина З…
    Участник

    Кризис, долги, кредиты — это все ерунда, очень кратковременное. А вот как вы своего 10 месячного ребенка воспринимаете? Устаете очень сильно или нет? Помогает вам кто-то или нет. Ведь много вопросов сразу возникает с такой маленькой разницей в возрасте. Ведь малышу хочется на ручках у мамы почаще бывать, хочется чтобы его поднимали, да и просто потребность в этом очень велика, а во время беременности тяжелое поднимать нельзя. Как будешь гулять с двумя детьми? С кем оставить ребенка когда мама будет в больнице или в роддоме?

    #82186

    Mamylya
    Участник

    вот самые главные вопросы….
    раньше мама помогала, а сейчас как то отошла от нас. Сынок уж больно самостоятельный, на руках не сидит, он больше любит сам ползать. С ним особо забот нет.

    #82187

    Хочется конечно вам сказать: «Так в чем проблема? смело рожайте!!!smile». Но это ваша семья и только вы вправе решатьsmile!

    #82188

    Mamylya
    Участник

    знаете просто иногда хочется услышать какие то слова пусть критика, пусть поддержка, пусть совет. Итог всё равно один:я сама приму решение.
    Но люди такие… им надо всё обсудитьsmile

    #82197

    Ирина З…
    Участник

    Вам сейчас очень сложное решение предстоит и не порите горячку, есть наверняка месяц за который вы все можете взвесить и решить. Потому что наверное голова кругом идет!
    У меня ребенко на 3 месяца старше, ой хулиганище, ой самомстоятельная… вот сейчас стоит у меня за спиной и жалюзи трясет smile Глаз да глаз сейчас нужен и ходить ребенок начнет, за ним еще полусогнутой ходть нужно smile Но и на улице иногда на руки просится а дома — часто

    #82189

    Ирина З…
    Участник

    smile мне кажется, Вы уже решили оставлять второго ребенка smile Есть такое чувство… Дети — это здорово!
    В любом случае, здоровья вам и счастья!

    #82198

    Oxana
    Участник

    Только хотела спросить,, есть ли у вас помощь, теперь яснее стало.
    Ну судя по тому,что вы говорите, причина только Долги!
    Не знаю ,как Ваш супруг отреагирует, но поговорить с ним надо.
    Вы не одна такая, здесь на форуме есть мамочки которые ждут погодок и с маленькой разницей.
    Я смотрю на свою маму, нас трое, я живу отдельно давно и самостоятельно, своя семья, брат отдельно, у нее наша сестренка, второй класс заканчивает, мама ни какой помощи не получает(долги и кредиты милионные,поверте мне, уже не сколько лет) папа вообще ни как не помогает, (они разведены) так она борется одна со всем,дает образование,кружки,воспитывает, плачет иногда со словами хоть в петлю лезь, но понимает ,что живет для нас, а главное для 9 летней дочки.
    Выбор за Вами конечно!
    Я молода, мне 23, но ребенка я бы оставила, и пусть было сложно в начале, но любовь и заботу дала бы обоим, и приспособилась к такой жизни!(это моё мнение)
    Желаю Вам удачи!

    #82190

    Mamylya
    Участник

    на 100%не могу ответить, сегодня вечером с мужем еше поговорить надо…и взвесить все ЗА и ПРОТИВ

    #82191

    Маруся22
    Участник

    а я узнала о второй беременности, когда сыну было 4 месяца smile
    сейчас жду второго smile
    и я вот точно знаю, что справлюсь. С первым мне ни дня никто не помгал… Некому просто. Бабушки наши сами работают smile
    Что касается прогулок с двумя детьмя — сейчас куча вариантов колясок для погодков.
    В свои 15 недель беременности таскаю 8,5 кг счастья на руках — и ничего, все хорошо. Пока обхожусь без помощи, муж вечером только купать успевает приехать… Как сказал мой врач, раз природой заложена возможность так быстро вторым забеременеть, значит есть и возможность выносить.
    Поверьте, у меня с этим кризисом ситуация тоже нелегкая. Фактически мы лишились всего. Но это уже другая история.
    И вообще я думаю, раз Бог дает детей, значит даст и сил, и кусок хлеба, чтобы их вырастить.
    И вообще, ни я первая, ни я последняя, кто детей с такой разницей растит smile справлюсь smile
    Пока я договорилась с мамой о ее отпуске на время моего пребывания в роддоме. Присматриваю слинг и коляску для погодков. Буду маленького в слинге носить, значит будут руки свободны — и старшему достанется маминой ласки. Ну и гулять только втроем smile

    #82199

    Mamylya
    Участник

    спасибо!
    есть и брат и сестра и мама(свекровь)папа, но особо ни кто сейчас не горит желанием помогать. Хотя я привыкла со всем сама спраляться… но иногда хочется чтобы кто приехал и посидел с ним. А когда свекрови сказала про задержку, она категорически сказала нет! у вас долги, у вас не ахти отношения в семье, куде еще на шею вешать!? так неприятно стало…вот и вся поддержка.

    #82192

    Ирина З…
    Участник

    Марусь, ну я же не отговариваю, я задаю вопросы, которые возникнут сами по себе. И если мама эти вопросы решает, сама их себе задает и отвечает на них — она готова к рождению еще одного ребенка smile Это как тест своего рода.
    Многих именно жизнь тестирует вов ремя беременности. Но все трудности проходят, они не вечны.

    #82200

    Ирина З…
    Участник

    А ты мужу про этот разговор рассказывала? Расскажи, посмотри на его реакцию — она будет для тебя показательной, как он к этому относится.
    Я на днях со свекровью по телефону разговаривала, она у меня спросила: вы еще ребенка рожать будете или нет? Я говорю: не зарекаюсь ни да ни нет, хотим, а там — как Бог даст. Она тоже мне сказала: ты что? Не вздумай! Сейчас так тяжело детей растить! Я говорю: всегда было тяжело, это дело не из легких…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 240 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.