1 биохимический скрининг

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Alinka 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #81821

    Natalia26
    Участник

    Спасибо Вам большое!.. Стараюсь держать себя в руках…А с животиком итак постоянно разговариваю)))

    #81824

    Ирена
    Участник

    Главное не нервничать, гормоны очень индивидуальны, предлагать гинетики прокол должны только после всех возможных методов исследования, если кровь сдается бесплатно в ЖК, то процент ошибки очень высокий сама с этим столкнулась(при двойном тесте в 11 недель был повышен ХГЧ до 2.8 МОМ, при тройном в 17 недель до 7,7 МОМ, но тройного скрининга пришлось бы ждать ответа около 3-х недель и срок тогда бы был уже за 20 недель, поэтому я через день пошла и перездала кровь на скрининг платно- результат- Хгч — 2, 8 Мом и при расчете риска скрининга в ЖК мне не правильно указали срок, я его сдавала в 17 недель, а зафиксировали 18 недель, а считается что ХГЧ с увеличением срока должен снижаться, соотвественно и риск тогда увеличивается) Когда я получила результаты скрининга в 17 недель была в шоке — риск на СД- 1:15, а через день платно- 1: 233.
    Написала отказ от кордоцентеза, и сделала два экспертных УЗИ через неделю на сроке в 20 недель и в 21 в центре на Опарина 4, делали два разных специалиста не зная результаты друг друга, оба написали заключение, что генетические маркеры на патологии у плода не обнаружены- экспертное УЗИ в 3D формате не дает конечно 100% гарантии отсутствия патологий, а от 80 до 95% — в зависимости от специалиста и оборудования, но и любой прокол- это 95 % точности + риск неблагоприятного исхода вмешательства.

    #81826

    Natalia26
    Участник

    Анализы 2 раза пересдавала — больше, говорят, смысла нет до 16 недель… В Германию тоже ехать необязательно — я в Сеченовке наблюдаюсь, а там врачи не хуже немецких специалистов. Говорят, что часто второй скрининг дает нормальные результаты. Надеюсь только на это)))

    #81829

    мужнина Белка
    Участник

    Согласна с девушками, если есть волнения — надо пересдать. Платно результаты бывают готовы на следующий день, и могут оказаться другими (все же зависит и от вашего эмоционального состояния и вообще)
    На сколько, я знаю, даже если оба плановых скрининга у них показали высокий риск, то они не сразу должны рекомендовать прерывание (кстати, по медецинским показаниям оно возможно до 25-й недели), а назначить дополнительные обследования и посещение врача-генетика. И только по результатам всех этих факторов что-то решать и судить. Там действительно, нужно, чтобы результаты многих обследований указывали на наличие патологии (и то бывают ошибки)
    ПОнимаю, как вы волнуетесь, верьте в лучшее — все обязательно будет хорошо!

    #81827

    мужнина Белка
    Участник

    Второй скрининг не просто часто дает хорошие результаты. Многие врачи говорят, что результаты второго важнее, чем результаты первого, так как они точнее (что-то с гармональным циклом связанное).
    Еще раз повторюсь — трудно, но старайтесь держать себя в руках, чтоб малыша не беспокоить, они ведь тоже волнуются. Все будет отлично!

    #81828

    Ники
    Участник

    [quote=Natalia26;38577]Анализы 2 раза пересдавала — больше, говорят, смысла нет до 16 недель… В Германию тоже ехать необязательно — я в Сеченовке наблюдаюсь, а там врачи не хуже немецких специалистов. Говорят, что часто второй скрининг дает нормальные результаты. Надеюсь только на это)))[/quote]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]У нас врачи нормальные. у нас народ выживает. ваше дело. я тоже наблюдаюсь в МОНИАГе/тоже типа супер место. у меня первая долгожданная беременность в 29 лет на стимулировании и плохая кровь на 1 скрининге/узи хорошее. мне уже сказали делать пункцию, хотя сами говорят УЗИ 85 % успеха и даже хорошая кровь ни о чем не говорит. я делать пункцию не буду, тоже жду 2 анализ и кстати 2 не перекрывает 1 результаты, так что до конца это теперь будет висеть и в моей и в вашей карте.[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]при том столько случаев когда они просто ошиблись, а вы говорите врачи.[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]кто-то просто беременеет а кто-то как я на страшных лекарствах в течении 5 лет!![/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]Я например неуверенна в том что какая-то молодая врач случайно не проткнет мне живот не там, поэтому делать не буду. Знаете, говорят, сколько детей порезанных после кесарево, а вы говорите врачи. [/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]Удачи вам и рассматривайте все варианты![/FONT][/COLOR]

    #81830

    Ирина З…
    Участник

    Наталья, сдайте скорее анализы в другой клинике, независимой! Скорее — потому что время показательное, я в Сеченовке никогда не была, но что-то часто проскакивют там проблемы! Думаю, что в Москве есть и лругие клиники, достойные уважения. Девочки, подскажите куда лучше обратиться! smile
    Наташ, успокойся!!! Это всего лишь ВОЗМОЖНЫЙ риск, не обязательный! А по поводу риска: в Казани у родителей, больных СПИДом родилась совершенно здоровая девочка!!!

    #81825

    Ники
    Участник

    [quote=Ирена;38575]Главное не нервничать, гормоны очень индивидуальны, предлагать гинетики прокол должны только после всех возможных методов исследования, если кровь сдается бесплатно в ЖК, то процент ошибки очень высокий сама с этим столкнулась(при двойном тесте в 11 недель был повышен ХГЧ до 2.8 МОМ, при тройном в 17 недель до 7,7 МОМ, но тройного скрининга пришлось бы ждать ответа около 3-х недель и срок тогда бы был уже за 20 недель, поэтому я через день пошла и перездала кровь на скрининг платно- результат- Хгч — 2, 8 Мом и при расчете риска скрининга в ЖК мне не правильно указали срок, я его сдавала в 17 недель, а зафиксировали 18 недель, а считается что ХГЧ с увеличением срока должен снижаться, соотвественно и риск тогда увеличивается) Когда я получила результаты скрининга в 17 недель была в шоке — риск на СД- 1:15, а через день платно- 1: 233.
    Написала отказ от кордоцентеза, и сделала два экспертных УЗИ через неделю на сроке в 20 недель и в 21 в центре на Опарина 4, делали два разных специалиста не зная результаты друг друга, оба написали заключение, что генетические маркеры на патологии у плода не обнаружены- экспертное УЗИ в 3D формате не дает конечно 100% гарантии отсутствия патологий, а от 80 до 95% — в зависимости от специалиста и оборудования, но и любой прокол- это 95 % точности + риск неблагоприятного исхода вмешательства.[/quote]
    Вот вы молодец. если что я по вашей схеме или в германию. у меня был результат гепатита до беременности положительный. так что все бывает! а скрининг сдам сразу и там и там для уверенности

    #81831

    Natalia26
    Участник

    Постараюсь заехать сегодня в Инвитро — там быстро делают анализы… Просто, боюсь, что будет тот же результат — и тогда опять расстроюсь….((

    #81832

    Ирина З…
    Участник

    Ну и риск!!! Это всего цыфры!!! Из-за чего расстраиваться? Пока еще нет причин! Ведь нет никаких объективных причин думать, что с ребенком что-то не так! Лучше сделать анализы в другом месте поскорее и успокоиться, чем жить в ожидании второго скрининга целый месяц! Вы думаете, это пойдет на пользу ребенку? Наташ, удачи!!!

    #81833

    Natalia26
    Участник

    На пользу мои переживания уж точно не идут, учитывая, что я итак всегда переживаю и беспокоюсь за все!…А еще и свадьба через 3 дня -столько нервов!..
    Но я уверена, что все у нас будет хорошо! Мы так ждем нашего малыша!)))

    #81834

    Lily
    Участник

    Я тоже хочу вам пожелать удачи, все у вас будет хорошо!

    #81835

    Natalia26
    Участник

    Спасибо большое, девочки!!! Это самое главное для меня в жизни!!!

    #81836

    Булка
    Участник

    Наташ, ты знаешь первый скрининг все фигня — врачи сами это говорят, так как если перед беременностью ты принимала какие-либо препараты, тем более. Если по УЗИ тебе сказали что все хорошо, а ХГЧ выше нормы, то это еще не факт что будет что-то плохо. Настраивайся только на лучшее, ни о каком анализе околоплодных вод вообще не думай. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. У меня первый скрининг был хороший, а на втором чуть чуть повышен ХГЧ, ездила к генетику и на УЗИ ходила, сказали все хорошо. А кстати я еще принимала на тот момент утрожестан (который кстати тоже влияет на хгч, из-за него он мог также скакануть). Еще раз повторюсь сами врачи говорят что эти все скрининги ввели в нашей стране, но как обычно ничего до конца не исследуют, а людям нервы мотают. Так что думай только о хорошем и слушай свое сердце. Малышу нужна спокойная мама. Удачи. Будем ждать твоих результатов и держать кулачки.

    #81837

    Natalia26
    Участник

    Спасибо огромное за поддержку!!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.