1 биохимический скрининг

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Alinka 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #81810

    Ники
    Участник

    [quote=MASIK2107;23051]у меня первый скрининг показал риск, но ниже высокого…. ездила на консультацию…. там врач сама мне посоветовала не паниковать…. а лучше дождаться второго…. вот второй показал риска нет…. но в обменной везде эта чертова запись про риск на синдром дауна(((((( так что даже если есть риск паника ни к чему…. раньше вообще не знали что такое эти скрининги.. и все рожали спокойно нрмальных малышей… так что удачи Вам всем)[/quote]
    такая же ерунда, но говорят ( генетики ) 1 не перекрывает 2. и даже хорошая кровь не показатель. УЗИ 85% успеха. я оч. нервничала жду теперь 2 скринг, через 2 недели. мне сказали уже делать пункцию ( 14 недель ) и такой у меня танцор;)

    #81811

    Оксана1230
    Участник

    [quote=Ники;35994]такая же ерунда, но говорят ( генетики ) 1 не перекрывает 2. и даже хорошая кровь не показатель. УЗИ 85% успеха. я оч. нервничала жду теперь 2 скринг, через 2 недели. мне сказали уже делать пункцию ( 14 недель ) и такой у меня танцор;)[/quote

    Я вот немножко не поняла, что значит 1 скрининг не перекрывает второй?. Тоесть второй более показателен?

    #81813

    Lyolya
    Участник

    и вы будете делать пункцию? это риск же, тем более у вас второй анализ хороший

    #81782

    Ники
    Участник

    [quote=Lyolya;20369]мне предстоит сдавать послезавтра. важно: за 3дня до него не принимать никаких витаминов, в т.ч. и фольку + не принимать в пищу и напитки ничего красящего. а норму обычно рядом с анализами в графе пишут..[/quote]
    Ого я такое впервые слышу. мне еще сказали в инвитро, что натощяк

    #81812

    Ники
    Участник

    [quote=Оксана1230;36074][quote=Ники;35994]такая же ерунда, но говорят ( генетики ) 1 не перекрывает 2. и даже хорошая кровь не показатель. УЗИ 85% успеха. я оч. нервничала жду теперь 2 скринг, через 2 недели. мне сказали уже делать пункцию ( 14 недель ) и такой у меня танцор;)[/quote

    Я вот немножко не поняла, что значит 1 скрининг не перекрывает второй?. Тоесть второй более показателен?[/quote]
    нет это разные результаты. разные гармоны. у меня риск 1 к 750 родам. я оч. переживаю, но думаю что действительно такое бывает может что-то не то съела и тд

    #81814

    Ники
    Участник

    [quote=Lyolya;36196]и вы будете делать пункцию? это риск же, тем более у вас второй анализ хороший[/quote]
    второй я еще не делала. пункцию делать не буду. моя зайка так скачет:yahoo:

    #81815

    Lyolya
    Участник

    :ura: и это здорово!

    #81809

    мужнина Белка
    Участник

    Пол могут и не сказать((( если на 100% видно пол, то скажут, а так при УЗИ перед скринингом они в основном на возможные патологии внимание обращают. Я делала на 16-17-й неделе, мне пол не назвали…

    #81799

    Ритуля28
    Участник

    [QUOTE=Ирена;21918]Не дописала,так вот мой возрастной риск 1:140 (39 лет), риск с гормонами 1:190, риск с УЗИ 1:300, рекомендовано пройти тройной тест, у меня повышен ХГЧ по нормам у нас- 3,04 коррк. МоМ, РАРР в норме- 1.92 кор. МоМ, вот из-за повышенного ХГЧ теперь будут обследовать дальше, хотя ХГЧ может быть повышен по многим причинам…[/QUOTE]

    У меня вопрос из серии «что будет?». На первом УЗИ поставили 2 риска: один по возрасту 1:286, второй по возрасту и плоду 1:479. Вроде неплохо при моем возрасте 36, Б. вторая. И тут на скриннинге получаю такой результат, что его просто в срочном порядке посылают на факс врачу. Врач вроде сказала что поднялся до 1:86. Я была просто в шоке от такой новсти, даже не помню, точно ли она сказала, что 86. Но после того как она узнала что на УЗИ было так-то, сказала, что будем делать и УЗИ на 16 недели и мей шафир, т.е. амниоцентоз или как там его. Ну и вот я сижу и пытаюсь не думать о плохом. Делать, конечно, буду все, но хочется узнать насколько достоверен этот скриннинг вообще?

    #81817

    Айна
    Участник

    Добрый день всем!
    Мне врач сказала пройти первый скрининг на сроке от 8 до 10 недель. Но всюду пишут об оптимальности срока только начиная с полных 10 недель.
    У меня сейчас срок 9 недель, вот думаю — сходить уже сейчас или все-таки дождаться 10 недель. Очень волнуюсь за ребенка — все ли с ним там в порядке, поэтому склоняюсь сходить все-таки уже сейчас, чтобы неделю в неведении не жить. Вы что-нибудь слышали о скрининге в сроки до 10 недель?

    #81819

    Natalia26
    Участник

    [quote=Alinka;20219]1 биохимический скрининг (10-13 нед.).Какая норма РАРР и вХГЧ?[/quote]

    Только вернулась от генетика и ооочень переживаю…
    Сейчас нам 13 недель (мне 26 лет, мужу 33). Кровь на паталогию сдавала первый раз в 10 нед, а второй в 11 нед — оба раза ХГЧ выше нормы (больше 200)…sad УЗИ сделала в 11 нед — шейная складка в полном порядке (1,4). При скрининге все данные ввели в компьютер и он выдал следующие рез-ты: 1)возрасной риск — 1:860, 2)биохим.риск Т21 — 1:59, 3) комбинир.риск с УЗИ — 1:233. Результат на
    Т21 — выше порога отсечки, что является повышенным риском…:sorry:
    Я теперь даже не знаю, как себя вести — только слезы на глазах постоянно…Муж просит, чтоб успокоилась, но все мысли только об этом….
    Теперь надо ждать 16 недель, чтоб сделали второй тройной скрининг, 18 недель, чтоб сделали УЗИ, а потом — к генетику опять… Будут брать анализ околоплодных вод…((((
    Но ума не приложу, как спокойно теперь ждать анализов следующих?!
    Я так боюсь….
    Для меня это самое желанное событие на свете — беременность, а тут — такие анализы….sad

    #81820

    Леди
    Участник

    Наталья думайте о хорошем и разговаривайте с животиком просите что бы ваш малыш был полноценный и здоровенький, мне многое говорили … до анализов переживала пока несдала и постоянно просила своего малыша что бы правильно развевался. У знакомой был риск по возрасту и что то еще и врачи говорили про болезнь Дауна, но родился здоровый мальчонка. А у подруги постоянно говорили что у плода большая голова, она очень переживала и даже начала ходить в церковь молится что бы малыш был здоровый. Сейчас сыну ее 6 лет и родился он полноценным и здоровым. Желаю вам и малышу здоровья!!!

    #81822

    Capricce
    Участник

    Не волнуйтесь, берегите себя, все будет отлично, очень часто бывает, что потом оказывается все нормально. Гормоны — это такая вещь, непредсказуемая

    #81818

    Ники
    Участник

    [quote=Айна;38308]Добрый день всем!
    Мне врач сказала пройти первый скрининг на сроке от 8 до 10 недель. Но всюду пишут об оптимальности срока только начиная с полных 10 недель.
    У меня сейчас срок 9 недель, вот думаю — сходить уже сейчас или все-таки дождаться 10 недель. Очень волнуюсь за ребенка — все ли с ним там в порядке, поэтому склоняюсь сходить все-таки уже сейчас, чтобы неделю в неведении не жить. Вы что-нибудь слышали о скрининге в сроки до 10 недель?[/quote]
    я сдавала в 11 и 12

    #81823

    Ники
    Участник

    [quote=Natalia26;38369]Только вернулась от генетика и ооочень переживаю…
    Сейчас нам 13 недель (мне 26 лет, мужу 33). Кровь на паталогию сдавала первый раз в 10 нед, а второй в 11 нед — оба раза ХГЧ выше нормы (больше 200)…sad УЗИ сделала в 11 нед — шейная складка в полном порядке (1,4). При скрининге все данные ввели в компьютер и он выдал следующие рез-ты: 1)возрасной риск — 1:860, 2)биохим.риск Т21 — 1:59, 3) комбинир.риск с УЗИ — 1:233. Результат на
    Т21 — выше порога отсечки, что является повышенным риском…:sorry:
    Я теперь даже не знаю, как себя вести — только слезы на глазах постоянно…Муж просит, чтоб успокоилась, но все мысли только об этом….
    Теперь надо ждать 16 недель, чтоб сделали второй тройной скрининг, 18 недель, чтоб сделали УЗИ, а потом — к генетику опять… Будут брать анализ околоплодных вод…((((
    Но ума не приложу, как спокойно теперь ждать анализов следующих?!
    Я так боюсь….
    Для меня это самое желанное событие на свете — беременность, а тут — такие анализы….sad[/quote]
    сходите еще раз сделайте узи ( в другом месте ). смотрите часто такое бывает, что врачи ошибаются, поэтому надо как минимум мнение 3 врачей.
    что касается вод, то сразу могу сказать анализ будет готов после 20 недели а там аборт делать если что это уже ………….
    так и еще воды могут не дать тот результат или не дать вообще.
    в общем советую кровь и узи еще раз пересдать. если все ок. с деньгами и будут плохие результаты надо ехать в германию . за 1 день можно пройти все обследования.
    потом эта пункция это в любом случае прокол. а вы верите в то что у вас пункцию правильно возьмут……вот я нет

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.