1 биохимический скрининг

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Alinka 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #81794

    Оксана1230
    Участник

    Девочки Help! Вчера получила результаты скрининга теста СД. У меня соотношение 1:362. В заключение написано что вычисленный риск Трисомии 21 ниже порога отсечки, что показывает нормальное значение риска. Возрастной риск на дату забора крови 1:907. Вот одна из врачей лаборатории прокоментировала это так, мол — У тебя риск не превышает норму, но для твоего возраста можно было бы получше результаты. Потом добавила (компьютер так решил)))) Хотя все показатели гормонов у тебя в полной норме! Но я то принимаю все близко к сердцу! Мне так страшно! Какие у вас были результаты скрининга и какое соотношение? Жду ответов с нетерпением!

    #81795

    Оксана1230
    Участник

    Срок у меня 11 недель!

    #81796

    Булка
    Участник

    Оксан я тоже делала на 11 неделях скрининг, возрастной риск у меня 1:623, а Трисомия 18+NT <1:10000 ниже пор. отсечки, врач сказала что все хорошо. А сколько тебе лет?

    #81797

    Ирена
    Участник

    Возрастной риск- это риск не твой, а твоего возраста (в не зависимости от других показателей), твои данные 1: 362- с учетом результатов анализов на гормоны, но как правило без учета результатов УЗИ, если результаты УЗИ в норме, то как правило гинетик риск еще снижает. Если твой риск и без УЗИ ниже показателей отсечки, то с УЗИ он будет еще ниже.
    Мои возрастные показатели 1:140 — высокий риск

    #81798

    Ирена
    Участник

    Не дописала,так вот мой возрастной риск 1:140 (39 лет), риск с гормонами 1:190, риск с УЗИ 1:300, рекомендовано пройти тройной тест, у меня повышен ХГЧ по нормам у нас- 3,04 коррк. МоМ, РАРР в норме- 1.92 кор. МоМ, вот из-за повышенного ХГЧ теперь будут обследовать дальше, хотя ХГЧ может быть повышен по многим причинам…

    #81800

    Жаннет
    Участник

    ДЕВОЧКИ! У МЕНЯ ТОЖЕ РИСК 1:190 БЫЛ НА 12 НЕДЕЛЯХ (ХГЧ БЫЛ В ТРИ РАЗА ПРЕВЫШЕН) ОТПРАВИЛИ НА КОНС К ГЕНЕТИКУ.СТОЛЬКО СЛЕЗ ПРОЛИЛА,ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА,В БОЛЬНИЦУ НА СОХРАНЕНИЕ ПОПАЛА,А ПОТОМ ПОШЛА К ГЕНЕТИКУ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ОНА ПОПАЛАСЬ,УСПОКОИЛА,ЧТО ХГЧ МОЖЕТ СКАКНУТЬ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ….ВОБЩЕМ СДЕЛАЛИ ПОВТОРНЫЙ СКРИННИНГ-ВСЕ ОТЛИЧНО))ХОТЯ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ ЭТИ СКРИННИНГИ НЕ ДАЮТ….

    #81801

    Оксана1230
    Участник

    Девочки мне 24 года! И что самое интересное так это то что у меня все гормоны и хгч и все идеально. Сама эта мадам сказала , которая коментировала мой скрининг в клинике(гемотест). Конечно вызвало сомнение то что для врача она слишком молода года 23-25 и когда я зашла сидела с ногой на столе и слушала музыку в наушниках. И говорит что гормоны и вес отлично, но вот не пойму почему компьютер дал такой показатель, он конечно в норме, но могло б быть лучше. А потом мне прислали на емейл расшифровку моих всех анализов на емейл с коментарием другого врача. вот что он пишет(причем я потом переспрашивала 2 раза у него по почте) [U][COLOR=Sienna][B]Здравствуйте, Оксана!
    Ваш результат скрининга 1-го триместра свидетельствует о низкой
    вероятности появления патологии плода с трисомией 21 пары хромосом,что
    подтверждает нормальное значение риска и свидетельствет об отсутствии
    патологии.[/B][/COLOR][/U] Вот и что теперь можно скзать? Кому верить то? Но я думаю раз ниже порога отсечки. значит действительно низкая вероятность наверно! Как вы думаете?

    #81802

    Оксана1230
    Участник

    Перед тем как ехать на скрининг мне делали Узи и вписали в направление. Результаты УЗИ у меня были хорошие. Воротниковая зона 1.2мм

    #81803

    Ирена
    Участник

    Скрининг не дает 100% выявления патологий, в разных источниках от 80-до 90%, у тех у кого риск высокий предагают дополнительные исследования (биописии хориона до 13 недель,амциоцентеза до 20 недель, кордоцентеза до 22 недель), родители в праве отказаться, но врачи, у кого риск высокий обязаны эти исследования предложить, все они связаны с возможной угрозой выкидыша, чем меньше срок тем процент выше от 2% до 0.5 %.
    Если врачи дали заключение, что риск низкий, и не предложили дальше наблюдаться- значит все хорошо!.

    #81804

    Ирена
    Участник

    Забыла сказать, что предагают пройти 2-й скрининг сроке 16-18 недель.

    #81805

    Оксана1230
    Участник

    Мне мой врач (вчера к ней ходила) так и предложила сделать! Я вчера там как разревелась, подумали что наверно дура пришла какая — то))). она на бумаги посмотрела и сказала что все в норме. Начала говорить, что к ней приходят с высоким риском девочки, проходят допобследование и все в порядке чаще всего. Вообщем для спокойствия говорит сделать на 16 неделе. А я вот теперь думаю может вообще не делать второй раз?

    #81806

    Булка
    Участник

    А почему не делать? У нас вот первый скрининг был в 11 недель, а теперь следующий в 18, но это все плановое. Это же минздравовская программа, хотя я и по контракту веду беременность. Оксан не волнуйся, и себя по напрасну не накручивай, все хорошо, бывают риски и хуже а рождаются здоровые детки, верь что все будет хорошо, по другому и не может быть.

    #81807

    MASIK2107
    Участник

    у меня первый скрининг показал риск, но ниже высокого…. ездила на консультацию…. там врач сама мне посоветовала не паниковать…. а лучше дождаться второго…. вот второй показал риска нет…. но в обменной везде эта чертова запись про риск на синдром дауна(((((( так что даже если есть риск паника ни к чему…. раньше вообще не знали что такое эти скрининги.. и все рожали спокойно нрмальных малышей… так что удачи Вам всем)

    #81808

    Aksioma
    Участник

    я вчера делала первый скрининг, результаты будут только в среду… Но я абсолютно уверена, что паниковать вообще не стоит, гормоны — штука сложная, и без дополнительных анализов в случае высокого риска я точно никаких выводов делать не буду… Зато я видела, как мой малыш хип-хоп у меня в животе танцует — никак не давался себя измерить…))) И пальчиками шевелил… Жду теперь 16-17 недель,чтобы уже пол узнать…))

    #81816

    Ники
    Участник

    [quote=Alinka;20219]1 биохимический скрининг (10-13 нед.).Какая норма РАРР и вХГЧ?[/quote]
    если все ок. даже не думай об этом. и даже если не ок. не стоит делать пункцию.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.