1 биохимический скрининг

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Alinka 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20251

    Alinka
    Участник

    1 биохимический скрининг (10-13 нед.).Какая норма РАРР и вХГЧ?

    #81779

    Жаннет
    Участник

    smileАЛИНКА! КАКАЯ НОРМА-ДАЖЕ НЕ МОРОЧЬСЯ, В КАЖДОЙ ЛАБОРАТОРИИ СВОИ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ, А РЕЗУЛЬТАТОВ ВСЕГО ДВА: ВЫСОКИЙ РИСК ИЛИ НИЗКИЙ РИСК, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ДОСТОВЕРНОСТЬ ЭТОГО ТЕСТА ПОД ООООООЧЕНЬ БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ, ПОТОМУ ЧТО ГОРМОНЫ МОГУТ СКАКНУТЬ В МОМЕНТ СДАЧИ КРОВИ ОТ МНОГИХ ПРИЧИН, ВКЛЮЧАЯ БАНАЛЬНЫЙ «ПОВОЛНОВАЛАСЬ»…. ТЕБЯ ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?smile

    #81780

    Alinka
    Участник

    [QUOTE=Жаннет;20296]smileАЛИНКА! КАКАЯ НОРМА-ДАЖЕ НЕ МОРОЧЬСЯ, В КАЖДОЙ ЛАБОРАТОРИИ СВОИ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ, А РЕЗУЛЬТАТОВ ВСЕГО ДВА: ВЫСОКИЙ РИСК ИЛИ НИЗКИЙ РИСК, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ДОСТОВЕРНОСТЬ ЭТОГО ТЕСТА ПОД ООООООЧЕНЬ БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ, ПОТОМУ ЧТО ГОРМОНЫ МОГУТ СКАКНУТЬ В МОМЕНТ СДАЧИ КРОВИ ОТ МНОГИХ ПРИЧИН, ВКЛЮЧАЯ БАНАЛЬНЫЙ «ПОВОЛНОВАЛАСЬ»…. ТЕБЯ ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?smile[/QUOTE]
    Просто интересно, здаю анализы, а ничего толком не говорят.:kiss:

    #81781

    Lyolya
    Участник

    мне предстоит сдавать послезавтра. важно: за 3дня до него не принимать никаких витаминов, в т.ч. и фольку + не принимать в пищу и напитки ничего красящего. а норму обычно рядом с анализами в графе пишут..

    #81783

    Жаннет
    Участник

    НЕ ПРАВДА)) Я ПОВТОРНЫЙ СКРИННИНГ НА 16 НЕДЕЛЕ ДЕЛАЛА ДАЖЕ НЕ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК, СПОНТАННО, ГЕНЕТИК СКАЗАЛА ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО! ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! И НОРМЫ ТОЖЕ НЕ ВЕЗДЕ ПИШУТ… НО ВРАЧ ВСЕ ДОЛЖНА ОБЪЯСНИТЬ:yes::yes:УДАЧИ ВАМ, ДЕВЧЕНКИ! ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ В ЭТОМ ТОЛЬКО ТО, ЧТО В ПАРРАЛЕЛЬ ДЕЛАЮТ УЗИ- ПОСМОТРИТЕ НА СВОИХ МАЛЮТОК, ОНИ В 12 НЕДЕЛЬ УЖЕ ПАЛЬЧИК МОГУТ СОСАТЬ ИЛИ РУЧКОЙ ВАМ ПОМАШУТ:Р:yahoo::ura:

    #81784

    Ami
    Участник

    Мне врач по ХГЧ поставил какой то низкий уровень, предложила прерывание или под наблюдением вводить что-то. Я была в таком шоке, что ничего толком не поняла и не запомнила. Назначила повторный анализ. Очень переживаю по этому поводу.

    #81786

    Жаннет
    Участник

    А ТЫ ИЗ МОСКВЫ?

    #81787

    Alinka
    Участник

    [QUOTE=Жаннет;20441]А ТЫ ИЗ МОСКВЫ?[/QUOTE]

    Нет, я с Украины:smile

    #81788

    Маруся22
    Участник

    в-хгч каждый день меняется. нету нормы (есть примерные по неделям беременности). врач вам скажет нормальный уровень или нет.

    #81785

    Lyolya
    Участник

    в смысле неправда, врач гинеколог по вашему мне наврала?smile))) я сейчас позвонила и мне даже в лаборатории сказали, что натощак надо сдавать, а вот насчет красящего уже неактуально сказали, можно

    #81789

    Alfa_W
    Участник

    [quote=Маруся22;20455]в-хгч каждый день меняется. нету нормы (есть примерные по неделям беременности). врач вам скажет нормальный уровень или нет.[/quote]

    Правильно, я даже табличку видела….
    Правда не запомнила на каком сроке скольно, но меня поразило то, что там были огромные интервалы!
    чуть ли не от 1000 и до 10 000

    #81790

    Маруся22
    Участник

    так и есть, уровень в-хгч каждый день увеличивается в 2 раза. А после 13 (елси не ошибаюсь) недели начинает снижаться.
    И даже низкий уровень в-хгч врач может определить только в динамике. Если он повышается нормально, то все хорошо.

    #81791

    Катушка
    Участник

    Девочки, в нормальных (платных) лабораториях — в бланках с результатами любых анализов должна быть графа «норма» — референсные значения. И вы можете сравнить свои значения с нормой, а уже потом идти к врачу за консультацией..

    #81792

    Маруся22
    Участник

    ага, я все в инвитро сдаю — там именно так. И значения, выпадающие за рамки референсных помечены. Очень удобно smile

    #81793

    Ирена
    Участник

    Сами по себе эти анализы не информативны, риски на потологии выявляют по совокупности результатов, в том числе и с УЗИ ( воротниковой зоны, например на Синдром Дауна, норма до 3мм, в срок 10-13 недель, после 13 нед.эта характеристика уже не корректна), так же учитывается возрастной риск, если у двух мамочек будут одинаковые результаты по гормонам и УЗИ, а возраст, например 23 и 37, то риск у мамочки 37 лет будет в несколько раз выше. По Синдрому Дауна- ХГЧ- должен быть выше нормы, а РАРР- ниже нормы, нормы исчисляют в единых единицах — МоМ, результат корректный- звучит: коррекционный МоМ (его нормы от 0,5 до 2,00 МоМ), но в Европе нормы 0,5 до 3,0 МоМ, а в Израиле например, ХГЧ, вообще не берут в рассмотрение на двойном скрининге, только РАРР и УЗИ, но на тройном скрининге его уже рассматривают в совокупности с РАРР и третим гормоном(не помню название)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.