Чтобы сильно не поправляться…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юсик 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19929

    Юсик
    Участник

    Привет всем. Поделитесь советами, если возможно. Я уже (по медицинским показаниям) сижу на нескольких диетах, ем гречку ,вареную куру и говядину, больше ничео нельзя, организм не выдерживает… Но при таком питании я все равно поправляюсь всё быстрее и быстрее, меня ругают на каждом приеме. Пока лежала в больнице поняла, что такая не одна. Вот и хочу узнать кто как питается, и какой образ жизни ведет во время беременности, чтобы сильно не поправляться…

    #81611

    Ирина З…
    Участник

    Юсик, ну ты же наверное, сидя на диетах много пьешь? Жидкость в организме остается. И еще: организм беременной женщины работает так: когда он получает ежедневно нормальное разнообразное питание, то он запасов не делает: зачем, ведь будет поступление. И если его ограничивают, он делает стратегические запасы: чтобы кризис пережить.

    #81612

    Shanti
    Участник

    Я делаю так ( и бер и небер ) с утра стакан теплой кипяченой воды — за полчаса до еды. За 4 часа до сна стакан кефира . Это нормализует обмен веществsmile Муж так же делает всю жизнь стройнюшка) Это самое главное!А еще стараться есть как можно меньший процент вредного, не есть продукты с E добавками и усилителями вкуса, а так же мясо и яйца кур выращенных на гормонах.

    #81613

    Shanti
    Участник

    Диеты шлите на фиг , здоровое питание — вот что вам нужно . При здоровом питании вес не идет в гору , разве что совсем чуть наберете за всю беременность..

    #81614

    Shanti
    Участник

    Я не понимаю почему кроме гречки куры и говядины ничего нельзя, это уже сами по себе очень тяжелые продукты.. А как же кефир, творожок , сыр, овощи(свекла со сметанкой оч хорошо) , зелень , фрукты? Вам нужно разнообразие и еще — исключите мучное — хлеб кушайте грубого помола — допустим бутик с авокадо или огурцом ..

    #81615

    Anas_Pet
    Участник

    Юсик, зачем вы мучаете себя диетами? Ешьте то, что вам хочется, питание должно быть разнообразным. Обязательно кушайте молочные продукты! и творог, и кефир, и молоко! Ешьте часто, но понемногу. Слушайте свой организм. Он вам плохого не посоветуетsmile
    Я б на таких диетах, как у вас, давно бы загнулась, тем более с беременностью стала испытывать отвращение к курице.
    А еще лучше ограничить мучное, особенно изделия из белой муки.
    Мне нарассказывали много историй, когда женщины искуственно ограничивают себя в питании во время беременности, а потом ребенок с отклонениями рождается.

    #81616

    Маруся22
    Участник

    ешьте, то что вам хочется. Просто старайтесь продукты выбирать с меньшим содержанием жира и желательно без сахар. Ну и плюшек всяких поменьше smile
    Если творог — то 0%, если молоко — то хотя бы 1,5%… кефирчик 1%, сыры есть 17%. Если внимательно посмотрите на упаковки, то есть и майонез 20%, в нем калорий намного меньше. чем в обычном.

    и про ограничение воды — бред. Если вы пьете, и она вся выходит — то хоть 5 л в день пить можно. Тут другими методами бороться надо. Я, напрмиер, соль полностью исключала. Сразу было легче.

    #81617

    Юсик, здравствуй! А анализы у тебя я так поняла все нормальные? Если да, то думаю, что с этим ничего не поделаешь, мы все разные, и у одной будет только в живот все расти, а у другой, как и у меня в том числе и бедра и руки и щеки и груди и т.д. Старайся есть по больше овощей и фруктов, кашки молочные, в беременность особо не посидишь на диетах — нужно разнообразие и качество продукта! Если конечно ты не силу своего желания сидишь на том, что написала!!!smile Не беспокойся, все мы поправляемся во время беременности, ну что тут поделаешь, ребенку нужны силы, он же растет. Наверстаем упущеное потом, когда родим, думаю, что больше половины само уйдет;), а остальное в тренировках на руках с малышом!

    #81618

    а образ жизни свой я могу тебе написать — утром кашка манная с фруктами, иногда йогурт, иногда даже бываю плохой девочкой — бутер горячий с колбасой и сыром,но в основном КАША, и чашка слабого кофе, либо цикория с медом или с сахаром иногда. Я стараюсь в основном прислушиваться к организму, если очень хочу чего-то, то ем, не отказываю, конечно в разумных пределах и к чипсам и фаст фудам со сладкими газировками это не относится. Второй завтрак у меня как правило часов в 11-00 утра, здесь я позволяю себе что-нибудь вкусненькое, мяско с крупой какой-нибудь или овощи себе тушу, и салатик, обязательно чай с лимоном — большущая кружка и какие нибудь бутербродики — хлеб с маслом и с медом или с сыром! Обед у меня бывает по мере желания часа в два, а то и в три, иногда сплю в это время, тогда позже, в четыре — кушаю суп, салатик, чай с лимоном — это мое любимое питье:yes:. А ужинаю как захочу, бывает выпечку какую нибудь делаю — оладьи, творожники,пирог с начинкой и т.д., а бывает и что нибудь легкое! Одним словом, трудно сказать, что именно я ем. так как постоянно меняется рацион. все время разнообразие вношу, и конечно желание мое играет одну из важнейших ролей! Конечно при всем желании желательно исключить всю пищу вредную, содержащую Е, красители, майонез, кетчуп, газировки разные, фаст фуд, это кстати желательно исключить из всей нашей жизни, так как вред они приносят как сейчас , так и после!smile Ну и самое первое правило, НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!!! стараться кушать по чуть чуть, но часто. Слушай свой организм, и малыша, он тебе подскажет что нужно, а что нельзя!;)

    #81619

    Забыла добавить — двигаться больше, гулять на свежем воздухе, по возможности посещать бассейн, курсы для будущих мам, самой делать упражнения, вообщем вести активный образ жизни, ну естественно в мерах разумного. И на счет еды забыла добавить — стараться все готовить самой, никаких быстров и заморозок, чем свежее и натуральнее продукт, тем лучше для твоего организма. а следовательно для малыша!!!!!

    #81620

    minik
    Участник

    dieta s beremennost’u-eto jestoko,no esli radi zdorovya maliwa… mojet myaso i kawi otdelo kywat,a na garnir tolko ovowi.i fryktov.;)pobolwe dvigatsya i na svejem vozduhe,tembolee sei4as vesna,travka zaleneet,pti4ki… krasota:yahoo:naslajdaites vkysno-poleznoi beremennostu:ura:

    #81621

    Юсик
    Участник

    Спасибо всем за советы, мне ничего нельзя из-за того, что печень не выдерживает. У кого-то во время беременност почки пошаливают, а вот меня печень подводит. Отдельное спасибо Shanti за совет со стаканом воды перед завтраком — действительно легче.

    #81622

    Ирина З…
    Участник

    Тебе тыкву во всех ее проячвлениях нужно кушать: просто праенную, сок тыквенный, пюре детское тыквенное. smile Все выдержишь, со всем справишься! Думаю, что тебе еще овсянку на воде очень даже можно!

    #81623

    Shanti
    Участник

    на здоровье , главное чтобы вы себя хорошо чувствовалиsmile

    #81624

    думаю что это от нервов больше!!!:rofl: в беременность не всегда особо наешься, потому что в начале токсикоз, а потом малышик так заполоняет все внутри, что покушаешь немножечко и все — кажется, что ты сейчас лопнешь!!!!:Р Да и рановато вам светланка еще хотеть больше кушать, малышь начинает просить примерно после 14 недельки;), когда начинает питаться от васsmile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.