Сын болеет без конца

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  МамаВова 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20279

    МамаВова
    Участник

    АААААА! Сил больше нету. Кто-нибудь у кого была подобная ситуация откликнитесь, посоветуйте, что делать. Детю 6 мес., с рождения болеем каждый месяц с температурой не ниже 38, кашель, сопли. Первое что назначает педиатр — антибиотики. К сожалению обратиться к другим врачам нет возможности, потому что живу далеко от центра. Опять заболел.Жалко сынульку очень. Может посоветуете, как такому крохе можно укрепить иммунитет.

    #81513

    Киви
    Участник

    закаливанием. Антибиотики первым выбором быть не могут категорически. Их назначают только если температура высокая держится больше 5-7 дней. И то после анализов. Врач у вас, видимо, идиот, мягко говоря.

    Почитайте Комаровского про здоровье.

    #81516

    Нина
    Участник

    Плохо что без перерыва антибиотики. у нас врач выписывает их, но если видит простую картину простуды-то первое время гемеопатия, такие как Инфлюцид (для простуды), Тонзилотрен (если горло), плюс сиропы от кашля и чяи специальные. В это время надо чтоб малыш много жидкости получял. А вот после антибиотиков надо обязательно пить для восстановления микрофлоры кишечника перпараты, у нас такие как Иогурт, Линекс. Питание даже больному малышу разнообразить, фрукты и овощи. Я варила морс всегда из замороженои клюквы. Мои послед малыш за 3и года болел 1раз бронхитом, и то знаю почему. Ну и пару раз сопли может были. Особо ничего неделала, но мы много гуляем с ним, едим очень разнообразно. Кстати прогреваите его, сами порастираите спинку, ножки согревающеи мазькои перед сном. Я для сопливиков делала всегда ванночку когда спали, наливала кипяток в мисочку, несколько капель эвкалиптового масла и рядом ложила раздавленыи чеснок и малыш пока спал-дышал этим;)и чеснок раскладывала по всеи квартире!!! Терпения вам и здоровья! Поправляитесь:yahoo:

    #81518

    МамаВова
    Участник

    Закаливание одобряю. Сама вылечилась по методу Иванова от хронического пиелонифрита (никто не верит, с диспансерного учета снимать отказываются). Старшую дочь закаливала с первого купания. А когда она пошла в сад все равно болеть стала. Но я не сдавалась, повышала тем-ру воды. Потом она заболела жуткой ангиной, а я была на 8 м-це беременности, и я сдалась. Разочаровалась. Чтоб сына начать закаливать надо хоть немножко дать окрепнуть ему после болезни. А мы две недели болеем. Две передышка, опять болеем.
    Насчет антибиотиков. Хорошо быть доктором Комаровским, когда ты уверен в диагнозе, в тяжелом случае можешь оказать помощь, и если не дай Бог будут осложнения будешь уверен в своей правоте. А ко мне приходит педиатр, качает головой, смотрит анализы. И говорит: воспалительный процесс, не будете давать антибиотики, заработаете пневмонию. Я пугаюсь, вдруг потом деть всю жизнь будет страдать от моей самодеятельности и пичкаю. Хотя согласна, что антибиотики тоже не выход. Вот и прошу совета.

    #81521

    Ирина З…
    Участник

    Мы болели один раз, врач посоветовала такое лечение: анаферон по 1 таблетке разминать с водой, свечи виферон в попу, гриппферон три раза в день в нос капать. курс — 1 неделя. Помогло очень хорошо. Сейчас лето на подходе, солнышка ребенку побольше, не перекутывайте его, шапочки — только легкие одевайте (потому что терморегукляция у детишек через голову идет). Посмотрите как стоит кроватка малыша? Может сквозняки виноваты? Но антибиотики не нужно ребенку! Это очень большой стресс для маленького организма.

    #81519

    Киви
    Участник

    Естественно, при любой инфекции или вирусе идет воспалительный процесс, даже при банальной ОРВИ. Но сходу антибиотики.. Совершенно нет возможности поменять врача? Или хотя бы съездить куда-то на косультацию и полное обследование? Именно антибиотиками вы и убиваете иммунитет так.. Практически без перерывов. Это очень тяжело для организма..

    #81517

    МамаВова
    Участник

    Вообщем все почти так и делаем, с учетом того что мы в основном на ГВ. Только мази растирающие вроде таким маленьким нельзя. Я прикладываю тряпочку смоченную в маслице календуловом тепленьком и еще барсучьим жиром мажу.

    #81522

    Нина
    Участник

    Я кстати никогда никого спец незакаливала и все таки против таких методов. Один раз просмотрела передачю, насколько стресует организм малыша при всех этих процедурах и это может сказатся потом. Я просто пробою сначяло гемеопатиеи, а на краи антибиотики, но мне с врачом повезло. Она всегда придет, подскажет, посмотрит. Кстати я никогда некутала тепло детеи, дома никаких шапочек и правильно, кроватки от окна подальше или двереи;)Кстати, мои малои очень любит босиком дома бегать, даже иногда носки неодевает. У нас уже тепло и он в шортах бегает. На улицу тоже всегда малышеи одевала легко, но брала одежду с собои, а у нас ветра сильные на побережье!!! Держитесь, пробуите гулять даже при насморке, но недолго.

    #81523

    Ирина З…
    Участник

    Наш папулька категорически против всяких обливаний для Машуськи, хотя сам по Иванову несколько лет обливался, в любой мороз без шапки ходит и в легкой куртке. Я просто постоянно трогоаю ручки и ножки у машки: хородные или теплые. Она у нас с 11 месяцев получила право без носок дома ходить smile и не укрывается одеялом, но у нас дома всегда тепло, я иногда только ножки прикрываю. Сейчас спит в трусиках и маечке.

    #81524

    Xelenka
    Участник

    Вы совершенно правы! Закаливание — это такой стресс для организма. То ли дело антибиотики — безвредная вещь…

    Впрочем, каждый, конечно, выбирает для себя. У нас почему-то когда говорят о закаливании, сразу все вспоминают о купании в проруби и обливании ледяной водой на морозе. И при этом хождение летом без шапки и дома без носков считается «ребенок всегда легко одет». Сейчас в Москве температура за 20, большая часть детей ходит в куртках и шапках, потому что «позавчера было холодно и к выходным опять похолодает». И удивляемся потом, почему дети болеют от малейшего ветерка.

    #81525

    kunkunya
    Участник

    вы к иммунологу не обращались??антибиотики это мрак…нам 5 лет,мы за последние два месяца тоже что то стали антибьиотики употреблять в связи с попадание в больницу…вот счас носимся с обследованиями..

    #81526

    КСЮНЯ-Я
    Участник

    Очень советую обратиться к врачу нутрициологу!Вы увидите разницу в лечении и ребеночек окрепнет на глазах!

    #81527

    Jane
    Участник

    a do4 starwaja v sadik xodit?
    sami vitaminki pejte(4tob 4erez moloko popadalo)
    posle antibiotikov obazatelno nado mikrofloru vosstanavlivat. Normalflore ili ewe 4to nibud.
    ja bi ne stala zakalivat. prosto ne kutat silno.

    #81528

    марина с
    Участник

    Ситуация знакомая до боли, мы тоже болели без конца и края, по два раза в месяц в инфекционке лежали, от количества антибиотиков жутко становилось. Педиатр ничем помочь не могь — слабая имунная система. с трех лет начали по совету товарищей по несчастью принимать витамины вижин в состав которых входят только натуральные компоненты, травы постепенно болеть стали реже. Сейчас дочке семь лет переиодически болеем ОРЗ по сезону, но кошмар постепенно прекратился. Витамины пьем и сейчас. попробуйте может и вам поможет, всем моим знакомым помоглоsmile

    #81520

    мама Жорика
    Участник

    [quote=МамаВова;19907]Закаливание одобряю. Сама вылечилась по методу Иванова от хронического пиелонифрита (никто не верит, с диспансерного учета снимать отказываются). Старшую дочь закаливала с первого купания. А когда она пошла в сад все равно болеть стала. Но я не сдавалась, повышала тем-ру воды. Потом она заболела жуткой ангиной, а я была на 8 м-це беременности, и я сдалась. Разочаровалась. Чтоб сына начать закаливать надо хоть немножко дать окрепнуть ему после болезни. А мы две недели болеем. Две передышка, опять болеем.
    Насчет антибиотиков. Хорошо быть доктором Комаровским, когда ты уверен в диагнозе, в тяжелом случае можешь оказать помощь, и если не дай Бог будут осложнения будешь уверен в своей правоте. А ко мне приходит педиатр, качает головой, смотрит анализы. И говорит: воспалительный процесс, не будете давать антибиотики, заработаете пневмонию. Я пугаюсь, вдруг потом деть всю жизнь будет страдать от моей самодеятельности и пичкаю. Хотя согласна, что антибиотики тоже не выход. Вот и прошу совета.[/quote]
    Одно лечите дпугое колечите. Постоянные антибиотики — заработаете ДИСБАКТЕРИОЗsad

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.