Высокое давление

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Aksioma 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #81482

    мужнина Белка
    Участник

    а моей подруге на днях врачи сказали, что ее повышенное 130/90 (для нее очень высоко) — это просто аллергическая реакция на белые халаты и небольшой срок. вроде как она волнуется, и давление повышается… обещали, что, скорее всего пройдет. не исключено, что и у вас тоже… самое главное, не нервничать — люди и с изначально повышенным давлением ходят всю беременность и все отлично завершается — не приятно, конечно, волнительно… главное — не переживайте, врачи понаблюдают динамику, скажут, что вам делать!

    #81483

    мужнина Белка
    Участник

    кстати, у меня в начале беременности, тоже полези всякие неприятности — мигрени жуткие, головокружения, темнения в глазах (ну это у меня с сосудами), я тоже боялась, что будет прогрессировать… но ничего — недели к 18-20 уже и следа не осталось!

    #81484

    lussita
    Участник

    у меня тоже головные боли прошли, и давление стало в норме, в пятницу будет 20 недель, но допегит пью, без него повышается, врач сказал что гормоны могут вызывать спазм сосудов как в голове так и скачки давления, после 20 недель плацента начинает работать как положено и гормональный фон стабилизируется, поэтому давление в начале не страшно, вот если на более поздних срокеах, да плюс белок в моче то это уже гестоз, не переживайте все будет хорошо

    #81454

    LanaStar
    Участник

    Девченки, привет. Что-то все кто писал в эту темку — пропали. А у меня тоже давление и я гипертоник со стажем. Так врачи завтра после моей консультации с кардиологом будут решать вопрос о сохранении беременности. Из-за этого я еще больше переживаю. При этом пью допегит и пустырник, а нам всего 10 неделек.

    #81455

    Ирина З…
    Участник

    Тебе чтоли аборт насильно делать будут? Береги себя и ребенка, не переживай — от этого давление только поднимается! Вообще-то допегид воду хорошо из организма выводит: когда отеки сильные, но это к нефрологу или к урологу. А консультация с кардиологом — у тебя с сердцем проблемы есть?
    А вообще, советую другого гинеколога найти, может в специализированной клинике кардиологической: чтобы все время под присмотром быть.

    #81458

    Ирина З…
    Участник

    Ты откуда? Еще погода сказывается, что мне тебе говорить, когда давление скачет? Сейчас у многих здоровых-то полностью людей и настроение прыгает и давление от погоды и от того, что солнца нет на всей европейской территории. Для тебя главное — настрой! Четко думай, что у тебя родится здоровый и счастливый ребенок, точно в срок!!! :yes:

    #81456

    LanaStar
    Участник

    [quote=Ирина З…;89331]Тебе чтоли аборт насильно делать будут? Береги себя и ребенка, не переживай — от этого давление только поднимается! Вообще-то допегид воду хорошо из организма выводит: когда отеки сильные, но это к нефрологу или к урологу. А консультация с кардиологом — у тебя с сердцем проблемы есть?
    А вообще, советую другого гинеколога найти, может в специализированной клинике кардиологической: чтобы все время под присмотром быть.[/quote]
    Ирина, спасибо за поддержку. Врачи у меня в принципе хорошие, но честные. Сразу о возможных последствиях начинают говорить, а возраст у меня приличный (40), так они и не стесняются, считают, что я взрослая, разумная тетка и должна ответственность за все нести сама. Да я и не против, только ведь не приговор же гипертония? Можно же и на лекарствах посидеть, что ж сразу в пугалки играют?

    #81457

    Ирина З…
    Участник

    Гипертония — не приговор, действительно, ребенку очень плохо, когда у мамы высокое давление, но с этим можно и бороться. А в этом главное — спокойствие. Врачам скажи что у тебя четкое желание — родить здорового ребенка и пусть они в этом помогают. Уж лучше обследования пройти, в больнице полежать. Я почему про другого врача сказала — у всех врачей, я уж не говорю про больницы, разные подходы к вынашиванию детей. Я в больнице лежала с девочкой, у нее высокое давление было, в той больнице где мы с ней познакомились, ей давление снижали, анализы делали, лечение было. А потом она попала с высоким давлением в нашу больницу Калинина, а там перитональный центр очень сильный, прокесарили ее на 27 неделе кажется, ребенок 2 месяца под колпаком был. Показание — высокое давление у мамы.

    #81485

    Мариэтта
    Участник

    а у меня вообще идиотская ситуация: боюсь врачей что ли, потому что как захожу в кабинет к врачу у меня резко повышается давление до 150, я сама начинаю ощущать сильное сердцебиение.в первую беременность лежала три раза в стационаре из за этого, а в родах давление было хорошее. Кто знает как избавиться от проблемы боязни врачей, надо валерианку пить что ль тоннами???

    #81486

    Ирина З…
    Участник

    smile У меня тоже так было, мне потом врач уже дважды меряла давление: в начале и в конце, а в процессе приема разбалтывала. smile Мне вообще с врачами во время беременности повезло: и в ЖК и в стационаре, где я лежала: сначяала с высоким давлением, а потом с гипоксийкой, но это ребенок вниз головой переворачивался, в пуповине похоже замоталась. Она как замоталась, так и размоталась, а я 12 дней в стационаре ежедневно КТГ делала. :rofl: Врача уговаривала выписать меня: все анализы замечательные, все хорошо, а я 14 февраля легла и 26 февраля выписалась.

    #81487

    LanaStar
    Участник

    Девочки, сейчас зашла в темку и вспомнила, что я сюда писала, чуть сама себе советы не начала давать.))) Однако, отчитываюсь о гипертонии и беременности. Лежала три раза в стационаре при НИИ, где оч. сильные врачи и сильный детский перинатальный центр. Рожать должна была в середине июля, но… Давление вдруг перестало снижаться (до этого снижалось на препаратах и капельницах) и более того появился белок в моче, .е. начался гестоз. Изменить врачи не смогли ничего и родился мой кесаренок на 30 недельке, вес 1250 гр. и рост 39 см. 2 недели в реанимации и еще 1,5 мес. в отделении для выхаживания недоношенных. Сейчас нам почти 8 мес. Есть конечно проблемки, но это мелочи, по сравнению с тем, что могло бы быть. Главное мой малыш живой и практически здоровый. Всем спасибо за теплые слова и участие. Здоровья.

    #81488

    LanaStar
    Участник

    Девочки, сейчас зашла в темку и вспомнила, что я сюда писала, чуть сама себе советы не начала давать.))) Однако, отчитываюсь о гипертонии и беременности. Лежала три раза в стационаре при НИИ, где оч. сильные врачи и сильный детский перинатальный центр. Рожать должна была в середине июля, но… Давление вдруг перестало снижаться (до этого снижалось на препаратах и капельницах) и более того появился белок в моче, т.е. начался гестоз. Изменить врачи не смогли ничего и родился мой кесаренок на 30 недельке, вес 1250 гр. и рост 39 см. 2 недели в реанимации и еще 1,5 мес. в отделении для выхаживания недоношенных. Сейчас нам почти 8 мес. Есть конечно проблемки, но это мелочи, по сравнению с тем, что могло бы быть. Главное мой малыш живой и практически здоровый. Всем спасибо за теплые слова и участие. Здоровья.

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.