Высокое давление

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Aksioma 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19703

    Aksioma
    Участник

    Девочки, подскажите, пожалуйста, уже 2 раза, когда менялась погода, у меня поднималось давление, очень болела голова, до рвоты, после того, как вырывало — становилось легче. Обычное давление у меня 110 на 60-70, после того, как становилось легче меряла — 120 на 70. Понимаю, что это опасно. Врач назначил курантил. Очень не хочется пить таблетки… У кого-то были прецеденты???

    #81448

    Булка
    Участник

    У меня вообще пониженное давление 90/60, а с беременностью стало где-то 100/60 даже порой 110/60, но сильных головных болей оно у меня не вызывает, хотя лучше всеже чувствую при давлении 90/60. Я для себя поняла, что мне очень хорошо поднимает давление клюквенный морс, теперь стараюсь его не пить. А вот чуть-чуть снижает грейпфрут. Попробуй может поможет, я говорила своему врачу о давление, но она сказала что это норма для беременных повышенное давление.

    #81449

    Ирина З…
    Участник

    Если после рвоты становится легче, то это давление почечное, можно помочь себе почечным чаем, обязательно скажи врачу, подберите таблетки от давления. Просто когда вырвет, жидкость из организма выходит и становится легче, давление падает, но конечно не сразу. Высокое давление — очень опасно и для тебя и для ребенка!

    #81450

    Aksioma
    Участник

    ох, мне почки снились… бред, конечно, но все же…
    завтра пойду к врачу, пусть обследование назначит…(((

    #81451

    Ленуся
    Участник

    У меня тоже самое. Я ела бруснику и калину , чтоб давление снилизось. Потом прочитала, что калину нельзя при беременности. Тоже незнаю как снизить давление. Просто стараюсь спать в такие моменты.

    #81452

    alenabgd
    Участник

    Слушайтесь врача обязательно!!!! Пейте то что он прописал и четко по схеме!!! Я почти всю беременность проходила с высоким давлением я сама гипертоник. Пила все лекарства (курантил, допегит, эгилок + от отеков). Курантил это вообще спасение при высоком давлении он практически спасает ребенка от кислородного голодания!!! Что особенно опасно при повышенном давлении. Я очень переживала по поводу большого количества лекарств, в день выходило примерно 6 таблеток всяких. Но дочка родилась абсолютно здоровой, никаких последствий приема лекарств кроме положительных я не отмечаю нам уже 2 года.

    #81459

    Anas_Pet
    Участник

    Поднимаю вновь тему. Проблема у меня такая. В прошлый понедельник на приеме давление было повышенное давление 140\90 (обычно 130\80). Прибавка в весе за неделю была 2 кг, плюс ко всему белок в моче. КТГ в норме. Прописали таблетки от высокого давления. Сегодня на приеме опять высокое давление, прибавка 150гр. Поставили магнезию, опять измерили давление — 150\100! Срок 37-38 недель. Чувствую себя прекрасно. Подскажите, у кого были подобные ситуации и что вы делали? Как может отразиться укол магнезии на таком большом сроке?

    #81453

    julischa
    Участник

    [quote=alenabgd;19956]Слушайтесь врача обязательно!!!! Пейте то что он прописал и четко по схеме!!! Я почти всю беременность проходила с высоким давлением я сама гипертоник. Пила все лекарства (курантил, допегит, эгилок + от отеков). Курантил это вообще спасение при высоком давлении он практически спасает ребенка от кислородного голодания!!! Что особенно опасно при повышенном давлении. Я очень переживала по поводу большого количества лекарств, в день выходило примерно 6 таблеток всяких. Но дочка родилась абсолютно здоровой, никаких последствий приема лекарств кроме положительных я не отмечаю нам уже 2 года.[/quote]
    Isvinite, chto ne po teme sprashivau. a ot otekov chto est kakie-to preparati?

    #81460

    мужнина Белка
    Участник

    Делюсь информацией (не лично от меня, но очень много девочек знакомых с такими же ситуациями):
    вообще при повышенном давлении и наличие белка в моче (особенно, если к ним прибавляются отеки) ставят гистоз. магнезия назначается традиционно при этом заболевании и вообще при повышенном давлении беременным на любых сроках, даже ставят капельницы высокой концентрации препарата (на ребенка, как правило, это никак не влияет, это препарат применяют уже чуть не с середины 20-го века; но все индивидуально, поэтому прислушивайтесь к себе внимательно и к малышу!). Кроме того, обратите внимание на то, что магнезия, как правило, сбивает давление с первого ее применения, поэтому раз у вас давление от нее не снизилось — не исключено, что это не ваш препарат (такое бывает не часто, но бывает). Девчонке знакомой в больнице ставили капельницы с магнезией 2 недели, что никак не отражалось на ее высоком давлении, поэтому обратите на это внимание сами и внимание врачей тоже! Часто в таких случаях сбивают давление терепевтическими препаратами (но в этом я уже не понимаю вообще)
    с высоким давлением при родах обычно делают эпидуралку, так как переживание боли только повышает и без того высокое давление.
    Уточните у врачей еще раз все, что вас волнует, про роды в том числе. Удачи!

    #81470

    graphik
    Участник

    Я пила курантил.. правда с давлением все было в норме.. но сейчас уже не вспомню, почему назначили

    #81461

    Anas_Pet
    Участник

    Спасибо за информацию!
    Прислушиваясь к себе, мне хочется плюнуть на все советы врачей и больше не ходить в жк. Я только нервничать начинаю. У нас дома до сих пор не закончен ремонт, из-за этого постоянная нервотрепка. Может из-за этого и поднимается давление.

    #81462

    мужнина Белка
    Участник

    нервы — один из важных факторов! Как только я начала наслаждаться своим положением в полной мере и смеяться над трудностями (жить стало легче), и врачи от меня как будто бы отстали)
    сделайте себе что-нибудь приятное)))

    #81471

    Jonny
    Участник

    [quote=graphik;61169]Я пила курантил.. правда с давлением все было в норме.. но сейчас уже не вспомню, почему назначили[/quote]
    И я пила курантил и тоже уже не помню почему….в первую беременность. Точно не от повышенного давления, оно у меня что в первую, что сейчас наоборот пониженное….100/60….да и до беременностей всегда почти такое….В первую беременность я пила метипред, мужских гормонов было много, сейчас пью дексаметазон, но пока курантил не назначали…может они как-то связаны эти лекарства….точно уже не помню.

    #81463

    Anas_Pet
    Участник

    Я наслаждалась, пока была не на последних неделяхsmile Приятного мало. Тут посоветовали разгрузочные дни устраивать перед посещением жк и пить как можно меньше жидкости. Но спасибо за совет, попробую наслаждаться тем, что бессоных ночей нетsmile

    #81464

    мужнина Белка
    Участник

    не за что)
    у нас пока 31,5, я пока гуляю с собакой и даже вожу машину (и даже приседаю))), так что понять вас в полной мере мне пока трудно! надеюсь, все наладится, и последние недели станут максимально комфортными (на сколько это вообще возможно)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.