Топ-Топ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19465

    Девчонки мы пошли.Полинка стояла долго танцевала возле своей кроватки,а потом отцепилась сделала 3 шага,на попу присела.класс!!!:yahoo:вот и я дождалась.

    #81258

    Ирина З…
    Участник

    Классно! Теперь только лови Полундрика! smile

    #81254

    Ирина З…
    Участник

    Мы кругами до года ходили, а самостоятельно только за неделю до года пошли, до этого только за руки водили или вдоль кровати, шкафов. Главное, чтобы держаться было за что smile А когда от препятствия до препятствия — прямо мыслительный процесс на личике отражался: идти или не идти — вот в чем вопрос! А потом плюх на колени и поползла… smile

    #81260

    Нина
    Участник

    Молодцы, поздравляем:yahoo::yahoo::yahoo:у меня дочка сама пошла ровно в год, а мальчики в 9 с копеикои сами первые шаги сделали, а к 10 топали. Хотя все говорят что мальчики позже начинают ходить, а девочки раньше.

    #81261

    Светоша
    Участник

    Поздравляю ходунка!!!! smile

    #81262

    Jane
    Участник

    pozdravlaju))) a ja vot zhdu kogda stanet perevora4ivaca, uzhe pitaeca))

    #81263

    Belokrylova
    Участник

    И я поздравляю! Сколько месяцев то вам? А моя малявка два дня как научилась вставать на колени и раскачиваться взад-вперед! Такая потеха!

    #81255

    моя поздно стала ходить вокруг кроватки,зато в один месяц уложилась. в 8 села,а до 10 месяцев и ползать,и самостоятельно садиться,и вставать начала.нам сейчас 11 месяцев.вот сегодня с бабой не ходила,боиться еще наверно,а со мной покажет на кроватку,ее подведу,и она от нее делает свои првые шажочки

    #81264

    ой,я тоже долго ждала когда она научиться туда-сюда на коленках раскачиваться,до сих пор редко делает так,зато когда «бегает» на четвереньках,всегда издает звук,как маугли,так прикольно.а вот ходить я думала она будет поздно,а тут взяла сма отцепилась и пошла,мы бы наверно еще раньше пошли бы,если бы поздновато не заметили гипотанию ножек.

    #81259

    это точно.Спасибочки всем,желаю чтоб ваши малявки тоже поскорее пошли.

    #81256

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Таня;19498]А сколько вашей доче месяцев? Моей 7,5, начала в кровати вставать, когда 7 мес. исполнилось, а теперь уже по ней кругами ходит, интересно, когда сможет сама ходить…[/quote]
    Что делали, чтобы она встала? мой не может сам встать. Даешьпальчик хватает за него тогда встает. может массаж нужен какой то чтобы вставать сам начал?

    #81257

    Ирина З…
    Участник

    Да оставьте его в покое! Сам встанет когда время прийдет smile у каждого ребенка свой график, видимо вашему малышу еще рано.

    #81265

    Олика
    Участник

    поздравляю!!!!smile Событие!
    А мы вот боимся. по диванчику туда- сюда ходим, а за ручку боимся, прям ручонки дрожатsad. когда уж и мы потопаем…

    #81266

    а еще мы научились сползать с кровати моей,так интересно на кровати доползет до середины,разворачиваеться попой к краю и сползает.ходить добром еще не можем,зато уже слазаем.

    #81267

    Ирина З…
    Участник

    :rofl: мы с кровати слползать научились гораздо раньше, я показывала. От скольких шишек это защитило! smile
    Вот от просто хождения за ручку до бегания и прыгания — пара месяцев всего smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.