Чего вы боитесь(боялись) во время беременности?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Shanti 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #81131

    Ialenochka
    Участник

    я боялась родов(как и все, наверное)! И боялась еще всяких болезней. Теперь знаю об этом больше, в следующий раз, наверное, бояться тоже буду больше!

    #81117

    pereborov
    Участник

    А я боюсь не за себя, а только за малыша. То мне казалось, что у меня беременность замерла (это когда мне было все плохо-плохо в начале беременности — тошнило, голова кружилась, низ живота болел, а потом вдруг стало нормально себя чувствовать). То в метро пихнули в живот в давке, долго боялась, что малыша повредили. То меня расспросили в ЖК о болезнях ближайших родственников, у нас с мужем все ближайшие — с какими хочешь болячками — инфаркты, инсульты, онкология, диабет и я еще в придачу с врожденным пороком сердца- боюсь за здоровье малыша. Теперь жду результатат анализа, недавно был скрининг, боюсь, чтоб чего аномального не выявили… Я вообще нормальная женщина, не паникер, это у меня от беременности мозги набекрень….

    #81118

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=pereborov;48171]А я боюсь не за себя, а только за малыша. То мне казалось, что у меня беременность замерла (это когда мне было все плохо-плохо в начале беременности — тошнило, голова кружилась, низ живота болел, а потом вдруг стало нормально себя чувствовать). То в метро пихнули в живот в давке, долго боялась, что малыша повредили. То меня расспросили в ЖК о болезнях ближайших родственников, у нас с мужем все ближайшие — с какими хочешь болячками — инфаркты, инсульты, онкология, диабет и я еще в придачу с врожденным пороком сердца- боюсь за здоровье малыша. Теперь жду результатат анализа, недавно был скрининг, боюсь, чтоб чего аномального не выявили… Я вообще нормальная женщина, не паникер, это у меня от беременности мозги набекрень….[/QUOTE]
    Желаю вам здоровья крепкого и вашему малышику!!!

    #81124

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=Jen;48086]Последнее время стала бояться ездить в машине, хотя за рулем муж…[/QUOTE]

    А я наоборот, на общественном транспорте боюсь перемещаться, я и добеременности в метро ездила максимум раза 3 в год, а теерь и подавно. Боюсь — толкнуть, пихнут, можно какой-нибудь вируд схватить. Тоже паранойя, наверноеsmile

    #81125

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Olllga;48212]А я наоборот, на общественном транспорте боюсь перемещаться, я и добеременности в метро ездила максимум раза 3 в год, а теерь и подавно. Боюсь — толкнуть, пихнут, можно какой-нибудь вируд схватить. Тоже паранойя, наверноеsmile[/QUOTE]

    Не, не паранойяsmileя тоже вот именно на метро боялась ездить и поэтому ездила только 1 раз за всю беременность и то потому, что очень захотелось посмотреть мюзикл «красавица и чудовище»smileИ всё в метро больше не ногой, да и вообще далеко от дома, как только в москву попадала так сразу не по себе становилось и домой хотелось

    #81126

    мужнина Белка
    Участник

    Во-во, я тоже больше общественного транспорта боюсь, за рулем хоть и устаешь, зато мне как-то на душе спокойнее (и есть иллюзия, что ситуацию я контролирую!)

    #81127

    Jen
    Участник

    Я на общественном транспорте почти не езжу,а вот когда в машине сидишь становится страшно от других участников движения, то подрезают, то по встречной едут, душа в пятки уходит..

    #81130

    tamo
    Участник

    a ia v pervuu ber nichego ne boialas.a seichas bous prejdevremennix:sorry:ujas kak bous.aj do paniki.inogda poluchaetsa brat sebia v ruki a inogda :rrr::rrr::rrr:

    #81128

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Jen;48332]Я на общественном транспорте почти не езжу,а вот когда в машине сидишь становится страшно от других участников движения, то подрезают, то по встречной едут, душа в пятки уходит..[/QUOTE]

    Это точно, вот поэтому за всю беременность только один раз села за руль и то по большой надобности недельки так на 19-ой.

    #81129

    мужнина Белка
    Участник

    я тоже почти не езжу, но на машине менее страшно, чем на общественном транспорте, поэтому стараюсь в основном за рулем ездить… но по описанным вами причинам, муж все менее и менее охотно разрешает эсамой водить)

    #81119

    pereborov
    Участник

    Так хочется малыша здоровенького родить smile

    #81120

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=pereborov;48429]Так хочется малыша здоровенького родить smile…[/QUOTE]

    У меня та же самая история, до сих пор боюсь, что беременность замерла, у всех на моем сроке уже маленький шевелится, а я, идиотка, ничего не чувствую, постоянно дурацкие мсли лезут, а вдруг какой-нибудь вирус или еще какая болячка… тараюсь себя успокаивать: я своими дурацкими мыслями никому хорошо не делаю- нималышу, ни себе. Банально, конечно, но ничего кроме: думайте о хорошем, посоветовать не могу. Говорят, мысль материальна — будете думать о хорошем, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    #81121

    pereborov
    Участник

    Врач все внимательно осмотрела сама и показала мне — все с виду хорошо, сердечко бьется, все для его срока на месте и нормально развито.

    #81132

    А я во время беременности (ну кроме того, конечно, все ли хорошо с ребенком) боялась эпизиотомии (когда промежность разрезают). Почему-то на курсах молодых матерей мне это больше всего запало. Ну и в родах, естесно, мне ее делают. Хотя оказалось, что по сравнению с другими проблемами — это фигня. А с младшей я боялась кесарева, хотя показаний и не было. Ну и, конечно, меня экстренно кесарили!
    Из всего этого я сделала вывод: бояться в беременность ничего нельзя, особенно так маниакально как я! Это, как правило, проецируется на нас. Все будет так как надо!:yahoo:

    #81133

    babyboom
    Участник

    Да, нам, мамашам, только повод дай и начинают в голову лезть всякие ужастики:hmm:!!!! А вообще, девченки, меньше знаем,крепче спим. Вот я так по себе сужу, наслушаюсь в больнице от мамочек всяких «приятных» историй и все к себе давай примерять, сравнивать и картинки плохие в голову лезть начинают!!!! Так что по больше позитива и никаких плохих эмоций!!!!!!!!!!!!!! Знаю тяжело, сама такая, но нужно хотябы пытаться и малышам там намного спокойнее, когда их мамуле спокойно:ura:

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.