Чего вы боитесь(боялись) во время беременности?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Shanti 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #81076

    kitten
    Участник

    [QUOTE=лена28;25304]А я всю беременность боялась заболеть токсоплазмозом.Им через кошек заразиться можно.А у нас кошка в доме.Вообще её не подпускала к себе.[/QUOTE]

    А у нас слава богу нет кошки. а то пришлось бы сбагрить куда нибудь, и у знакомых я животных к себе не подпускаю. а так люблю кисиков всяких. Случай недавно был. шла на помойку мусор выносить и слышу совсем малюсенький котёночек надрывается у меня чуть сердце не разарвалось, сама не пошла за малыша беспокоилась. а на помоёке крысы табунами ходят, я прям чуть не в слёзы что сожрут, а он почти слепой. Так у меня муж пришел с работы я заставила его отнести котёнка к нашему подъезду у нас там бабки кошатницы живут и кошек много. так они сразу приняли малюткуsmile

    #81078

    *Эля*
    Участник

    Я так и сказала, что больше не сяду за руль, боюсь… а он смеется, называет меня зайкойsmile

    #81075

    Маруся22
    Участник

    к сожаленью, детишки не всегда с мамами лежат. Но желаю вам этого избежать smile когда вместе — гораздо лучше и приятнее smile

    #81077

    Kuga
    Участник

    [quote=kitten;25308]А у нас слава богу нет кошки. а то пришлось бы сбагрить куда нибудь, и у знакомых я животных к себе не подпускаю. а так люблю кисиков всяких. Случай недавно был. шла на помойку мусор выносить и слышу совсем малюсенький котёночек надрывается у меня чуть сердце не разарвалось, сама не пошла за малыша беспокоилась. а на помоёке крысы табунами ходят, я прям чуть не в слёзы что сожрут, а он почти слепой. Так у меня муж пришел с работы я заставила его отнести котёнка к нашему подъезду у нас там бабки кошатницы живут и кошек много. так они сразу приняли малюткуsmile[/quote]
    А у нас живет кот, причем уличный, я конечно побаиваюсь заболеть, но выкинуть мне тоже жалко, тем более он у нас умничка!!! ттт

    #81074

    Маруся22
    Участник

    да уж, лишних переживаний лучше избегать. Я вот три раза за беременность в аварии умудрилась попасть. Правда все равно на машине ездила… Можно самой нормально ездить, аккуратно и осторожно. Но вокруг столько всяких… smile

    #81079

    Kuga
    Участник

    Еще хочу, чтобы все было вовремя и естественно. У нас на работе девчонка родила мертвого мальчика, врачебная ошибка, вкололи что-то нето. Вот как тут не боятся!!!!! Вообще у беременных много страхов. Мне все время кажется, что у меня вот что-то не так, как у всех.

    #81080

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Kuga;25319]Еще хочу, чтобы все было вовремя и естественно. У нас на работе девчонка родила мертвого мальчика, врачебная ошибка, вкололи что-то нето. Вот как тут не боятся!!!!! Вообще у беременных много страхов. Мне все время кажется, что у меня вот что-то не так, как у всех.[/QUOTE]

    Да такое тоже проскакивает, что бы доходить та нормально.И то сейчас уже не так страшно. через несколько дней 30-ая неделька пойдёт, а детишек и на более ранних сроках спасают. Я вчера прочитала что в 30 недель уже вообще готовы к жизни вне мамкиного животика аж полегчалоsmile

    #81081

    Маруся22
    Участник

    вообще в России с 28 недели — это уже роды, а не выкидыш. Значит и малышика спасать будут, и маму.
    А вообще лучше до 38 хотя бы доходить. Такие детишки уже считаются доношенными smile

    #81082

    Zemkin
    Участник

    [quote=лена28;25304]А я всю беременность боялась заболеть токсоплазмозом.Им через кошек заразиться можно.А у нас кошка в доме.Вообще её не подпускала к себе.[/quote]
    Не от кошки, а от ее фекалий.

    #81083

    Zemkin
    Участник

    [quote=лена28;25347]А фекалии кошачьи![/quote]
    А я о чьих? О собачьих?
    Кошки чистоплотные зверюги, на них самих фекалий нет. Но это ваше дело, гнать от себя животное или нет.

    #81084

    Zemkin
    Участник

    [quote=лена28;25352]На них-нет.От них-есть.А некоторые кошки дома какают.И за ними убирать приходится.А так я тоже не против кошек.[/quote]
    какашки может во время беременности убирать кто-нибудь еще. Но повторяюсь еще раз. Это ваше дело гнать от себя животное или нет

    #81085

    Shanti
    Участник

    У меня два больших кота , они здоровы . У моего врача тоже кошка — она говорит что любовь к животным только на пользу во время беременности.. Я не смогла бы избавиться, да и нет причин , мне бы муж у виска покрутил бы . А убирать ящик никогда не было моей обязанностью. От токсоплазмоза больше вероятность заразиться съев или разделывая сырое, полуготовое мясо или рыбу. А у домашних кошек откуда ему взяться.. Для тех кто боится — в любой ветлечебнице возьмут анализ на токсоплазмоз у вашего любимца , если нет — то ни к чему волнения , это быстро делается и никаких проблем;)

    #81086

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;25403]У меня два больших кота , они здоровы . У моего врача тоже кошка — она говорит что любовь к животным только на пользу во время беременности.. Я не смогла бы избавиться, да и нет причин , мне бы муж у виска покрутил бы . А убирать ящик никогда не было моей обязанностью. От токсоплазмоза больше вероятность заразиться съев или разделывая сырое, полуготовое мясо или рыбу. А у домашних кошек откуда ему взяться.. Для тех кто боится — в любой ветлечебнице возьмут анализ на токсоплазмоз у вашего любимца , если нет — то ни к чему волнения , это быстро делается и никаких проблем;)[/quote]
    Ну у нас получилось так: переехали в самом начале беременности, моего кота сразу не забрали, по причине отсутствия машины (была на ремонте), а сейчас его уже транспортировали на дачу, а мужчининого мама не отдает, считает, что мне это не к чему. Ничего, поедем на дачу, расцелую свой комок шерсти, вообще же с колен не слезет. У нас с ним столь нежная любовь))

    #81087

    Caiwa
    Участник

    [COLOR=black][FONT=Verdana]Вообще сдается анализ на торч инфекции… и там определяется переболели вы таксоплазмозом или нет.[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]Люди которые живут с кошками, даже если эти животные ни разу в жизни небыли на улице, конечно если они не привиты…. восновном все переболевают таксоплазмозом… Стоит сдать анализ на торч и там выясняют есть у вас антитела к этой болезни или нет. У меня два кота которые постоянно лезут ко мне и массажируют мне животик, я получаю удовольствие от общения с ними. [/FONT][/COLOR]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]

    #81088

    Shanti
    Участник

    [quote=Caiwa;25558][COLOR=black][FONT=Verdana]Вообще сдается анализ на торч инфекции… и там определяется переболели вы таксоплазмозом или нет.[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]Люди которые живут с кошками, даже если эти животные ни разу в жизни небыли на улице, конечно если они не привиты…. восновном все переболевают таксоплазмозом… Стоит сдать анализ на торч и там выясняют есть у вас антитела к этой болезни или нет. У меня два кота которые постоянно лезут ко мне и массажируют мне животик, я получаю удовольствие от общения с ними. [/FONT][/COLOR]
    [/quote]
    Конечно я его сдавала , и я не болела им, хотя всю жизнь живу с животными , и уличные были и всякие в детстве в школе. Так сложилось , что не были они больны .. И сейчас живу со здоровыми животными;)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 151 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.